Интересное видео снятое с многороторных платформ форумчанами, и не только

Руслан_Прохоров
ctakah:

Надо бы напомнить,что ФАЙЛ СЕЙВ обязательно надо проверять

он настроен, когда коптер опять крутануло, и он клюнул вниз. я не успел тумблер дернуть! было ощущение что сигнал пропал. я его не поворачивал по ролл! над этим домом его 2 раза крутануло за полет!

cylllka:

когда летаю, то положение коптера чувствую руками

мне повезло что я его развернул на 180! но это когда я понял что он от меня удаляется. а когда она против ветра совсем чуть двигался! из далека не мог понять есть или нет движение вперед, а при повороте сносило сразу

vtoryh
plusultra:

Я сам летал в горах на легком аппарате при сильном ветре, при удержании высоты он не должен был так существенно набрать высоту.

Удержание высоты работает с ГПС, а баро на ветре врет как нефик делать. 😃
Я на ардупилоте разок садился на -14 метров. 😃

tdh
Руслан_Прохоров:

Полет без GPS и без FPV (посылка уже 3 месяц в пути) Причина случившегося внезапно поднявшийся порывистый ветер, который резко понес гексакоптер на недопустимую высоту и отнес в сторону.

Вы действительно так считаете летая в том числе и над моей головой?

Залез, значит, я, на перила балкона 16го этажа, иду по ним. Потом отталкиваюсь двумя ногами в сторону от дома. А тут ветер как поднимется и закрутит. Разбиваюсь нафиг.
Очевидная причина смерти – это порыв ветра и то, что почта медленная.

ctakah

Выкладывал тех видео о храме христа,отважился на полет ночью после как минимум 200 безаварийных полетов по 10 минут. Сейчас собрал под проху аппарат и пока не налетаю как минимум 100 акков без глюков-не выйду на улицу)) Я к тому,что совсем немного осталось до принятия закона о запрещении нашего хобби и любая авария ускорит его принятие.Извините за офф-но предупреждение не лишним будет.

Post deleted.
Руслан_Прохоров

Да спасибо им это точно!)) Талантливые ребята! операторская работа на высоте! постпродакшн нет слов! очень круто!

в первой видео Showreel2013 на 2:42 видны моторки. это AXI?

Женьчик

они то молодцы…но зачем все их видео сюда постить если уже дали ссылку на офф сайт?😃

SovGVD
Alexander_Sh:

К сожалению видео не вставляется, поэтому просто ссыль.
www.ted.com/talks/raffaello_d...adcopters.html

снова камеры по кругу… когда уже без внешнего оборужования коптеры будут показывать с подобным идеальным позиционированием?

cylllka
Piranha:

Гдеб такой скутер взять???

Я сначала подумал, шо энто ты на видео 😃

Сергей_Вертолетов

На видео я 😃 надеюсь, после Стефана из Швейцарии, я хотя бы второй такой коптеровод!Вот видео моего товарисча, который меня сподвиг полетать так же 😉

Насчет “никак” это вы зря! В Питере уже три человека на таких ездят! В Москве думаю на порядок больше…

drug123
densor:

Мы провели завершающий (пока) тест с октокоптером и камерой RED. Решили, что снимать уже можно.

Ну не знаю, с устойчивостью горизонта по-моему вам еще пилить и пилить.