Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 8 из 8

Выбор платформы для квадракоптера

Тема раздела Квадрокоптеры. Общие вопросы в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Ну, так самолет и вертолет более менее освоены, пора строить квадрик. Проблема одна - выбор платформы. Практически полный список можно ...

Записей в дневнике
    33

Выбор платформы для квадракоптера

Ну, так самолет и вертолет более менее освоены, пора строить квадрик. Проблема одна - выбор платформы. Практически полный список можно найти тут, пока выбираю между UAVX и mikrokopter.de но окончательно так и не могу выбрать. Что форум скажет какая платформа перпективнее?

2.  

А x-bl не рассматривается? Конструктивно мне очень нравится... 4 луча из почти сантиметрового углепластика

Записей в дневнике
    33
    Цитата Сообщение от Morfan Посмотреть сообщение
    А x-bl не рассматривается? Конструктивно мне очень нравится... 4 луча из почти сантиметрового углепластика
    Это що? Я кстати под платформой имел ввиду управляющую электронику, те проц и гироскопы, все остальное как бы и так очевидно.....

Забанен
    Сергей, ну объясните мне, непонимающему, преимущества 3, 4, 5 и т.д.коптера перед банальным вертом с системой стабилизации. Который висит горизонтально, пока не надоест или не сядет батарейка.

6.  

Я не Сергей но напишу. )

1. Коптер безопасней.
    2. У коптера больше время полета в 1,5 -2 раза.
    3. Коптеру не нужны системы стабилизации он уже стабилен. А стоят системы стабилизации не мало. Хеликомманд в Москве 20 косарей !
    4. У коптера гораздо проще конструкция ( механика ) => коптер надежней.
    У него ломаться нечему. Главное следить за состоянием моторов.

Сравните с вертолетом .. 4 сервомашинки , куча тяг , рычажков . Хоть малейшая проблема хоть с чем-нибудь и все , крэш.

Вертолет для пилотажа , фигур , выкрутасов.
    Коптер для видеосъемки , полетов по камере от первого лица ( FPV ).

Цитата Сообщение от AlcoNaft43 Посмотреть сообщение
    Это що? Я кстати под платформой имел ввиду управляющую электронику, те проц и гироскопы, все остальное как бы и так очевидно.....
    Я понимаю что вы имеете ввиду - просто привел один из очевидных плюсов. Да и вообще очень нравится как летает...

http://www.xufo-shop.de/shop/categor...aram=cid%3D%26

Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от GT_80 Посмотреть сообщение
    1. Коптер безопасней.
    2. У коптера больше время полета в 1,5 -2 раза.
    3. Коптеру не нужны системы стабилизации он уже стабилен. А стоят системы стабилизации не мало. Хеликомманд в Москве 20 косарей !
    4. У коптера гораздо проще конструкция ( механика ) => коптер надежней.
    У него ломаться нечему. Главное следить за состоянием моторов.

Сравните с вертолетом .. 4 сервомашинки , куча тяг , рычажков . Хоть малейшая проблема хоть с чем-нибудь и все , крэш.

Вертолет для пилотажа , фигур , выкрутасов.
    Коптер для видеосъемки , полетов по камере от первого лица ( FPV ).
    У нас товарищ купил, фото есть (пост 211)Щёлково, фрязино, балашиха--Давайте объединимся ! Брал тут в России на заказ, обошелся дороже 600 Рекса даже если с акками брать сразу!
    Теперь по теме.
    Мое мнение на ваши аргументы.
    1.Все, что летает все предоставляет опасность, в той или иной мере (дружок зарулился, честно скажу вес имеет и квадрокоптер, и такой штукой не дай Бог получить)
    2.Полетное время да, у нас около 13 минут летает (если можно назвать висы и пролеты полетами)
    3.Вот тут не правы, без хорошей системы стабилизации, он как раз и не будет стабилен! Вы сами себе противоречите! Система не дешевая, тут соглашусь. На одних моторах он висеть не будет, там электроники....как в самолете! Она то и состовляет основную стоимость!!!
    4. Механика да, спорить не буду, следи за резинками, винтами, и работой моторов.
    Ломаться всегда есть чему, при падении можно и луч сломать, и винт (хоть он и на резинке через пропсейвер стоит, но, увы, ломается) С крашем вертолета не сравнить.
    Теперь остальное, если вы будете летать по очкам, то вам нужен напарник который будет следить за ним в воздухе, в случае падения вы его не найдете в поле (если трава) Тоесть готовьте верного напарника. Летать в очках тоже не так просто, поверьте, я не летал я смотрел в них во время полета....американские горки отдыхают. Тоесть привыкать и привыкать.
    Видео съемку тоже надо, где то, что то интересное искать, а не матыляться над полем, а если где то в другом месте, он уже предоставляет опасность для окружающих.
    А по поводу проблем и крашей, то тут тоже смотреть надо, это не должно расхолаживать.
    Вообще надо приехать и посмотреть на него, и кое что прояснится.
    Мне он вообще неинтересен если честно, а поповоду дороговизны крашей на верте, купите простенький самолет тренер пенопласт, повесть видео на него, и все, и пилотажик покрутить можно, и поснимать что то. А тут, вверх, вниз, влево, вправо. И все. Это сугубо мое мнение. Кому то он нравится, ради Бога, на здоровье.
    Я не кого не отговариваю.

10.  

Записей в дневнике
    33
    Цитата Сообщение от Morfan Посмотреть сообщение
    Я понимаю что вы имеете ввиду - просто привел один из очевидных плюсов. Да и вообще очень нравится как летает...

http://www.xufo-shop.de/shop/categor...aram=cid%3D%26

Кит мну не нужен, буду стоить сам.

Цитата Сообщение от Hainov Посмотреть сообщение
    Сергей, ну объясните мне, непонимающему, преимущества 3, 4, 5 и т.д.коптера перед банальным вертом с системой стабилизации. Который висит горизонтально, пока не надоест или не сядет батарейка.
    Да просто прикольно и галочку поставить "данный тип ЛС освоен" Да и для съемок он удобнее и надежнее.

Закрытая тема