dji mini 2

VladZam
niksokolov:

А если поставить зависание?

По низкому заряду зависание выставить нельзя, только при потере связи.

Igor_Popov

При низком заряде (ниже 10% и далее) дрон вполне управляется, поэтому можно попробовать дотянуть до нормального места посадки. На свой страх и риск конечно же))
Высоту возврата можно регулировать в любой момент вручную, главное быстро шевелить пальцами в течение последних нервных минут 😁

7 days later
rcd4slash
Igor_Popov:

При низком заряде (ниже 10% и далее) дрон вполне управляется,

Только при использовании DJI Fly еще с версии 1.1.9 после разряда батареи до 10% и ниже включается “режим пониженной мощности моторов”.
И дрон превращается в овощ еще хуже чем в Синематик режиме. Далеко не улететь в этом “режиме”…

С Мини 1 и DJI Fly версии 1.1.2 - да, это было возможно. Я как то ~600 м тащил до точки взлета в режиме принудительной автопосадки после разряда до 5%. Дотащил без проблем. 😉

14 days later
vprivalow

подскажите пожалуйста где нынче лучше заказать мини 2

АлександрМ
vprivalow:

подскажите пожалуйста где нынче лучше заказать мини 2

Здесь в теме подкидывают периодически варианты с хорошей ценой.

Serg_SSA
vprivalow:

подскажите пожалуйста где нынче лучше заказать мини 2

На авито самые выгодные цены )

yakav

После обновления Джифлай на айфоне слетел фейк - пропала частота 5.8 Сделал повторный фейк через iTools на МАС, все появилось 😃 Мини2 опять с частотой 5.8 и наверно мощностью FCC, судя по картинке график частот ниже 110 dBm

13 days later
Павел_28

Всем привет!
А есть вариант на mini 2 снять ограничение по высоте?

Serg_SSA

Без вариантов, ну а оно надо? Его же уже и на 200 метров может унести безвозвратно даже при небольшом ветре внизу, а выше так и вообще… Вы поднимались на нём на 500 метров? Ну в тихую погоду можно конечно, но что там делать?

Larr
Serg_SSA:

Без вариантов, ну а оно надо? Его же уже и на 200 метров может унести безвозвратно даже при небольшом ветре внизу, а выше так и вообще…

тут один из завсегдатаев форума спарка на 2 с лишним километра закидывал, а мини-2 это более мощный дрон. разумеется, надо!
совсем другое дело - погодные условия, - на 200 метрах потенциально любой дрон унести может, если хватит ума туда при “подходящей” силе ветра подняться

Serg_SSA
Larr:

на 200 метрах потенциально любой дрон унести может, если хватит ума туда при “подходящей” силе ветра подняться

Ну например mavic 2 легко справляется с очень сильным ветром и не слышал ни разу чтобы его унесло, а про миник куча стонов про потери из-за ветра.
Ну и зачем его “закидывать” на 2 км? Смысл? Фото, видео? Или просто спортивный интерес? Тогда лучше это делать на других дронах самосборках - и дешевле и надёжнее.
предназначение у миника другое )

Larr
Serg_SSA:

Ну например mavic 2 легко справляется с очень сильным ветром и не слышал ни разу чтобы его унесло

Serg_SSA:

а про миник куча стонов про потери из-за ветра

ни один дрон не справится с ветром более быстрым, чем максимальная скорость его полёта. М2 безусловно мощнее мини2. но считать, что число случаев связано с этим… мини2 это куда более дешёвый и массовый дрон, его гораздо чаще покупают менее опытные и разбирающиеся пилоты. да и в целом опасения за его сохранность меньше, как за менее ценную вещь.

Serg_SSA:

Ну и зачем его “закидывать” на 2 км? Смысл? Фото, видео? Или просто спортивный интерес?

наличие возможности не означает, что Вы обязаны это делать.
отсутствие возможности - означает, что Вы этого не сделаете в любом случае, в том числе если есть потребность.
я исхожу из этого принципа.

Serg_SSA:

предназначение у миника другое )

и какое же у него предназначение?

Павел_28

Смысл поднять его выше в том, что я люблю летать над облаками. Очень красивые кадры на закате. Обычно вечером ветер стихает, можно летать без опасения высоко. Знаю что DJI Go взламывали, можно было убрать ограничение по высоте. А вот DJI Fly не понятно, можно ли.

Кстати в прошлом году осенью летал на п.о. Рыбачий. Ветер был такой, что меня сдувало. А вот мой spark вполне справился. Он конечно тяжелее на 50 грамм, но не думаю что это так критично.

Larr

Павел 28
 для снятия ограничений модифицируется ПО самого дрона, а не приложение на телефоне.

Dozor-SPb
Павел_28:

А есть вариант на mini 2 снять ограничение по высоте?

А FCC уже научились включать?

mpetr
Dozor-SPb:

А FCC уже научились включать?

Для ios вроде есть твик:
“в телеграм найдите группу DJI_Tweak или DJI_Tweak_Community”

Но я не пробовал.

Павел_28
Dozor-SPb:

А FCC уже научились включать?

Я дрон только заказал пока. На Spark легко включалось. А тут через фэйк gps нельзя?

Larr:

Павел 28
 для снятия ограничений модифицируется ПО самого дрона, а не приложение на телефоне.

Да, вы правы.

Serg_SSA
Павел_28:

Смысл поднять его выше в том, что я люблю летать над облаками. Очень красивые кадры на закате. Обычно вечером ветер стихает, можно летать без опасения высоко.

Всё равно, я бы для этих целей использовал более тяжёлый дрон… Сегодня летал над морем, на променаде была тихая и тёплая погода, стоило взлететь метров на 70 и выйти из прикрытия высокого берега, как дрон сказал что не может вернуться домой из-за сильного ветра… Нажал на полную мощность лететь к берегу а на экране вижу как дистанция до дрона не уменьшается а увеличивается - улетает в море …
Резко начал снижение и это спасло дрон, прилетел ))) только потом заметил что летел в синема режиме и поэтому скорости против ветра не хватало )))
Но всё равно, миник не для высоких полётов, слишком большой риск.