DJI Mavic 3

Мягкие_тапочки
lentyay:

Где это точно делается?

В настройках, вкладка “Управление” — там проматываете вниз больше половины, и под пунктом “Калибровка пульта” — пункт “Расширенные настройки”.
Заходите — и там для каждого из режимов можно настроить экспоненту по трем параметрам: “Набор высоты” — “Сброс высоты”, “Право руля” — “Лево руля”, “Вперед/Направо” — “Назад/Налево”.
Можно потянуть за кривую пальцем, можно циферку внизу ввести в окошке.

DJI Fly 1.5.1 для iOS

lentyay
Мягкие_тапочки:

DJI Fly 1.5.1 для iOS

Вот он и ответ. Нас на ондроедах DJI не так сильно любит и купирует нашу радость.

VladZam
lentyay:

Это есть и делается в настройках подвеса.

В настройках подвеса нашёл только два параметра, Скорость и Плавность поворота стабилизатора, про расход по оси ЯВ ни слова.

Мягкие_тапочки
lentyay:

Вот он и ответ. Нас на ондроедах DJI не так сильно любит и купирует нашу радость.

Удивительное рядом. Нашел у себя телефон на андроиде, поставил DJI Fly 1.5.1, вставил пульт, включил дрон… И правда — никаких настроек экспоненты.
Блин, ну это просто трындец какой-то.
С софтом у DJI реально все стремно.

VladZam
Мягкие_тапочки:

Блин, ну это просто трындец какой-то.

А эта давняя любовь DJI и Яблока, в своё время специально только для полётов, iPad даже пришлось купить, из-за того, что на нём всё работало быстрее, плавнее и функциональнее. 😃

lentyay
Мягкие_тапочки:

Удивительное рядом. Нашел у себя телефон на андроиде, поставил DJI Fly 1.5.1

DJI нравится мне всё больше и больше (хотя куда уж больше). Люди заплатившие неприличную сумму за Cine Edition получают смартконтроллер… на Андроиде. Занавес!

Ну а если серьёзно, это говорит от том, что для Андроида 100% добавят такую же возможность.

Serg_SSA
lentyay:

получают смартконтроллер… на Андроиде. Занавес!

Не понял… вы что намекаете что контроллер они должны были поручить выпускать Apple ???

VladZam
Serg_SSA:

Не понял…

Чего тут непонятного, контроллер стоимостью сто штук, имеет софт с меньшим функционалом, чем у пользующихся обычным пультом с яблоком. Кстати Смарт контроллер первой генерации, тоже не отличался производительностью, особенно на первых порах, с постоянными глюками, вылетами, улетающим зарядом батареи, невозможностью ставить сторонне ПО без танцев. Одна надежда, что во второй генерации, DJI сделал хоть какую то работу над ошибками.

Serg_SSA
VladZam:

чем у пользующихся обычным пультом с яблоком.

То что ПО не полностью функциональное, это вы Америку не открыли.
Непонятно удивление что на андроиде пульт. Ваши предложения - пусть делает Apple ?

Мягкие_тапочки
Serg_SSA:

Непонятно удивление что на андроиде пульт.

Да не это удивляет.
А то, что версия приложения, использующаяся в топовой дорогущей комплетации, менее функциональна, чем для более дешевых версий.
Какую бы платформу для пульта не выбрали, приложение на нем просто обязательно должно быть самым функциональным и насыщенным фичами.

Покупатели версии за 5 штук баксов будут справедливо возмущаться подобному отношению. Так делать нельзя.

lentyay
Мягкие_тапочки:

А то, что версия приложения, использующаяся в топовой дорогущей комплетации, менее функциональна, чем для более дешевых версий.

Именно так. На самом деле история это давняя. Не знаю, как было с “Фантомами”, но уже на первом “Мавике” на iOS можно было выровнять часто заваливающийся горизонт на подвесе, а на Android - нет.

Serg_SSA
Мягкие_тапочки:

Да не это удивляет.

Меня тоже не это удивляет, про приложение всё понятно.
Но если почитать автора сообщения, то его именно удивляет то, что контроллер на Андроиде… почитайте оригинальное сообщение автора lentyay rcopen.com/forum/f132/topic569541/82 Думаю он наверно неправильно выразился.

Сергей_64
Serg_SSA:

Меня тоже не это удивляет, про приложение всё понятно.
Но если почитать автора сообщения, то его именно удивляет то, что контроллер на Андроиде… почитайте оригинальное сообщение автора lentyay rcopen.com/forum/f132/topic569541/82 Думаю он наверно неправильно выразился.

Разумеется контроллер управления дроном и должен быть на Андроиде, ибо Эппл не дает разрешений на установку своей операционной системы в продукты сторонних коммерческих компаний и бизнесов. Закрытая система, только для своих. 😃

Другое дело, что репутации ДЖЙ оч. вредит тот факт, что Андроидная версия флай ущербнее, чем для АЙОС.
Лично я экспонентами не пользуюсь, меня все устраивает по чувствительности стиков, хотя…как верно писали выше, М3 с более мощными моторами резвее реагирует на стики, оттого допилят, …если жалобы будут прилетать.

Наверняка уже народ на профильном форуме озвучивал эту проблему.

Мягкие_тапочки
Сергей_64:

Разумеется контроллер управления дроном и должен быть на Андроиде

Строго говоря, нет — там может быть что угодно. Linux, QNX, MeeGo… да хоть Windows CE 😃
Но это ж надо портировать приложение, дополнительный труд, затраты…
С учетом слабости и глючности ПО у DJI — очевидно, что софт они делают по остаточному принципу.

Свежий пример. DJI Fly 1.5.1 для iOS. Летаю на Mavic 3, вывел в левом нижнем углу индикатор взаиморасположения дрона и пилота. Помимо обычного маркера пилота в виде голубого кружка со стрелочкой, на периметре индикатора время от времени мерцает его «тень», в случайных местах.
При полете на Air 2s с тем же телефоном — ничего подобного не наблюдаю.

Serg_SSA

А что, Mavic 3 две разные версии - для США и Европы ?

lentyay
Serg_SSA:

Но если почитать автора сообщения, то его именно удивляет то, что контроллер на Андроиде

Возможно не очень удачно выразился. Меня удивляет не ОС контроллера.

Мягкие_тапочки:

Летаю на Mavic 3, вывел в левом нижнем углу индикатор взаиморасположения дрона и пилота.

Вспомнилась ещё одна бесячая фишка DJI Fly под Android. У меня слева снизу миникарта и дрон постоянно “вылетает” за её пределы. То есть она двигается медленнее, чем летит дрон. На DJI Go такого нет.

Serg_SSA
lentyay:

У меня слева снизу миникарта и дрон постоянно “вылетает” за её пределы.

Да, есть такое…

Чехус
Serg_SSA:

А что, Mavic 3 две разные версии - для США и Европы ?

Меня это тоже интересует. Есть ли разделение для рынков по железу.

Serg_SSA
Чехус:

Есть ли разделение для рынков по железу.

Официальный дилер DJI в России заявил что не имеет такой информации, но это обычные продаваны, они пару раз уже садились в лужу, описывая технические характеристики…

lentyay
Чехус:

Есть ли разделение для рынков по железу.

Вы все AndroSean’а насмотрелись? Насколько я знаю, у DJI вообще нет разделения по железу, всё программно.