Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 58 из 99 ПерваяПервая ... 48 56 57 58 59 60 68 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,281 по 2,320 из 3947

Интересное видео снятое с многороторных платформ, или о них-же

Тема раздела Квадрокоптеры. Общие вопросы в категории Квадрокоптеры и мультироторы; здравствуйте. мое творчество чтото не работает.... вот в общем http://www.youtube.com/watch?v=FY7PDzZE ... e=youtu.be...

здравствуйте. мое творчество

чтото не работает.... вот в общем
    http://www.youtube.com/watch?v=FY7PDzZE ... e=youtu.be

2.  

Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от flyordie Посмотреть сообщение
    а что за носитель, если не секрет)?

гекса с назой

Записей в дневнике
    23
    Очкруто! А камера, что за подвес, рама? Может гдето есть в сети подробности по коптеру и оборудованию, фото?

6.  

Записей в дневнике
    9
    А где это снималось? Особенно горы интересуют.

ФИО Автора смутно знакомо. Старожилы должны помнить (скорее всего другого) Романа Кузнецова из Индонезии, Бали. Обещанных шедевров от которого мы так и не дождались.

Записей в дневнике
    1
    потрясная работа! Очень! подписываюсь!

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Gurdzhy Посмотреть сообщение
    Особенно горы интересуют
    Часть сюжетов у нас снималась, точно, в Осетии, в Мидаграбинском ущелье, в районе селения Даргавс. Думаю автор подтвердит

10.  

Записей в дневнике
    2
    Часть в Бурятии

Здравствуйте. Спасибо за оценку, это моя первая работа. Вы правы часть снималась в Осетии, часть в Бурятии, все горы это Дагестан. Коптер весь хендмейд, на соплях и скотче и как часто это бывает прекрасно работал без отказов. К новому сезону решил собрать фирму, чтоб все как у взрослых - сижу в итоге у разбитого корыта: немецкий мозг категорически не понравился, сразу его в топку, подвес ав200 с компенсацией ховерфлай вообще пока ниочем.
    у когото есть опыт ав200 с ховерфлаем?

От господина с Бали тоже жду шедевров до сих пор))

вот это видео просто шедевр, мои кумиры)

Не.. это круче !

ИмХо

Записей в дневнике
    2
    Присоединяюсь!!! Ваш ролик круче!!!! Именно такие ролики и заставляют копить деньги, сидеть по ночам с паяльником и т.п.)

Спасибо) Я не знаю за какой конец паяльник брать если честно, и меня это сильно удручает, понимаю что без этого никуда. тем и привлекла наза что ничего ковырять не надо. Я ходил и клянчил, собериииите мне коптер пожалуйста.

Записей в дневнике
    9
    Ну там пилот исполняет конечно - ас! Хотя это и не с коптера снято.)

да уж пролеты там что надо)

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от kren-DEL Посмотреть сообщение
    Ваш?
    вероятнее всего он и был и к сожалению это не редкий случай

Цитата Сообщение от Gurdzhy Посмотреть сообщение
    Ну там пилот исполняет конечно - ас
    честно говоря там не надо быть супер пилотом. любой вертолетчик имеющий навыки в 3д пилотаже справится. Когда я увлекался вертолетами - мое сознание поразило и не отпускает вот это видео. И по сравнении с ними - мы просто дети с машинками из детского мира, которые кое-как ездят по кругу.... с такими людьми бесполезно соревноваться в пилотировании, а самое инетерсное, что аналогичного уровня 3д пилотов довольно много и даже девушки есть. И еще - это не маленький небольшой 6 или 8х - это большая хреновина ДВС и огромные лопасти, которые могут тупо располовинить человека. Я когда пускал 450 вертолет - честно - я его сам боялся. потому что даже небольшие 70см лопасти внушают, а звук, создаваемый ими не сравним ни с одним коптером

Последний раз редактировалось Njoy; 16.01.2013 в 17:53. Причина: исправил видео

ndn
    ndn вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от Njoy Посмотреть сообщение
    ...И по сравнении с ними - мы просто дети с машинками из детского мира, которые кое-как ездят по кругу.... с такими людьми бесполезно соревноваться в пилотировании, а самое инетерсное, что аналогичного уровня 3д пилотов довольно много...
    Вкл. Kyle Dahl, Curtis Youngblood, Nick Maxwell, Jamie Robertson, Gaël Lamirand, Timo Cürlis, Алексей Нездайминов - и это только те, чьи имена "широко известны в узком кругу"

