Интересное видео снятое с многороторных платформ форумчанами, и не только

merab2020

Через несколько дней группа “Мгзавреби” выезжает на гастроли и презентацию нового альбома по России. Сегодня с утра отсняли несколько песен, ну из своего материала, на быструю руку состряпал этот ролик

piligrim-andy
Руслан_Прохоров:

Новый клип

Да, действительно здорово! Пилотаж особенно впечатлил, на одном дыхании несколько минут.

Руслан_Прохоров

там местами на электрокаре, первая минута видео. на 58 секунде видно тень коптера, на 1:06 первый взлет. Удивил финальный план в облака, там метров 500 где то, а может выше?

delfin000

И 4000м не проблема нынче, да и больше в легкую. Только вопрос - ЗАЧЕМ и для чего??? Видео зажать и отбалансировать не сложно… Вопрос весь в сюжет упирается. Сюжет главное и первоочередное. Все остальное… Как то … демонстрация возможностей и уровня оснащения, но не больше. Не как не хаю, просто истину затрагиваю;)

piligrim-andy

Думаю, что высота меньше, просто облака низко. Размер площадки где они снимали примерно 100*100метров, может 150*150. Конечно, от фокусного расстояния оптики зависит на какую высоту придется взлететь для охвата нужной площади, но в данном случае примерно 25-35мм в эквивалентном расстоянии будет. Я когда на Устюрте гору Бокты снимал, ее длина примерно 1км, мне пришлось на 750 метров подняться чтобы ее полностью поместить в кадр. Снимал 3-ей прохой при FOV 90град. (примерно 22-25мм)

delfin000

Это не съемка для геодезической коррекции и требования … соответствующие. Кадр для эмоции или для конкретности,точности - разные вещи - как и политическая риторика

InterSky

Высота облочности разумеется может быть любая. Я когда-то был в Есентуках, там облока иногда верхний этаж моего 9-ти этажного санатория закрывали. А если забраться на горы Машук или Железная, то облока вообще поднизом проходят (а высота горы - метров 100, за 15 минут пешком поднимаешься).
А что касается данного видео, то на 100% уверен что последнии кадры с “текстом из зонтов” сделаны на компе. Ну точнее люди с зонтиками действительно пошлись в матрицу, а дальше уже в видеоредакторе текст создавали.
Кстати, то что коптер поднимается в ускоренном режиме видно по двум едящим машинам, которые по тонкой дороге практически жилой зоны проносятся куда быстрей чем на шоссе с лимитом 100км/ч (а в реальности по этой дороге даже на 50км/ч в поворот ни каждый входил бы)

samsung
piligrim-andy:

Пилотаж особенно впечатлил, на одном дыхании несколько минут.

Клип действительно прикольный, смотрится на одном дыхании, но пилотаж на самом деле элементарный. Не забывайте, что пилот управляет только коптером, камерой управляет оператор. На асфальте нарисованы линии и крестики, и все что требуется от пилота это только поднимать и опускать коптер в нужном месте, все остальные движения делаются подвесом управляемым оператором, и не исключено, что коптер вообще летал по автоматической миссии, уж больно точно он зависал в нужном месте. В здании коптер тоже не летал, его просто аккуратно вынесли, и в нужном месте запустив моторы отправили в полет. Так что все что надо было сделать пилоту, это пролететь по примитивной траектории, под присмотром явно ни одного ассистента. Облака, которые так кстати вдруг проплыли над объектом съемки, скорее всего не настоящие, а дорисованные. С моей точки зрения, если балетная массовка действительно реальная а не размноженная на компе, то стоит отдать должное синхронной работе танцовщиков, вот где действительно есть чем впечатляться. ИМХО

pilot222
Руслан_Прохоров:

Новый клип от креативной группы Ok Go! как всегда очень круто)

OK Go - I Won't Let You Down - Official Video

Блин, наверно все камеры, даже такие маленько “ведут” при поворотах. Ни при движении, ни при подъёме этого нет, а вот при повороте…( на 3 мин 10 сек)

samsung:

если балетная массовка действительно реальная а не размноженная на компе, то стоит отдать должное синхронной работе танцовщиков, вот где действительно есть чем впечатляться. ИМХО

Наверняка размноженная. Никто сейчас столько танцоров не задействует, это дорого. В простых массовках и то размноживают, а тут ещё и синхронность исключительная нужна

maloi333
InterSky:

(а высота горы - метров 100, за 15 минут пешком поднимаешься)

Телевышка была построена в 1959 году. И по сегодняшний день она считается самой высокой в Европе. 113-метровая конструкция стоит на горе Машук, высота которой 956 метров. Поэтому общая высота телебашни составляет 1069 метров над уровнем моря.

Я хотел бы на вас посмотреть как вы за 15 минут пешком поднимитесь туда😁

а google вообще утверждает Высота вершины 1401м.

merab2020

Думаю вообще после 3.48 все компютерная работа

Руслан_Прохоров

Я не вижу ничего сложного в наше время сделать все в живую! Люди как пиксели на дисплее, управляются через компьютер, у каждого человека зонтик с гарнитурой у которого загорается лампочка по команде программы-компьютера, человек раскрывает зонтик, главное стоять в нужном месте))) В описании видео ничего не написано про видеокомпоз, комп графику…

П.с. Пример Останкинская телебашня на которую по такому же принципу проецирует изображение

InterSky
maloi333:

Поэтому общая высота телебашни составляет 1069 метров над уровнем моря.
Я хотел бы на вас посмотреть как вы за 15 минут пешком поднимитесь туда😁

Ключевое слово твоей загадки - “над уровнем моря”.
За 15 минут поднимаешься не от уровня моря, а от уровня города 😃

couger
InterSky:

Кстати, то что коптер поднимается в ускоренном режиме видно по двум едящим машинам

😃 Если внимательно посмотреть - клип ВЕСЬ ускоренный, даже когда видно мимику певца. Вот тоже нужно уметь петь с замедлением.
У них все клипы сняты за один проход, или очень тонкий монтаж?
Просмотрел несколько их клипов - потрясно, креатив зашкаливает…

Руслан_Прохоров

Вспомнил, что у нас на олимпиаде в Сочи использовали светящиеся “медали”, с помощью которых на трибунах устраивали всяческие светопредставления.

rcig
Руслан_Прохоров:

Пишут что задействовано 1500 добровольцев) так что вариант с графикой скоро может отпасть вовсе

Если увеличить последние кадры с большим человеческим экраном и примерно посчитать кол-во “пикселей”, то у меня под 3000 получилось…

kestrel

Там на тротуаре где они пляшут в первой половине клипа видны метки-крестики. Эти крестики используются для совмещения при монтаже и в принципе должны затираться в Adobe AfterEffects, но тут смотрю что оставили. Равно как и другие вспомогательные метки для ориентации позиции танцоров. Так что в то что это настоящие, а не нарисованные люди мне вполне верится.