DJI Air 2S

Мягкие_тапочки
Сергей_64:

Но куда делся режим HDR фото???

Так ведь режим Smart Photo его теперь заменяет. Он и на Air 2 есть — по виду, работало именно как HDR

Сергей_64
Mystic_Traveller:

Не при увеличении, как выше, а “как есть”?

Как есть, трудно сказать. В плохих условиях освещения не летаю, а в хороших, разницы нет, КМК.
Панорамы получаются отличными, но они и на А2 были хороши, т.к. там уже научились включать режим HDR что особенно критично для склейки светлого неба и темного низа.
Просто я глазом разницу цвета 8bit и 10 bit, не вижу, вижу только разницу в резкости и в меньшей степени - в динамическом диапазоне.
А цветовой профиль только по балансу белого различаю, а не по градации цветов.

Мягкие_тапочки:

Так ведь режим Smart Photo его теперь заменяет

Не, не, насколько я помню, в А2 имеются 2 отдельных режима, HDR фото и Smart photo. Последний, экспокоррекцию игнорирует, что иногда напрягает, …хочется видеть более темные снимки.

Мягкие_тапочки
Сергей_64:

Не, не, насколько я помню, в А2 имеются 2 отдельных режима, HDR фото и Smart photo. Последний, экспокоррекцию игнорирует, что иногда напрягает, …хочется видеть более темные снимки.

A2 — это Air 2? Не припомню там такого… для фото есть обычный, смарт и 48 мегапикселей. Он сейчас не под рукой, но по воспоминаниям, нет там отдельного режима HDR для фото.
А так — да, экспокоррекция в этом режиме не работает

Сергей_64
Мягкие_тапочки:

Он сейчас не под рукой, но по воспоминаниям, нет там отдельного режима HDR для фото.

Да, погуглил…вы правы, нет такого режима…попутал с M2.
И кажись понял…причину, вот хорошее видео по теме, режим HDR кривовато работает, т.к. сливает фотки в формате JPG. A2 в режиме SmartPhoto делает это с raw файлами, оттого результат получается оптимальным.

В общем, для А2 профи рекомендуют делать AEB, а M2 и надеюсь А2S и так хорошо снимают, за счет большого пикселя! 😃

21 days later
Basil

Может кто знает, как изменять время до саморазряда батарей?

Сергей_64
Basil:

Может кто знает, как изменять время до саморазряда батарей?

Никак. Это же регулируется микропрограммой. Ранее DJI делало продукцию для гиков, поэтому Го4 имела кучу функций и настроек.

А новичку сложно разобраться во всех этих вещах, они его пугают и отталкивают. А раз так, то маркетинг убирает любой негатив, старается максимально упростить пользовательский продукт.
====
И потом, зачем вам нужно менять это время? Нефиг вообще держать батареи в заряженном состоянии. Полетал - храните с одной-двумя точками. Заряжать строго - перед полетами.
Если вдруг полет сорвался, разряжать руками, я напр. мобилки подзаряжаю, через адаптер… 😃

Basil
Сергей_64:

И потом, зачем вам нужно менять это время? Нефиг вообще держать батареи в заряженном состоянии.

На М1Р (из первых) выставлял разряд на 10 дней, так все три акка пятый год бодряком, правда циклов по 50.

bug20

Подскажите кто знает, есть ли способ сменить в управлении местами поворот налево с поворотом направо, при этом не трогая ничего больше? Я так понял, что эта великая функция не реализована в DJI Fly? Ну или я просто мануал читать не умею?

Может есть какой-то нетривиальный ход, там провода перепаять или хак народный?

bug20
MerzlyakovIgor:

А это для сего? Задом наперед летать?

Я рад, что вам удобно летать по дифолту. Но люди знаете ли разные на свете живут и не всем удобно управление по умолчанию. На официальном форуме диджиай два года висит тема где люди слезно просят поменять верх и низ, например, да вам опять будет удивительно, но так тоже некоторым удобно.

Для FPV дрона уже выложили видео как перепаять провода, может кто знает как это сделать для контроллера air2/air2s?

DVishnevskiy
bug20:

Но люди знаете ли разные на свете живут и не всем удобно управление по умолчанию

Тем не менее, как-то так сложилось, что если в машине повернуть руль влево - она едет влево.
Верх и низ - другое дело, подъем ручкой на себя - это управление планером, в этом есть резон для привыкших авиамоделистов.

bug20
DVishnevskiy:

Тем не менее, как-то так сложилось, что если в машине повернуть руль влево - она едет влево.