Выкл.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Njoy Посмотреть сообщение
    И по сравнении с ними - мы просто дети с машинками из детского мира, которые кое-как ездят по кругу.... с такими людьми бесполезно соревноваться в пилотировании
    Кхм...Андрей, что вы сравниваете троллейбус с гоночным авто? У коптеров другое назначение, стиль полета и поведение. Взять даже видео Вартокса - жарит клево, но весь пилотаж однообразный, и скучный - коптер на большее не способен (с изменяемым шагом не в счет).
    В кругу коптероводов есть и люди летающие на вертолетах, но тем не менее они возятся и с "машинками из детского мира". Я раньше летал на вертолетах, тепрь занимаюсь коптерами, а недавно попробовал самолеты, и тоже понравилось, во всем свой кайф и свое мастерство.
    И давайте перестанем опять сравнивать коптеры с самолетами и вертолетами.

Записей в дневнике
    9
    Я уважаю людей, которые достигли большого мастерства, не важно в чем. Но в данном случае, это как махать нунчаками перед вооруженным пистолетом человеком - красиво, но пользы ноль.)) Чистый спорт - никакой прикладной нагрузки.

Цитата Сообщение от vis.asta Посмотреть сообщение
    если всё же юзать нормальные пропы, то чаще всего умирают регули да моторы ... в моторах провода китайские разваливаются, отпаиваются, перетираются... откручиваются от вибрации .
    Что значит "чаще всего умирают регули да моторы "? Если нагрузка в пределах допустимой, то ресурс и двигателя и контроллера - хоть десятилетия. Зачем 16 некачественных моторов и пропов, если для работы можно купить акуратные. Там даже щеток теперь нет. Если при установке провода от двигателля не переламывать, то они и не отваливаются. Только один раз у меня была проблема с плохо прикрученным винтом - открутился. Основные аварии - человеческий фактор. При тестировании различных полетных контроллеров еще пришлось сталкнуться с авариями из-за каких-то алгоритмических ошибок, которые не устранил производитель или которые я допустил при первичной настройке (примеров много, и из последних нашумевших случаев - проблема с дорогим DJI Spreading Wings S800 - его переворачивал полетный контроллер). Потому теперь я перестал пробовать самые новые полетные контроллеры, лучше старая версия, но без глюков.

На спортивных моделях у меня сгорали регули и двигатели и изнашивались подшипники, но то спорт, а мультикоптер - он для вялого полета, главное собирать внимательно.

Чем сложнее устройство, тем выше шанс отказа. Если у вас отваливаются провода, то на 16 регуляторах в 4 раза выше вероятность того, что отвалившийся провод питания замкнет батарею и вся электроника отрубится. Аппарат с умноженными элементами дороже и дольше чинить, когда по собственной ошибке куда-то врежишся.
    Для надежной работы надо дублировать весь рабочий аппарат, так как не угодаеш, что именно случиться.
    Спортсмены на серьезные соревнования едут с двумя одинаковыми аппаратами и инструментами.

Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    Кхм...Андрей, что вы сравниваете троллейбус с гоночным авто? У коптеров другое назначение, стиль полета и поведение. Взять даже видео Вартокса - жарит клево, но весь пилотаж однообразный, и скучный - коптер на большее не способен (с изменяемым шагом не в счет).
    Про значимость опытных пилотажников на классических вертолетах - это те люди, которые могут ровно вести мультикоптер при любом повороте/подъеме/спуске и держать курс вращаясь. Качественные художественные кадры с автопилотом не снимаются, а в опытных руках аппарат идет ровнее и в результате имеем плавность движения (особенно при ветре).

Записей в дневнике
    6
    Роман, мне тоже очень понравилось Ваша работа. После таких работ, понимаешь к чему надо стремиться. Для себя начинаю понимать, что мало получить хороший видеоматериал, важно потом его правильно обработать и смонтировать. Не подскажете, в какой программе делали монтаж видео?

Спасибо) Монтировал в 6-м премьере, использовал твикстор и мэджик булет

гекса с назой
    Роман а можно по подробней про характеристики? Или хотя бы пару фото? Уж очень хочется знать с чего такая красотища снималось...

