Интересное видео снятое с многороторных платформ форумчанами, и не только

ГРИНЯ

Да я простой рядовой как и все - кто хочет тот может.

aavladimirov

Григорий, а какой программой Вы обрабатываете видео.
У меня “наземная” камера SONY HAHDYCAM HDR–SR11E 1920x1080 пишет в формате .m2ts, а “бортовая” SONY blogger, пишет в формате mpg4 H.264.
Есть видеоредактор Pinnacle Studo Plus версия 11. Если первый формат еще как-то обрабатывает, то второй просто откзывается.
Параметры ПК: Intel Core™2 Duo 2.2 GHz, Оперативная 4 Гб, Видеокарта: NVIDIA GeForce 8400 GS 512Mb., HDD 1,5 TB

Andorus

Александр, попробуйте Sony Vegas pro 10. Там есть отличная поддержка h264. Правда для работы с ним компьютер нужен мощнее - лучше от четырехядерного. Но и на вашем выход есть - конвертируйте в удобный для монтажа формат(я раньше делал xvid mpeg avi). Потеря качества для некомерческого использования незначительная.

Andorus

Есть такой 4soft hd converter. Очень простой и многофункциональный.

aavladimirov
lhvs77:

Вот пару статей на эту тему, для начинающих операторов

Спасибо, отличный материал, конечно очень интересно.
Сейчас рекламируют Pinnacle v.15.(не реклама) www.pinnaclesys.ru/news/year_2011/6727/
Читал спецификацию, вроде там все возможности по обработке H.264 и возможности стабилизации. Смотрел форум, пока конкретных отзывов нет.

DVE
lhvs77:

Вот пару статей на эту тему, для начинающих операторов

Понимаю, что вопрос к авторам скорее, но раз уж тем затронута, не могу понять:

Видеокадр в каждый момент времени всегда неполный и состоит либо из четных, либо из нечетных полос. Человеческий глаз не успевает узреть эту половинчатость, для нас картинка сливается в единое целое видеоизображение. Оно имеет более плавный и реалистичный, нежели киносъемка, вид.
Каждый кинокадр полный, таким образом движение в них происходит скачками. Особенно это заметно при съемке видеокамерой с прогрессивной разверткой 25P.

Сколько ни обрабатывал видео, интерлейс наоборот сильно мешает “лесенками”, а прогрессивная развертка кажется более плавной. Что-то мутно как-то у них в описании.

Или может имеется в виду просмотр на старом аналоговом ТВ?

AndroNNNio
Andorus:

Правда для работы с ним компьютер нужен мощнее - лучше от четырехядерного.

Обыкновенный Премьер жрет такое видео без труда. На проце с 2-я ядрами. Я про видео именно с “Блогги”, была у меня такая камера.

DVE:

Или может имеется в виду просмотр на старом аналоговом ТВ?

Именно так.

А для Вас оно уже старое??? Кстати, кинокадры снимаются с частотой 24 кадра в секунду. А чтобы скачков не было, камера (прогрессивная) должна снимать 50 кадров в секунду.

lhvs77:

Вот пару статей на эту тему, для начинающих операторов: www.animation.kz/about-video www.animation.kz/video_editing videomir.ucoz.lv/index/sekret...nija_kino/0-12 может будет интересно вам )))

Есть масса книжек для школьников. Например, “Компонуем кинокадр”.

aavladimirov

Всем спасибо за помошь и понимание!!!

AndroNNNio:

Я про видео именно с “Блогги”, была у меня такая камера.

Понимаете, не кушает, тупо стопоритсься

SovGVD

для тех у кого проблемы с видео - очень рекомендую кросплатформенный ffmpeg (win32), кушает всё, на выходе почти все форматы от без_сжатия до vp8 + есть GUI, но пользоваться ими не стоит =)

semen787
Саша_пилот:

опишите пожалуйста видео комплек свой, на борту, как питается видео?

лавмэйт 1ватт 1.2ггц(в качестве антенны кусок проволоки 65мм), питается от бортового акка без промежуточных фильтров, на приёме лавмэйт приёмник(приём на родную колбаску)

aavladimirov

Дворовое видео.
Кот или слишком смелый или долбанутый.

www.youtube.com/watch?v=WoiTqA_IIMs

Боялся его стукнуть лопастями и в сетку влететь:P
Ну вот небольшое продолжение. В один момент я подумал, что кот хочет сегануть на квадрик, поэтому я его пульнул вверх:)

www.youtube.com/watch?v=JNCBYKND-jY

Ну а потом квадрик ему надоел и он ушел.
НИ ОДНО ЖИВОТНОЕ ПРИ СЪЕМКЕ НЕ ПОСТРАДАЛО!!!😄:D:D

aleksas

Любопытные эти коты, я летал возле дома, так трое собрались и смотрели. Как только посажу так сразу крадутся смотреть что там такое в траву упало. Жаль нет на борту камеры.

Covax

Александр, а что за серва стоит на камере такая быстрая и аккуратная?

aavladimirov

E-Sky от бельта (битая). Т.к. не требует точности, вот и поставил на камеру, если обратил внимание - хрустит.
Кстати, после удлиннения рамы до 420 мм. квадрик стал намного стабильнее. Даже на съемках кота (первый ролик, примерно 4:30), когда квадрик поднят высоко, там стики брошены (я прикуриваю), по съемке видно.

aavladimirov

Ну и в заключении кошачьей темы.
Мне удалось разобраться с “бандитами” без полиции, в следующий раз получат по полной

www.youtube.com/watch?v=9yAdyznUHAY

Черный кот “Матроскин” на 50-й мсекунде пыталься что-то вынюхать, НО соперник рядом 😄:D