Интересное видео снятое с многороторных платформ форумчанами, и не только

Covax

Что за восемь секунд Рома?
Гриша реально молоток, пока мы тут боремся с мозгами, он за лето летать стал как птица 😃

YAN=

Кадр должен длиться, около 8ми секунд.

ГРИНЯ
lhvs77:

Молодец Гриня !!! не забывай про ВОСЕМЬ секунд;)

Спасибо Роман я помню, дело в том что сам видео материал всего то на 4 минуты:) - из за переполности карточки, поэтому это просто уж чисто модельное видео сделал из того что оставалось:) А ведь там дальше я думал что снял полет цапли)))) а нет , гребанная надпись карта END FULL и все))))

AndroNNNio
YAN=:

Кадр должен длиться, около 8ми секунд.

Это строго по Тарковскому штоль?

Covax

Врятли, видимо какойто буливудский стандарт 😃) Тарковский как раз любил продолжительные сцены помоему. Как же тогда картины “Таймкод”, “Отель”, конечно же “Русский ковчег” снятые непрерывно? Я не думаю что кто-то скажет что снято фуфло 😃)

ГРИНЯ

Необязательно придерживаться стандартов, достаточно их понимать и знать, всегда можно отклониться а уж в порядке нормы - опыт подсказывает))) Начал за собой наблюдать, что я перестал нормально как раньше смотреть фильмы))))

Я не стараюсь что то усердно улучшать и как то ,выпендриться, - хочется создавать что то красивое, приятное , если тебя не станет то дело твое останется. Да и нравиться мне стараться работать над тем, чтобы не только ты увидел но и другие имели возможность это почувствовать. Эхх ща расплачусь😁)))) Короче будем стараться;)😃

Torpedon
YAN=:

Кадр должен длиться, около 8ми секунд.

В подобном видео стандарты и правила съёмки/монтажа бессмысленны. Так как не меняются планы по крупности и ракурсы.

YAN=
Torpedon:

В подобном видео стандарты и правила съёмки/монтажа бессмысленны. Так как не меняются планы по крупности и ракурсы.

Спросили,

Covax:

Что за восемь секунд?

ответил.
Не относя ни к какому жанру. Все притензии, к тому, кто советовал.

AndroNNNio
ГРИНЯ:

Необязательно придерживаться стандартов, достаточно их понимать и знать, всегда можно отклониться

  • 100
Torpedon:

В подобном видео стандарты и правила съёмки/монтажа бессмысленны. Так как не меняются планы по крупности и ракурсы.

Вот в самую тютельку! Летающую камеру надо монтировать с наземной. А по крупностям и ракурсам - в принципе, наплыв сожрёт всё что угодно.

lhvs77

Все это касается только нашего разговора ))) , а разговор шел о разных телевизионных приемах !!! Но есть стандарты когда речь идет о продаже картинки на тв , один из них это восемь секунд на картинку, это как лучший коэффициент кпд при сочетании определенной комбинации проп+двигло.Везде есть свои секреты))) И не забывайте ТВ и Х/кино это разные вещи!!! Бывают клипы за пару минут проходит целая жизнь, как кино посмотрел, вот это восемь секунд. А мы все с вами хроники почти кинодокументалисты…))))) а поэтому сюжет нужен даже в минутном ролике .

ГРИНЯ
lhvs77:

а поэтому сюжет нужен даже в минутном ролике .

Вот над этим я и хочу стараться работать))))

lhvs77

Простой пример у вас на ролик 32 секунды . Вы можете снять их сразу . А можете отснять взлет , общий план , ближний план , дребезжащию листву в корнях и лучшие дубли с монтировать, только четыре красивых плана !!! но какая разница, как вы думаете какую картинку купят?

Covax

Ром, ждем мастер класс короче по видео )

AndroNNNio
lhvs77:

у вас на ролик 32 секунды

??? Почему не 30? Нихрена не купят, мне кажется ))

DVE

30 на 8 не делится. Длина фрагментов получится “не по уставу” 😃

ГРИНЯ

Покупается то что интересно)))

AndroNNNio:

??? Почему не 30? Нихрена не купят, мне кажется ))

Смотря что там))))

Covax

Прикольно 😃 На чем летаете, какой радио и видео линк?

semen787
Covax:

На чем летаете, какой радио и видео линк?

Х-квадрик с мозгом руссокоптер, управление футаба-10 и лавмэйт 1ватт - вот вроде и всё

YAN=

Вы летаете по очкам? Какая линза (оптика на камере)?

semen787
YAN=:

Вы летаете по очкам? Какая линза (оптика на камере)?

ну а как ещё, квадрик мелкий(далеко неотпустишь) между моторами 390мм, объектив вроде 90гр а снималось на борту камерой аля “турниги HD”(слишком сильный выкос в низ сделал)