Ничего выдающегося, честно, я не секретничаю. Обычная самая гекса с моторами пульсо, вся на соплях, потому как человек который мне ее делал новичек был в коптеростроении. и подвес такой же весь болтался. Подвес управлялся вторым человеком, картинку ему с фотика на монитор магическим образом доставлялась) вот и все. Я для себя понял что коптер это 50 если не меньше процентов дела, важно понимать что ты снимаешь в данную секунду, планировать кадр до взлета а не летать бездумно, на удачу

технология такая: мы до взлета обговариваем возможные варианты пролетов, полетим так так и так, вот здесь камеру доворачиваем вот здесь выпускаем из кадра объект. Используем рации с хендсфри, оператор по картинке ориентируется, говорит мне допустим недолет перелет, снято или еще дубль

Записей в дневнике
    8
    два видео:

1. FlyCamStudio.com в Киеве на Протасовом открывали сезон

2. БэкСтейдж этого видео в моем, непрофессиональном исполнении (Naza F550 + GoPRO HeroII)

и еще бекстейдж на Вимео, если Ю-Тюб не будет показывать:

https://vimeo.com/57554856

Записей в дневнике
    6
    картинку ему с фотика на монитор магическим образом доставлялась
    Роман, спасибо за информацию, осталось только узнать каким фотиком снимали ??? ))) И все-таки, чтобы Вы не говорили, чувствуется опыт профессионала в съемке . Ждем еще!!!

фотик 600д кенон с фиксированой диафрагмой и поляриком в основном. опыт в съемках есть конечно, это единственное что я умею) С марта собираемся по всему шарику покататься, гранд каньен должен быть волшебным с коптера)

фотик 600д кенон с фиксированой диафрагмой и поляриком в основном. опыт в съемках есть конечно, это единственное что я умею) С марта собираемся по всему шарику покататься, гранд каньен должен быть волшебным с коптера)
    в грандканьоне поосторожнее с этим делом.. тим блэкшип чуть не остался там без штанов - они со своим крылышком летали..

А где-то на этом форуме есть ветка подобная? правовой аспект полетов и съемки зарубежом

Записей в дневнике
    23
    На форуме есть поиск, ключевые слова fpv заграница и название страны, но мало чего найдете, про конкретную страну лучше спросить на rcgroups.com
    С ходу нашлось только это перевозка модели самолетом в отпуск
    Вот на соседнем форуме http://multicopter.ru/forum/viewtopic.php?f=14&t=2078

Записей в дневнике
    7
    А где-то на этом форуме есть ветка подобная? правовой аспект полетов и съемки зарубежом
    Читал на рцгруппс что один чел (забаненный здесь) писал что его (эммигрант, имевший вид на жительство) после таких полётов был департирован из США после пару месяцев отсидки в тюрьме. Как он там писал -''без штанов". Да и у нас в Беларуси судя по всему скоро для полётов нужно будет уведомлять ПВО. Судя по белорусскому форуму уже пытаются ловить незаконных пилотов. А там глядишь и ваши подтянуться...

Ноябрь и Декабрь провел в Аризоне, сделал более 50 полетов
    Никаких там запретов нет, главное не летать над головами и в людных местах
    Сложность полета в районе Гранд Каньен была в том, что если даже и тихо, то неожиданно может появиться вихревой поток и завалить коптер, поэтому летал по краю, далеко не залетал

Grand Canyon не самая удачная сьемка

Lake powel Снимал при полете по ФПВ

Если хотите посмотреть другие полеты в Аризоне кликнине на thercfunny
    Последний раз редактировалось Alex 13; 20.01.2013 в 08:38.

Зимняя тусовка Литовских ветолетчиков. При температуре -15 собралось 20 пилотов - спортсменов и любителей. К концу дня из 600-770 вертолетов были разбиты в дрова три, остальные выбыли с мекими поломками. Со спиртным и мелкими блэйдами продолжили пилотаж в охотничьем домике. Несколько кадров в 3D были сняты с квадрика (стерео эффект в HD сильнее):

20 пилотов и 600 вертолетов?

класс вертолетов 600-770

Цитата Сообщение от TOPTUN Посмотреть сообщение
    Несколько кадров в 3D были сняты с квадрика (стерео эффект в HD сильнее):
    Алексей, а чем анаглиф снимали?

Цитата Сообщение от Андрей Курылев Посмотреть сообщение
    ИМХО, анаглиф скорее всего YouTube сам делает из 3d исходника, в ютубе можно режимы отображения ролика поменять.

Цитата Сообщение от Андрей Курылев Посмотреть сообщение
    Комплект оборудования такой: http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1780497

Комплект оборудования такой: http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1780497
    Алексей, молодца! Хорошо умеешь подать товар лицом и ссылки оптом!

Зимняя тусовка Литовских ветолетчиков
    Очень понравилось! Скажите, управляли FPV ? И, как мне кажется, базу чуток бы побольше. Как подлетает к людям метров на 5-10 - хорошо, а дальше - уже не так видно стерео.

+ Ответить в теме

Ваши права