Интересное видео снятое с многороторных платформ форумчанами, и не только

Torpedon

Странный кот… может он болеет? В нашем дворе коты от квадра обычно под гаражи лукаются. Сначала на крыши тикать пытались, но я их там доставал. Но после посадки тоже начинают на пепелац охотится.

aavladimirov

Может кошку не поделили? Вроде на больного не похож. Объективом я специально шевелил, чтобы привлечь.
Ну и оцените,КАКАЯ ТЕРРИТОРИЯ ДЛЯ ПОЛЕТОВ (конец последнего ролика), и все в шаговой доступности, аж сам фигею.

AndroNNNio
ГРИНЯ:

Хочу лисопед)))

Гриня, мне кажется, Вы себе изменили )) Где же в монтаже кадры с земли? Кстати, чиво за камеро? Небо пережжёное сильно. В такие дни, в принципе, вообще снимать не рекомендуется.

extra555

В субботу состоится очередной этап соревнований по бензиновым авто моделям в масштабе 1/5, мероприятие весьма зрелищное, материала наснимать можно много
Кому интересно полетать над машинками welcome 😃

Post deleted.
aavladimirov

Сходил поснимал сегодня автомобилистов (пост 462). Сегодня посмотрю что получилось. После съемок очищал все пылесосом (включая себя) пыли… Т.к. приличного видеоредактора пока нет, отдам исходники автомобилистам, выложу только небольшие нарезки. Снимал двумя камерами.

Piranha
aavladimirov:

Сходил поснимал сегодня автомобилистов… . После съемок очищал все пылесосом (включая себя) пыли…

Гыгыгы! Я тут тоже на днях снимал “автомобилистов”…
Снимал управляя квадрокоптером, сидя на квадроцикле сзади причем квадроцикл в это время гнал… Причем по песчанному карьеру очень пересеченному… Причем гнал он вплотную за едущим камазом…
Тут одним пылесосом не обошлось 😃

aavladimirov
Piranha:

Тут одним пылесосом не обошлось

Т.е. можно сказать, что я легко отделался:P
Долеталься сегодня до того, что грохнулся прямо на автотрассу у трамплина, хорошо с высоты около метра (не увидел светодиода разрядки аккумулятора и таймер в суматохе не включил). Обошлось, пока машинки были на друго стороне трассы, спринтерским забегом извлек свой агрегат из опасной зоны.
Вот маленькая нарезочка, падение специально не убирал.

Из повреждений - только серва поворота объектива камеры.

aavladimirov

Ну вот еще маленькая нарезочка (взгляд со стороны), остальное отдам автомобилистам.

www.youtube.com/watch?v=YoOXlk64N-8

Вывод для себя. Гонятся за машинками (пробовал) бесполезно, т.к. трасса очень извилистая. Снимать навстречу, а не в догонку + панорамная с высоты 10-12 метров.

Vladimir_N

Немного поснимал ежегодные гонки на машинах. Гонки походят на “гонки на выживание”, до финиша доходят всего одна две машины. Ветер был очень сильный и порывистый на самолетах в тот день вообще не летали, трепало коптер весьмя прилично.

aavladimirov
Vladimir_N:

Немного поснимал ежегодные гонки на машинах.

Снимал по ФПВ или напрямую?

Vladimir_N
aavladimirov:

Снимал по ФПВ или напрямую?

Летал и снимал по очкам, камера одна.

Vladimir_N
aavladimirov:

У меня такой-же принцип. А что за камера?

Black car box - достаточно легкая и хорошо защищенная(крепкая).

aavladimirov

Все, увидел камеру и посмотрел характеристики в интернете. Там ее называют автомобильным видеорегистратором.

Vladimir_N
aavladimirov:

Все, увидел камеру и посмотрел характеристики в интернете. Там ее называют автомобильным видеорегистратором.

Это и есть видеорегистратор, только без дисплея, имеет видео выход, начинает запись при подаче питания и завершает при отключении, очень легкая,удобный корпус, отлично подходит для ФПВ.
упоминание на форуме rcopen.com/forum/f90/topic116356/1231
ветка обсуждения на rcgroups www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1310870

aavladimirov

Я и имею ввиду, что хороший вариант для ФПВ, тем более угол обзор (если я не ошибаюсь) 110 градусов.

AndroNNNio
Piranha:

Андрей, мне вот интересно, Вы столько всего настрочили на форуме, а Видео От Мэтров( тоесть Вас) мы когда нибудь увидим в конце концов?

“- Пал Андреич, так Вы шпион? - Видите ли, Юра…” (с)
Видите ли, Дмитрий )) Покажите мне, где я заявил себя мэтром. А видео своё я не выкладываю, потому как не считаю нужным добавлять дерьма в эту ветку. Внутренняя цензура, знаете ли. Как только что-то достойное сниму, обязательно поделюсь. А такого пока нет. Но это не значит, что я не могу отличить хорошее от плохого.

DrinK
AndroNNNio:

хорошее от плохого.

скорее поиски плохого или подведение под оное ваша прерогатива …