Вообще-то реверс любых каналов заложен даже в самой дешевой китайской аппаратуре, не говоря уж о более дорогих моделях. Но видимо все дураки, раз закладывают это…

Я задаю вопрос в надежде ответа на него, и я не спрашиваю советов как правильно жить, или летать, здесь не об этом.

У вас есть ответ на мой вопрос?

Сергей_64
bug20:

может кто знает как это сделать для контроллера air2/air2s?

Перепаивать не надо, достаточно переходники сделать. Длиной примерно 4-5см. Тип коннектора не подскажу, это надо долго гуглить, фото вот.

На большом контроллере такие же коннекторы…

MerzlyakovIgor
bug20:

Я рад, что вам удобно летать по дифолту. Но люди знаете ли разные на свете живут и не всем удобно управление по умолчанию. На официальном форуме диджиай два года висит тема где люди слезно просят поменять верх и низ, например, да вам опять будет удивительно, но так тоже некоторым удобно.

Для FPV дрона уже выложили видео как перепаять провода, может кто знает как это сделать для контроллера air2/air2s?

Попахивает бредом))

Реверс на любых китайских (а также хороших) аппаратурах заложен отнюдь не для этого.
Просто там неизвестно назначение каналов, ка и для чего они будут использоваться итд.
Больше десяти лет занимаюсь моделизмом и впервые слышу о таком.

Единственное для чего я бы это использовал, для сложного пролета в дырку задом наперед.

bug20
Сергей_64:

Перепаивать не надо, достаточно переходники сделать. Длиной примерно 4-5см.

Спасибо за совет.
А можно более подробно сам принцип. Что должен сделать переходник, он должен поменять определённые провода местами? Или провода нужно подключить в другую часть платы? Зачем нужна длина 4-5 см?

Сергей_64
bug20:

Спасибо за совет.
А можно более подробно сам принцип. Что должен сделать переходник, он должен поменять определённые провода местами? Или провода нужно подключить в другую часть платы? Зачем нужна длина 4-5 см?

Сорри, понял, что переходник не решит проблему, просто поменяет местами левый и правый стик, что проще сделать программно.

В вашем случае, нужно разобрать пульт, отсоединить левыть стик, и аккуратно поменять крайние ноги у нужного потенциометра, местами, см. на рисунке:

Там 2 резистора, нужный, легко определить, зайдя в режим проверки калибровки пульта и подвигав левым стиком по горизонтали…
====
Чтобы поменять местами ноги, можно дорожки в плате перерезать, так, наверное, проще всего…

Basil

Подскажите, только у меня из настроек пропала строчка вкл. зарядка телефона от пульта?

Сергей_64
Basil:

Подскажите, только у меня из настроек пропала строчка вкл. зарядка телефона от пульта?

Убрали в версии 1.4.3. Но не для всех. Только для некоторых планшетов Ipad, если не ошибаюсь…

Кому оч. надо, возвращаются на 1.4.2

Basil
Сергей_64:

Убрали в версии 1.4.3. Но не для всех. Только для некоторых планшетов Ipad

У меня Андроид, ещё нет режима 1080P 120.

Сергей_64:

Кому оч. надо, возвращаются на 1.4.2

Откатить не даёт.

При просмотре на ПК с флешки, картинка дёргается во всех режимах съёмки, жесть!
Зато летает идеально.

Сергей_64
Basil:

У меня Андроид, ещё нет режима 1080P 120.

Откатить не даёт.

При просмотре на ПК с флешки, картинка дёргается во всех режимах съёмки, жесть!
Зато летает идеально.

откат в Андроиде делается руками, надо искать версию арк на популярных сайтах, могу помочь с дистанционной установкой.

А насчет дерганья, это не с дроном связано, а с вашим компом, видеопроигрывателем, картой SD и еще может быть 100500 причин 😃
===
Режим 120 fps не доступен в квикшотах и мастершотах…

pilot01

Качество картинки после MP1 гораздо лучше но как-то странно отвалилась связь на 450м где раньше на MP1 связь была 100%, видимо антенны гораздо направленные (я сидел боком в сторону полета)