DJI Mavic AIR 2 !

NumLock

Глупо ставить антенны с усилением на дрон.

Serg_SSA
NumLock:

Глупо ставить антенны с усилением на дрон.

А кто об этом кроме вас говорит?

kat298

Мне вот просто интересно! Ну ладно над первым Мини издевались, а Эир2 чем не устраивает по дальности полёта? Или вы доп аккум ещё вешаете на тушку?

Serg_SSA
kat298:

а Эир2 чем не устраивает по дальности полёта?

Вы пробовали летать в лесу или парке? Сигнал глушится через несколько сотен метров в зависимости от наличия листвы, тумана, рельефа местности. Запас мощности никогда не помешает для получения устойчивой связи, особенно картинки.
У меня mavic 2 pro но не думаю что с Air2 большая разница.

kat298
Serg_SSA:

Вы пробовали летать в лесу или парке? Сигнал глушится через несколько сотен метров в зависимости от наличия листвы, тумана, рельефа местности. Запас мощности никогда не помешает для получения устойчивой связи, особенно картинки.
У меня mavic 2 pro но не думаю что с Air2 большая разница.

Согласен! Запас конечно не помешает, но городить такие бубны как-то не хочется…

8 days later
flymodel

Просит скачать себя новая прошивка. Кто-то уже познакомился с ней? Что нового? Стоит ли устанавливать?

seregamsk
flymodel:

Просит скачать себя новая прошивка. Кто-то уже познакомился с ней? Что нового? Стоит ли устанавливать?

Я установил, вроде все в порядке, глюков не замечено.

ben_iz_chicago

Вопрос, сегодня первый полет был, обратил внимание ,что на экране телефона лаги/задержки/рыки в передаче видео .Расстояние до дрона 10 метров. ?

kat298
ben_iz_chicago:

Вопрос, сегодня первый полет был, обратил внимание ,что на экране телефона лаги/задержки/рыки в передаче видео .Расстояние до дрона 10 метров. ?

Прочитайте в инструкции для коптера рекомендуемые модели смартфонов и планшетов. Так же есть специальная ветка на этом сайте, по обсуждению данной темы.

ben_iz_chicago

Простите Айфон ХS

На Эире 1 вообще проблем не было с этим

kat298
ben_iz_chicago:

Простите Айфон ХS

На Эире 1 вообще проблем не было с этим

Летаю с iPhone XS Max и iPad mini 5, проблем нет. Установлен Твик, две частоты открыты. Лагов и зависаний нет. У вас может быть дело не в смартфоне, а в потере связи с дроном.

rcd4slash
seregamsk:

Я установил, вроде все в порядке, глюков не замечено.

А что с ограничением высоты полета в 150 м в РФ?
Фейк?

Serg_SSA
rcd4slash:

А что с ограничением высоты полета в 150 м в РФ?
Фейк?

Фейк, сейчас на мини 2 взлетел выше 200 метров без проблем.

qBot

Где можно найти пластиковый корпус антенны от smart controller? Случайно сломал саму пластиковую часть и потерял(

1 month later
Dimich343

Добрый всем вечер,подскажите по авторазряду аккума,всё также как на аир 1?
И кто знает насчёт FCC,придумали что-нибудь новое?

kat298
Dimich343:

Добрый всем вечер,подскажите по авторазряду аккума,всё также как на аир 1?
И кто знает насчёт FCC,придумали что-нибудь новое?

  1. Да.
  2. Пока нет. Твик для iOS лучший вариант.
flymodel

Кто-то использует КристалСкай с Мавик Эйр 2???