DJI Mavic 3

Serg_SSA

Какой смысл сюда постить ролики из ютуба??? Их сотни!
Или думаете только вы умеете пользоваться поиском в ютубе?

Мягкие_тапочки
lentyay:

Есть уже счастливые обладатели?

Заказал себе комбо у серовозов их Европы, предоплатил, жду.
Обещают гарантию не хуже российской — все равно у DJI в России пока нет авторизованного СЦ, серьезные поломки возят в Европу.
А пока жду — удалось полетать на инженерном сэмпле.

Описал впечатление на 4PDA.
Здесь ссылки на другие форумы постить можно? В правилах запрета не нашел.

4pda.to/forum/index.php?s=&showtopic=1030558&view=…

lentyay

Как-то DJI совсем задвинула регионы. У нас в Эстонии у официального дилера только в декабре дрон появится, а с Амазона местные пилоты вчера уже получать начали. Мой послезавтра приехать должен.

Matrixro
Чехус:

Как 31 минуту? Обещано же 47

Как обычно, при определенной скорости в штиль до 0 процентов, после отключение с падением. Вы будете аппарат за пару килобаксов до 0 процентов вылетывать? Я нет. Интересно к 20 версии мавика уже перестанут этому удивляться? ))))

VladZam
Matrixro:

Интересно к 20 версии мавика уже перестанут этому удивляться? ))))

Не знаю как там к двадцатой версии Мавика, но Первый Мавик минуты на три-четыре меньше заявленного летал, и тот же Фантом например, из своих заявленной 31ой минуты тоже вылётывал честно 27-28, причём не до нуля процентов и не в штиль. Так что, это либо DJI решил действительно в этот раз слукавить, либо это акк на инженерном сэмпле уже уставший.

Мягкие_тапочки
Чехус:

Как 31 минуту? Обещано же 47:)

Было ветрено, летал я довольно резко и хаотично.
Для сравнения: у меня сейчас Air 2s, у него заявлено 31 минута полета. В реальности же максимально удавалось полетать 26 минут, и так всего раза три за полгода.
Обычно же — 20-23 минуты, в зависимости от ветра. С завершением полета на уровне батарейки не ниже 10%

Ну, и, полагаю, аккумулятор этот гоняли в хвост и гриву, так что он слегка подустал.
Я рассчитываю минут на ~35 минут полета в реальных условиях.
Надеюсь проверить недели через полторы-две, как придет моя преееелесть…

Dozor-SPb

Судя по заявлениям Drone Tweaks их ломанная Fly включает FCC и 5.8 у М3

Сергей_64
lentyay:

Получил дрон из Германии, сделал 2 небольших полёта, выставил на продажу. Всем спасибо, все свободны.
www.newkamikaze.com/tags/DJI+Mavic+3

Хороший отчет. Лично мне удивительно, что Хассельблат не смог решить проблему с размытием четкости на краях кадра на 1" матрице, а на большей, в М3 это у киайцев получилось. Или у оптиков из Хасселя, это не принципиально.
В других отзывах пишут, что размытие есть, просто менее выраженное. 😃

Как я и раньше писал в новостях, разница по качеству фото/видео с М2Про трудноуловима, вряд ли она стоит таких негуманных денег.
====
Что касается разницы качества (и функций) с М1Про, полностью согласен, тоже был приятно удивлен качеством видео М2, особенно по динамическому диапазону.

VladZam
lentyay:

сделал 2 небольших полёта

Вы пишите, что по сравнению с М2 управление стало очень резким, а настроить расходы и экспоненты в программе FLY можно?