Интересное видео снятое с многороторных платформ форумчанами, и не только

cylllka
Torpedon:

Ничего интересного. Решил вылетать до отсечки гексу - проверить полётное время.
На борту спарка из двух акков 3000mAh, 35С.
После полёта проверил один акк. Разряд по банкам 3,35/3,32/3,29…
Чем это чревато?

пРИКОЛЬНыый спектакль 😃 Только ждал пока Буратино выскочит! 😃
Я недавно не отключил питание бортовое и банки светодиодами посадились до 1,5 вольт! Вовремя заметил и зарядил. Сейчас на банказ 4,19-4,2 вольт. полет нормальный. Если выше 3х вольт на банку, то это нормально. Заряжайте в режиме балансирования.

Саша_пилот

Я не в плане круторолета
Я в плане нагрузки на коптер, лучше уж поставить чистую тарелку, а недоеденный обед отмыть с фери.

Вы уважаемый мною человек (я читаю форум) претензий к вам и к ккуку нет, просто смотрится не эстетично.

Добавлено, досмотрев видео до конца:
Извините друх, сидя в пабе с бухлом, по 3g недосмотрел видос до конца и не понял силы момента съёмки.

Кук всегда летает стабильно! Только без горизонта

Ну а помидоры к столу сгодятся, особенно спасибо примногоуважаемому ГРИНЕ его помидор, ну просто ЛЕДЕНЕЦ!!!

П.п.с. Жаль нельзя похерить свой комент, сцуко- российский часто томозящий 3G !!!

cylllka
Саша_пилот:

Я не в плане круторолета (если отмотать пару страниц тут а лучше в многороторных платформах, то можно и посмотреть)
Я в плане нагрузки на трикоп, лучше уж поставить чистую тарелку, а недоеденный обед отмыть с фери.

Ну елки-палки, какой нафик фейри…😃 снимали в процессе отмечания праздников. Собрались Киевские КУКоводы, полетали ночью сразу в воздухе четыре коптера возле дома. Отлетали в полной темноте без падений, потом коньячек пить. Видео ночных полетов будет позжее.
Это не постановочное видео с чистыми тарелками, а снято из эпицентра событий )))

Саша_пилот

Ну тогда под тойже ВТОРОЙ бутылкой коньяка 0,7 на троих, я просто не понял прикола.

А что собрались толпой молодци, я вам завидую, нам тока мечтать об этом…

П.с. От помидоров уже прыщи на жопе 😉

И З В Е Н И Т Е !!!

Бл…я пить надо меньше, через день на работу (про себя)

cylllka

Вот как и обещал. Сразу четыре КУКа в небе ночью, с неба падает снежок

Правда набежало зевак за спиной, пришлось садить на базу 😃

Ну и решил проверить надежность нового провода питания под нагрузкой

Извините, что тут фото втисалось, это фото взлета с последнего видео с полусекундной выдержкой 😃

з.ы. Андрюха. вкусный салат был, жаль все съели перед полетами 😃

ГРИНЯ
Саша_пилот:

особенно спасибо примногоуважаемому ГРИНЕ его помидор, ну просто ЛЕДЕНЕЦ!!!

Саня не обижайся это за компанию, как написал так и поняли))) Ну ты же реальный пацан))) я же знаю, так что без обид!)))

Syberian
Torpedon:

Решил вылетать до отсечки гексу

Юрий, на РЦ групс есть конкурс mr. Lifter 2012 с призами, не хотите поучаствовать?
Вам еще 3АЧ добавить, и местный рекорд побьете в номинации All Out Time Duration (28 минут 30 сек)
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1567716

Torpedon

Конкурс?.. А зачем? Я, честно говоря, к разным родам конкурсов отношусь скептически. 😃
Ну можно навесить ещё 3Ah… потом кто-то навесит больше. Смысл?

К тому же результат 28:30 был вылетан на трикоптере. В два раза моторов меньше. Хотя и kv650, а у меня 800. Да и 4s, 6600…
Вес у него полтора кило, у меня 1,3… факторов много. 😃
Да и без конкурсов, лично я не видел, чтоб гекса столько висела. Если по чесноку - сам удивился, ожидал меньше 20-ти минут.

Dokz
Torpedon:

Конкурс?.. А зачем? Я, честно говоря, к разным родам конкурсов отношусь скептически. 😃
Ну можно навесить ещё 3Ah… потом кто-то навесит больше. Смысл?

Скромность Вас конечно украшает, но и маяки нам не помешают. Конкурс- как мотив и точка отсчета- один из двигателей прогресса.
Как FPV шная табличка рекордов кладезь доброго и разумного😆 Спорт однако. кому надо, разнесёт по классификатору тяжёлых или батареечных.

couger
leprud:

akkus: 4X2200mAh, 3S, 11.1v, Uesed energy: 9276 mAh,

А как это возможно? 4х2200<>9276

Torpedon

При чём здесь скромность?
#805 - формфактор совершенно другой, 4х. Винты карбоновые, ёмкость больше…
Я не понимаю, к чему эта гонка? Да ещё и в виде конкурса.
Конкурсы подразумевают первенство. А спорт, это когда все в равных условиях.
Я лично считаю, что если человек взлетел - уже красавец. Неважно, 28 мин или 10… 😃

cylllka
couger:

А как это возможно? 4х2200<>9276

2200ма аккмулятор отдает при разряде до положеных ~3вольта, но я недавно завтыкав (пищалку не прицепил) разрядил батарею ниже 3х вольт, даже зарядное отказалось заряжать, пришлось “пинка дать” в режиме свинцового аккумулятора. После чего в аккумулятор влезло ~2324ма. Думал капец батарее, но пока тьфу-тьфу летает нормально.

Torpedon

Да хрень всё это 😃 Конкурсы, соревнования… 😃
Я вот давно хотел в снегопад полетать… Выяснил что надо готовится совершенно с другой стороны. Иначе долго и много не вылетать.
Снял для дома зарисовочку (гопро примотал жёстко, без подвеса):

interspace

Вот наконец пришла ко мне гопрошка на трикоптер и первая проба пера. Зимой все серое и унылое, так что попытался сделать клип подинамичней. Sony Vegas пока только осваиваю, не судите строго. Смотреть со звуком и в HD.

p_vel
interspace:

первая проба

Советую добавить яркости и контраста, а так все ок! )))

TOOM
leprud:

Followings are some technology dates: net weight: 807g, take off weight: 1520g, akkus: 4X2200mAh, 3S, 11.1v, Uesed energy: 9276mAh, Eff.:12.6g/w !!!

КРУТО!!! 52минуты полета !!!

Piranha
Torpedon:

Да хрень всё это Конкурсы, соревнования…

Отличный ролик 😃 ВОт так надо монтировать!!!

Torpedon

😃 Спасибо, конечно, но…
Справедливости ради надо сказать что это моя работа. В смысле съёмка/монтаж… И ролик получился с моей точки зрения не очень. 😃
Мало материала снял, так как один мотор на втором взлёте закапризничал. 😦
Да и без подвеса - тоска, конечно.

Эх, наковырять бы подвес 2х осевой с вынесеным на оси потенциометром, чтоб для плавности через редуктор горизонт отрабатывался… (у вас идею увидел)
Экспериментировать надо… А у нас для авиамоделизма можно купить только якорные цепи. Не до экспериментов. 😦