DJI Mavic Mini

Сергей_64
Алексей_М:

Доброго дня всем!
Интересно, за счёт чего время полёта большое, за счёт урезания функций, или ещё чего, или батареи у него новые какие-то? На Спарке бы такое время

На этапе слухов, никто не верил в обещанное время в 30 мин. Т.к. Спарк и Эйр летают заметно меньше.

Увеличение времени полета объясняется комплексом причин. Урезанный функционал (отсутствие датчиков, отсутствие радиатора для охлаждения маломощных процессоров), максимально сниженный вес и…переход на батарейки с повышенной удельной энергоемкостью. В теории, можно еще 2-3 мин выжать, т.к. старенький Самсунг 25r не является рекордсменом в этой области.

Низкий вес - это и хорошо и плохо. В сильный ветер будет сложно летать, сдует нафиг 😃

Ckorpion_61:

Всем хорошего для.Есть смысл заказывать это ru.aliexpress.com/item/4000347338318.html .Или подождать пока китайцы выпустят не родной дешевле?Спасибо за ответы.

Хм, чего-то я не помню хабы для линейки DJI сделанные альтернативщиками.
Более того, даже батарейки (кроме Про) не делают. Недавно докупал для Эйр и Мавик2, цены бешеные, задешево можно купить только для Мавик Про 😃
Как вариант, можно не брать комбо и обойтись без этого адаптера. ММ имеет квалком на борту, т.е будет заряжать(ся) довольно быстро, примерно за …40 мин. Это при условии неполного разряда и не самого неполного заряда.

Что касается цен на тушку. В начале продаж реально были варианты на али за 399 юсд с бесплатной отправкой. Сегодня Black Friday…бегло пробежался по ценникам, как и ожидал все стало только дороже, чем неделю назад. 😦
====
Мой комбо, за 530юсд уже подъезжает к таможне. В последний момент попросил отправить FCC, т.к. в полях летать неинтересно, чего там снимать…непонятно )))

Alevpi
Ckorpion_61:

Или подождать пока китайцы выпустят не родной дешевле?Спасибо за ответы.

Есть за 42 с небольшим…
Но т.к. он заряжает последовательно я жду альтернативные варианты…

Сергей_64
для Mavic Pro делали альтернативные зарядки…

Сергей_64
Alevpi:

для Mavic Pro делали альтернативные зарядки…

Речь идет об мощных умных зарядках, которые заряжают все три (4) батареи одновременно?
Это совершенно другой класс устройств. И стоит других денег.

А так-то да …конечно появятся и автомобильные зарядки, и главное зарядные хвостики. При наличии последних, можно самому конструировать зарядки (на дисишках). Я так делаю для шататного блока питания ноута, чтобы не возить с собой лишних адаптеров питания…

Covax
Алексей_М:

Доброго дня всем!
Интересно, за счёт чего время полёта большое, за счёт урезания функций, или ещё чего, или батареи у него новые какие-то? На Спарке бы такое время

За счет добавления новых и прогресса в технологиях

Параллельные хабы зарядки есть практически для любого типа батарей DJI, ничего в них умного никогда не было, просто мощный блок питания под соответствующее напряжение и ток заряда, с правильным разьемом, ну вы чего господа)

LahtaNoID
Сергей_64:

Мой комбо, за 530юсд уже подъезжает к таможне. В последний момент попросил отправить FCC, т.к. в полях летать неинтересно, чего там снимать…непонятно )))

Если с Али, то просить смысла особого нет: пришлют, то что будет. На Али ориентироваться только на описание лота, ни на картинки, ни на слова продавана - только описание лота. Да и то, не факт. Скажет: " извините, так вышло, могу 5 баксов компенсации дать скидкой на след. покупку, хорошо, друг?"
А так, в последнее время по описаниям на Али был только один продаван, где в описании было чётко указано FCC и пульт MT1SS5. И не MT1SS5/MT1SD25 , а именно MT1SS5.
Извиняюсь за небольшой офф.

cfero

Ребят, прочитал ветку, может пропустил. Кто-нибудь в РФ летает на fcc версии? Реально дальность задушена? Знакомый сейчас в Китае, может привезти, там стандарт на наши 25к выходит. Почитал статью m.gearbest.com/…/whats-the-difference-of-dji-mavic…, я так понял, что это будет SRRC для китая, что то же самое, что и FCC, только аппа задушена до 28дб

Domovoi224
Sparco80:

Еду за город буду тестировать на дальность.

