Интересное видео снятое с многороторных платформ форумчанами, и не только

Shuricus

Не совсем понимаю зачем он нужен, ощущения так себе. Поэтому предположил, что была стабилизация и ресайз с увеличением.

Igoreveech
Shuricus:

Можно два вопроса

Съемка велась в режиме 2.7K ProTune c заниженным ISO400, во избежание лишних шумов при почти постоянной недостаточности освещения. Соотв. затвор просто не отрабатывал довольно быстрые пролёты. Я осознанно это сделал и знал какой результат меня ожидает и в целом им доволен.

И да, почти каждая сцена стабилась в АЕ различными методами. За исключением редких моментов, был достаточно сильный и порывистый ветер >6мс – подвес не справлялся. В сцене с маяком налетел такой ветер, что пришлось садиться рядом с ним, т.к. вернуться обратно я с большой вероятностью уже бы не смог (±800м).

Animator
Igoreveech:

Лофотенские острова, Норвегия

Красиво. А почему выбрана 650-ка? Почему не, скажем, фантом - он поменьше, летает неплохо.
Наверно из-за большего времени полета?
Сколько летает на одном комплекте аккумов?

По видео все здорово, но одно замечание, впрочем, как и почти ко всем видео с коптеров. В кадре очень много движения, от этого глаза устают. Было бы неплохо периодически давать отдыхать, либо подсъемкой снизу, либо очень медленными пролетами, т.е. пусть движется, но раз в 10 медленнее.

Shuricus
Animator:

А почему выбрана 650-ка? Почему не, скажем, фантом - он поменьше, летает неплохо.

У фантома пропы в кадр лезут, а у 650 наверное нет. Или я не прав?

Igoreveech
Shuricus:

У фантома пропы в кадр лезут, а у 650 наверное нет. Или я не прав?

14-ые лезут еще как, стоит подвесу чуть отработать выше горизонта.

piligrim-andy

Ну и еще кое-что из недавнего -

youtu.be/fAqSJVzCOwg

Конфиг - квадрик 460, Наза1, двухосевой подвес 8бит АлексМос, Проха3блэк. Програмный стаб.

maloi333

А в какой программе редактировали?

ВДН
piligrim-andy:

Ну и еще кое-что из недавнего -

Конфиг - квадрик 460, Наза1, двухосевой подвес 8бит АлексМос, Проха3блэк. Програмный стаб.

Отлично сделано, Эдуард! Оказывается, мастерам третья ось и не нужна вовсе! 😃
Но странные чувства вызывает этот материал - как будто это не прошлое, а наше всеобщее будущее…

Ol_3

Интересно, из скольки часов отснятого материала получился 5-30 минутный ролик?
По скольку дублей пролетов?

piligrim-andy

Примерно посчитал длительность видеоматериала - получилось по этому клипу более 6,5 часов съемок. Есть конечно еще удачные дубли, но они пока не пригодились. А самих дублей на каждом объекте - от 2 до 5-6, точнее пока акум не сядет 😃

DiscoMan
A=L=E=X:

Вторая часть видео о Москве

Отлично полетали, смонтировали и покрасили! Супер просто. Единственный негатив идет в адрес камеры. (Мобиус?) Все-таки для таких съемок это кошмарное угробище. Яркие области полностью выбиты на очень многих кадрах. Ночные съемки в плане возможностей камеры тоже шлак, конечно. Очень хорошо видна работа шумодава на постпродакшне, деталей практически не осталось. Цвет ночью классный, а разрешение не 720р, а дай бог 240 линий 😃

Covax

Александр со своим видео теперь звезда среди моих друзяков на фейсбуке)

Руслан_Прохоров

Если убрать из ссылки http букву s, то мы увидем видео сразу! Красивые свадьбы. С какими камерами(объективами) летаете? кадры в помещении с 3-х осевого стедика?