Интересное видео снятое с многороторных платформ форумчанами, и не только

cylllka
Piranha:

Гдеб такой скутер взять???

Я сначала подумал, шо энто ты на видео 😃

Сергей_Вертолетов

На видео я 😃 надеюсь, после Стефана из Швейцарии, я хотя бы второй такой коптеровод!Вот видео моего товарисча, который меня сподвиг полетать так же 😉

Насчет “никак” это вы зря! В Питере уже три человека на таких ездят! В Москве думаю на порядок больше…

drug123
densor:

Мы провели завершающий (пока) тест с октокоптером и камерой RED. Решили, что снимать уже можно.

Ну не знаю, с устойчивостью горизонта по-моему вам еще пилить и пилить.

Андрей_Курылев
densor:

Смотреть имеет смысл в полном качестве.

Нормуль…Денис, а что за черное пятно на 31 секунде?, смотреть на 11 часов,вверху.

densor
Андрей_Курылев:

а что за черное пятно на 31 секунде?

На стадионе, на заднем плане, прожектор был включен - его и замазали. Видимо надо перезамазать😒

Андрей_Курылев
densor:

На стадионе, на заднем плане, прожектор был включен - его и замазали. Видимо надо перезамазать😒

Он оно чо , а я подумал может лазер какой нить такой эффект дал. Да, некрасивое пятнышко, сразу в глаза бросается.

Lazy-bones
densor:

Смотреть имеет смысл в полном качестве

То есть сами признаёте, что посмотреть и нечего?
Домик интересный, камера хорошая… Но в результате ни-че-го…

densor
Lazy-bones:

То есть сами признаёте, что посмотреть и нечего?
Домик интересный, камера хорошая… Но в результате ни-че-го…

Не, не признаю 😁
Камера хорошая, это и без меня известно. Также известно, что камера с объективом у нас весит 3100. Это в 30 раз больше, чем Гопро. Жесткости подвеса от RotorWiew категорически не хватало. Я всю весну его по всякому переделывал. На нем родного мало что осталось, хотя с D60 он работал неплохо по прибытию. Это не идеал, дальше будет БК подвес, но надо же на чем то и этот сезон летать.
Это именно тестовое видео, просто там площадка удобная - у нас сейчас в городе дурдом с Универсиадой - везде гостайна и ужас ужас😁

Результат: мы можем получить хорошо стабилизирующееся видео в условиях недостаточного освещения, с широкими возможностями постобработки.
Вот нестабилизированный вариант, выкладываю его только для пользователей форума.

www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=um…

P.S. А смотреть в полном качестве, потому что оно есть, пикселей полно!😄
P.S.S. Тема называется “Интересное видео…” вот мне интересно посмотреть сырое видео с этой камерой с борта РУ модели. Я такого много не нашел, мне было бы интересно посмотреть, поделитесь ссылкой, если есть. Поэтому выложил свое, может быть еще кому интересно.

Андрей_Курылев
densor:

у нас сейчас в городе дурдом с Универсиадой - везде гостайна и ужас ужас😁

Кусочек дурдома, он у нас то же был, огонь универсиады …

До мероприятия пристрелялись на простеньком аппарате, а как дошло до съемок, прилетела туча и давай поливать как из брандсбойта, обломсЪ:)…

cylllka
densor:

P.S.S. Тема называется “Интересное видео…” вот мне интересно посмотреть сырое видео с этой камерой с борта РУ модели.

Всяческие сырые видео с подвеса обычно сюда выкладывают rcopen.com/forum/f123/topic252855

Dronavt
cylllka:

Всяческие сырые видео с подвеса обычно сюда выкладывают rcopen.com/forum/f123/topic252855

Что считать сырым видео - вопрос сугубо субъективный. Я, например, с удовольствием посмотрел эту зарисовку, просто любуясь необычным ночным видом, коих в данной ветке немного.
ИМХО, зарисовка не менее достойна, чем свадебные ролики или полеты над заснеженным лесом.

x-tazz

Не устаю удивляться человеческой изобретательности и пытливости ума. Одним словом-супер!!!
А вобще, мужики, SkyNet наступает, не подключайте свои 3D принтеры и ЧПУ-станки к интернету, а то они начнут печатать и выпиливать сами себя)))

Armin

о! смотрю тут по выложенным видео, народ не гнушается над людьми летать. Стало быть, раз цель оправдывает средства - то можно. Сам пока однозначного мнения на этот счёт не имею… Просто зашёл в тему, посмотрел видео, и задался таким вопросом, ну разговор не об этом.

Подлетнул тут рядом с Шапелью (г. Пушкин)

Sulzer
Armin:

Стало быть, раз цель оправдывает средства - то можно.

Роман, если вы уверены в своем летательном аппарате, в своих навыках, если не нарушаете местное законодательство, если рядом нет детей, собак, неадекватных личностей , если все под контролем, вы осознаете возможные последствия, то все в ваших руках… Я очень ответственно отношусь к полетам и всем советую не летать там , где могут возникнуть проблемы.

ПС: Красивое строение, сам занимаюсь архитектурным проектированием.