И каков результат?

cfero:

Кто-нибудь в РФ летает на fcc версии?

Судя по количеству продаж “американцев” на барахолках у барыг и серых дилеров, то…летают и уже давно. Но на сегодня, мы об этих полётах особо ничего не знаем. Как и о том, можно ли соединить этот дрон с DJI Googles. Мутная какая-то ситуация с этой моделью, если не считать обзоры рекламных блогеров. 😦

Сергей_64
Domovoi224:

Но на сегодня, мы об этих полётах особо ничего не знаем.

Хех, можно предположить со 100% уверенностью, что российские полеты с ФСС ничем не отличаются от СЕ, а по факту должны быть даже хуже. Ввиду завышенной частоты и автоматического снижения мощности до стандарта CE.

Чудаков, использующих фольгу нет и вряд ли появятся. Лично я попробую, и отпишусь (скоро) 😃
====
Кстати, уже появилась мысля, вместо фольги использовать глушилку GPS…портативную. Ибо, непонятно, как играться с фольгой при работающих винтах. Пальцы порубит…нафиг 0_0

Alevpi
Domovoi224:

И каков результат?

Судя по количеству продаж “американцев” на барахолках у барыг и серых дилеров, то…летают и уже давно. Но на сегодня, мы об этих полётах особо ничего не знаем. Как и о том, можно ли соединить этот дрон с DJI Googles. Мутная какая-то ситуация с этой моделью, если не считать обзоры рекламных блогеров. 😦

Летает на FCC в парке Митино

даже выкладывал сравнения с другими квадриками, есть где-то на форуме.

DJI Googles не работает пока, DJI сказал, что работают над совместимость.

Covax

Сергей Илюхин, мы, чудаки, попробовали уже. Пробуйте и вы)

Latinets
Alevpi:

Летает на FCC в парке Митино даже выкладывал сравнения с друг

Это же при какой температуре он выдал сообщение, что замерз и хочет домой!?

Domovoi224
Alevpi:

Летает на FCC в парке Митино

За то, Лариону низкий поклон конечно. Особенно в свете новых законов и штрафов…в том числе охоту прокурорскими за лётчиками через интернет по их видео роликам. 😃
Но статистика в нашем случае, выводится на количестве полётов и разности условий…и тем более, не на теоретических (пусть и обоснованных) предположениях. Не так ли!? 😉 😃

Piranha

В общем Мини вполне себе прикольный аппаратец!
Есть свои минусы, но за свои деньги очень годная штука

Алексей_М
Covax:

За счет добавления новых и прогресса в технологиях

Параллельные хабы зарядки есть практически для любого типа батарей DJI, ничего в них умного никогда не было, просто мощный блок питания под соответствующее напряжение и ток заряда, с правильным разьемом, ну вы чего господа)

Да я о зарядках и не спрашивал, вообще то. Просто мелькнула мысль что может быть для Спарка какие батареи усиленные может быть появились бы. В Mini впихнули же в меньшие габариты почти на 1000 мА-ч больше ёмкости. Хотя думаю что надеяться не стоит, уж коли по слухам сняли его с производства.

Sparco80

Летал на своей официалке за городом. Уже через 400 метров начинает писать о слабом сигнале. В целом по летным ощущениям по сравнения с Mavic 2 Pro и Mavic Mini это как копейка Жигули и 5-ка бмв последней модели.
И не столько сам аппарат говно сколько прога. Ну полное говнище этот DJI Fly

По времени полета 28 минут обычного полета, до принудительной посадки на 0%, по времени полета такого малыша считаю просто восхитительным.

Вообщем всякие там спарки и аиры он конечно легко заменит.

Но с дальность полета что-то надо делать… сигнал у него очень слабый

Covax

Как бы эти черти вообще на dji fly не перешли для всей линейки дронов dji в будущем.
Все к этому идет.

The_AGENT
Sparco80:

Вообщем всякие там спарки и аиры он конечно легко заменит.

да хрен он их заменит, если так и будет под носом летать

Piranha
The_AGENT:

да хрен он их заменит, если так и будет под носом летать

А напомни насколько спарк летает?

Piranha
The_AGENT:

Судя по ютубу, на 4км летает.

Ну мы вчера на Минике на 2150 улетели 😃

Covax:

Как бы эти черти вообще на dji fly

таков их коварный план кстати