Интересное видео снятое с многороторных платформ форумчанами, и не только

Руслан_Прохоров

Ракурс сити не удачный… Со стороны магистральной в разы лучше и не хватило крупных планов с бликами от утреннего солнца

piligrim-andy

Возможно, не всем желающим удалось посмотреть опубликованный на прошлой странице фильм об Устюрте, по техническим причинам ссылка удалена. На вимео копия этой работы -

Stevengt
Руслан_Прохоров:

Ракурс сити не удачный… Со стороны магистральной в разы лучше

Во сколько раз? 2,9 или 7,3?

Нравится мне конструктивная критика 😃

Руслан_Прохоров

Вам стоп кадры прислать? Не цепляйтесь к словам, ракурс объективно плохоой, нет объема, между небоскребами пустота.

Stevengt
Руслан_Прохоров:

Не цепляйтесь к словам, ракурс объективно плохоой, нет объема, между небоскребами пустота.

Можете объективно оценить кадр, если речь не идет о прописных истинах его компоновки?
У вас он только что был не плохой, просто ваш был “в разы лучше”. Теперь - “объективно плохой”. В следующей итерации, подозреваю, будет ужасный.

Я не снимал по вашему сценарию. Или по вашему видению. Коль оно не совпало с вашим - не моя вина. Разбирайте на кадры дальше. И постарайтесь пообъективнее.
Удачи.

Ol_3

А почему машины на трешке рывками двигаются?

cdrugger
Stevengt:

Можете объективно оценить кадр, если речь не идет о прописных истинах его компоновки?

Извините, если я вмешаюсь?
У вас там горизонт плывёт местами.
Видео в целом опять таки для темы “начинаем снимать с квадрокоптера”, из Италии поинтереснее будет.
Зато уже есть студия 😃

Stevengt:

Я не снимал по вашему сценарию.

Мне показалось, что вы совсем не по сценарию снимали. Просто полетали и решили потом ролик сделать, сам таким грешу.

samsung
cdrugger:

Просто полетали и решили потом ролик сделать,

Задумка автора понятна, он хотел показать рассвет над центром города, но реализация очень уж одноплановая. Можно было бы поиграть и с углом съемки, перспективой, направлением движением коптера, и при этом не пришлось бы использовать этот назойливый переход наплывом, который в данном случае смотрится как явная попытка скрыть косяки монтажа. Согласен с Максимом, этому видео скорее место в теме “начинаем снимать с квадрокоптера”, а вот интересным его можно назвать с большой натяжкой, хотя музыка подобрана хорошо. ИМХО

piligrim-andy

Небольшая подборка из сюжетов снятых в этом году в Казахстане, Монголии, ну и у себя, на Кавказе. Все снято четвертой блэк прохой -

DiscoMan

Попросили поснимать Аллею имени Алисы Селезневой в парке Дружбы на Речном вокзале. Не отказал, потому что в подростковые годы эта тема была мне весьма близка 😉

Воздух: Фантом 3 Про. Земля: Blackmagic Pocket Cinema Camera. Монтаж и цветокор в Final Cut Pro X.

pinco

Почему для съемки выбрано вечернее время?
Как по мне, то для парка не самое лучшее время съемки.

Памятная табличка некрасисво смонтирована(((

DiscoMan

Табличку монтировал не я 😃 Если про монтаж видео, то это дефект съемки… И самой таблички, в первую очередь. Картинка была очень малоконтрастной, пришлось играться с масками, но результат все равно оказался так себе. Что касается времени съемки - во-первых, люблю снимать в Golden Hour, во-вторых, хотелось передать ощущение золотой осени. Ну, и в третьих не получалось выбраться сильно раньше заката 😃

pinco

да собственно не против Golden Hour если не будет затемненной картинки;-)

Andruhapes

[QUOTE=piligrim-andy;5952644]Небольшая подборка из сюжетов снятых в этом году в Казахстане, Монголии, ну и у себя, на Кавказе. Все снято четвертой блэк прохой -

Дух захватывает!!! Очень красиво!

Arkady68
piligrim-andy:

Небольшая подборка из сюжетов снятых в этом году в Казахстане, Монголии, ну и у себя, на Кавказе. Все снято четвертой блэк прохой

Все как всегда супер, но небольшое но. Повтор в конце клипа объектов уже показаных в начале, хоть и с другого ракурса- режет глаз внимательному зрителю. Это не ваш уровень, у вас достаточно оригинальных кадров!