Интересное видео снятое с многороторных платформ форумчанами, и не только

piligrim-andy

Смыслов много 😃 Во-первых она надежнее других (гексы, квадры), во-вторых хорошо противостоит любому ветру (в разумных пределах конечно, но при 40км/ч снимать можно), в-третьих у нее запас хода на недавно протестированных акумах 4S 10000*2 29мин (на Нано 4S 6000*2 - 19мин), в-четвертых на нее можно и поболее что-то повесить без переделок носителя если потребуется. И главное, не что летает, а как и какой выдает результат. Для меня это наиболее важно.

pilot222
Dreadnought:

Эдуард, скажите, а в чём смысл ради подъёма гопры использовать окту на 850мм?

Когда я начинал делать первый свой квадрик, то хотел начать с 250-го ( по средствам). Но когда отвалил за Назу с ГПС денег и за Футабу, то все друзья сказали : Что за хрень за такие деньги? Делать - так сделай чтоб его хоть видно было людям 😁. Вот так и приобрёл моторы под 800-тый размер. Не сразу конечно , копил помаленьку. А маленький теперь уже тоже делали с другом, но что то посмотрел на него в деле и уже совсем расхотелось такой. Функционал не сравним вообще. Хотя естественно есть и некоторые преимущества.

Gurdzhy

Что бы людям было видно - сильный довод.)) Самое главное, технически обоснованный.)) Я наоборот ушел от крупных аппаратов к квадрикам. NEX таскать хватает с лихвой, зеркалки лично мне излишни.

pilot222
Gurdzhy:

Что бы людям было видно - сильный довод.))

Недавна по просьбе главы района и МЧС мониторил лес во время пожаров, искал новые возгорания, летая вдоль окраины, потому что сюда прилегало большое село, а огонь появлялся внезапно небольшими возгораниями. 28 минут полета в очень ветренную погоду хватало. Не буду приводить другие подобные примеры использования, но людям его действительно стало видно. Кому был бы нужен миниквадрик в таких ситуациях, кроме как потусить над своей головой или быстренько сфоткать чего то, чтоб успеть сесть? Да и клип мой тёзка Эдуард вряд ли бы снимал с миниквадрика ( по ряду причин)

Covax

МОДЕРАТОР

Напоминаю, правилами ФОРУМА запрещено наличие в видеоролике коммерческой рекламы.
Это месяц отпуска минимум. Коммерция это компетенция самого верха администрации форума, никакая красота ролика не спасет его от удаления и от санкций в отношении автора…

7 days later
pinco

это у Вас коптер в сопло этого самолета упал?😉

stasyanok
pinco:

это у Вас коптер в сопло этого самолета упал?😉

Залетел)))

pinco

помню, помню это видео с вышкой)))

кста, мой первый полет моего первого коптера закончился тоже доставанием коптера при помощи вышки
правда, с дерева

pilot222
Echelon:

Одна из попыток сделать из коптера безжалостный боевой дрон

И напугать этим местные власти чтобы они задумались о запрете таких дронов и дронов вообще

pinco

Да, у нас в прошлом году во времена Майдана народ полетал над “дачами” властных мужей и как следствие - появилось изменение в законодательства по БПЛА. Правда позже их отменили в купе с другими одновременно принятыми ограничениями в законодательсве.

Так что не нужно провоцировать.

PabloID

Всем добрый день!

Отдыхал прошлым летом на Селигере с семьей. Удалось полетать в нескольких красивых местах. Надеюсь ролик покажется интересным.

PabloID

Это да, согласен, очень не хватает.