Интересное видео снятое с многороторных платформ форумчанами, и не только

x-tazz
vis_asta:

по телику в новостях показывали этот аппарат)) серийно производить пока что планов нет, а так хочется покатать по воздуху свою пятую точку уже)))

devv
x-tazz:

по телику в новостях показывали этот аппарат))

утром по ОРТ видел ролик с комментами
думал днём форум завалят новыми темами с этим видео.

Или модеры чистят быстро или народ одумался 😃

Covax
x-tazz:

по телику в новостях показывали этот аппарат)) серийно производить пока что планов нет, а так хочется покатать по воздуху свою пятую точку уже)))

а вот чего бы не трикоптер сделать им было? два впереди один сзади

devv

Вчера по каналу РЕН ТВ в программе “Новости 24” показали сюжет про уникальные технологии “квадрокоптер”, такого интересного наговорили, вообщем смотрите:
сюжет начинается с 15:06 минуты.

kaban.tv/archive/ren/2012-08-22/471529

Самое прикольное, что этим изобретением заинтересовались даже в Китае

crazygnome

Жив, цел,орел…квадрокоптер. Знающие поймут 😃

omegapraim

Да лан, как обычно писаки все перековеркали))))), А может и нет, может тот чувак как дед из украинского видео (у данного аппарата нет аналогов в мире), Пусть из Пенсильвании не возвращается))))

Torpedon

Новостийщики как дети, что им сказали, то они и ляпнут в эфир. Проверять не будут. Некогда им, и так ноги по уши стирают в беготне. Особенно на бытовухе.
Да и в принципе им по контрабасу, кто изобретатель и какой Китай заинтересовался… Главное, репортаж выпустить. А там уже бодайтесь как хотите.
Сам был такой. )

omegapraim

Блин пора уже реально создавать отдельную тему про изобретателей и нелепости. И позвонить на РЕН-ТВ и довести до их сведения что в России есть множество гнезд изобретателей коптеров, а этот субъект не состоял на учете и прибылью не делился)))))

Bluebird
Torpedon:

Новостийщики как дети, что им сказали, то они и ляпнут в эфир. Проверять не будут. Некогда им, и так ноги по уши стирают в беготне. Особенно на бытовухе.
Да и в принципе им по контрабасу, кто изобретатель и какой Китай заинтересовался… Главное, репортаж выпустить. А там уже бодайтесь как хотите.

+1000! Подтверждаю. После просмотра предварительной версии “чего получилось” я вообще отказался выпускать в эфир программу (благо знакомые мои). Все было поставлено с ног на голову, был бы я тоже новым изобретателем 😉))) Так что расслабьтесь 😉

Думаю что этому видео тут место, потому что кое кто утверждал “Стедикам на коптере - утопия”. Вот уже и китайцы скопировали и скоро наполнят рынок рамами - стедикамами…

omegapraim:

есть множество гнезд изобретателей коптеров, а этот субъект не состоял на учете и прибылью не делился)))))

Гыы 😉)))))

cylllka
Bluebird:

Думаю что этому видео тут место, потому что кое кто утверждал “Стедикам на коптере - утопия”. Вот уже и китайцы скопировали и скоро наполнят рынок рамами - стедикамами…

Судя по плавающему центру картинки, начиная с 40й секунды видео дополнительно стабилизаровано софтом.

Маныч
cylllka:

Судя по плавающему центру картинки, начиная с 40й секунды видео дополнительно стабилизаровано софтом.

Тоже так подумал, но, возможно, это последствия рыбоглазости стекла.

Shuricus

Динамичненько! И очень все ровненько. Какой подвес? Видео было стабилизировано?

Mihbay

подвес я сам делал, по аналогии из гудлайка, тряска всеж присутствует но это из за мягких демпферов, но зато видео поддается обработке довести практически до идеала, видео стабилизировано, с обрезкой в 2 процента не более, то есть картинка расширена всего на 2 процента

fixer

стабилизировать видео можно и не обрезая , через After Effect 5.5 + , но нужна 64 битная система и не слабенький компьютер

Mihbay

Стабилизировать видео не обрезая невозможно! Я работаю в Premiere 6 там кстати внедрили стаб из AF 5.5,

cylllka
Mihbay:

Стабилизировать видео не обрезая невозможно!

Можно, но алгоритм прожорлив. Там кадры композятся из соседних, по принципу как работает плагин Твикстор, который может замедлять видео, достраивая промежуточные кадры. Но при сильной тряске вылезут артефакты и искажения картинки

Женьчик

Твикстор вообще стоит применять тогда когда камера стоит в точке а объект движется…тогда получится качественное замедление. При движении камеры вообще артефактов уйма…
но это уже офф пошел…

cylllka
Женьчик:

Твикстор вообще стоит применять тогда когда камера стоит в точке а объект движется…тогда получится качественное замедление. При движении камеры вообще артефактов уйма…
но это уже офф пошел…

Если снято хорошей камерой и в кадре нет пропов и быстродвижущихся объектов, то отлично он замедляет и при движении камеры. Если же присутствует желе или мазня от вибраций, то он накомпозит кашу. Пробовал замедлять видео с ГоПрохи висящей на коптере, мазаня была только от пропов.
Вот тут хороший пример, можно понять в каких случаях он артефакты делает.

Как видно движущаяся камера отлично композит кадры на статичных фонах. Так что снимая церкви и ели в безветрие артефакты не вылезут