Интересное видео снятое с многороторных платформ форумчанами, и не только

mitmit
Bluebird:

И опять НЕКсом снимали… блин.

а чем еще могли снимать если подвес сделан не просто только под некс, а еще и только под один 16мм блинчик (весьма посредственного качества) 😃
с настройкой под другие стекла на сегодня биг проблема тк приводы не особо вытягивают большую массу…

delfin000

Суда еще можно добавить , что пока очень трудно (крайне дорого) таскать полезную нагрузку массой под 1.5-2.5кг. Для профессионалов съемки (для кого это хлеб насущный) оправдано. А вот для хобби …

Bluebird:

стоимость указана на сайте

во;)во;)во;)
и очень прикольно в такого уровня подвесах будет смотреться мыльница за 10-20 штук деревянных, с точки зрения понимающих

chumric
mitmit:

подвес сделан не просто только под некс, а еще и только под один 16мм блинчик

в видео навинченный цейс, что впрочем совсем не говорит о том что влезет 18-55,

для видео “блинчик”, как мне кажется, очень даже хорош

Bluebird
mitmit:

а чем еще могли снимать если подвес сделан не просто только под некс, а еще и только под один 16мм блинчик

Могли снимать на Панас GH2 но он у китайцев не в почете. Вот не пойму почему. А подвес Z15 и делался под такие камеры типа Некса и ГХ2… Под другую технику выйдет другой подвес 😉

А пока вы чешете репу и с банкой пива строите заумные рожи рассуждая о косяках Сони с НЕКсом посмотрите такой ролик и улыбнитесь! 😉

Swooper
SovGVD:

а это не художественный ли эффект?

Очень похоже на режим Soft Contrast от Sony Vegas PRO…
А движки часом не шаговые стоят?

Piranha

Дадада! я фигею с косорылых! Подвес за трисполовиной штуки а в промовидео не смогли воткнуть кадры с незаваленым горизонтом! А по поводу некса и 16мм стекла я вчера валялся-пендосы пишут штоб под другое стекло настроить подвес надобно к авторизованным специалистам обращаться!

mitmit
Piranha:

Подвес за трисполовиной штуки а в промовидео не смогли воткнуть кадры с незаваленым горизонтом!

Димыч, не удивительно. киты инженерно талантливые, но они представления ни малейшего не имеют ни о технике съемки как таковой ни о съемочной аппаратуре. я интересовался о совместимости зенмуза с некс7 с 24мм цейсом - получил ответ от специалиста что, к сожалению, их подвес не работает с зум стеклами)

Piranha

Дим, там вроде Кимберли грозится вкусный подвес Хиро на подобных ДС моторах скоро начать барыжить, вот посмотрим кто из них инженерноталантлевее 😉

mitmit

у кимберли за hero под 5d около 7 долларов идея цены)

delfin000
Piranha:

Афигеть, куда Мир катится?

это не предел и предела не будет. И желающие большого качества всегда найдутся

Covax

Рынок четко расставит стоимость и цены, никакие “это не предел и предела не буде” не помогут 😃 www.videoprotest.com/testy/item/320.html сами линзы камер уже должны быть со стабилизаторами, собственно как у каждого из нас глаза устроены…

Piranha
Covax:

сами линзы камер уже должны быть со стабилизаторами

“Нет, Сынок, это просто фантастика!” 😉 А пока оно не всё так сладко как рассказывает Сони! Посмотри тесты СХ730 с такойже гиросистемой

delfin000

Конечно уже есть “видеописалки-снималки” с комбинированной стабилизацией оптики, матрици и еще бог знает чего, но… это уже … может в не очень далеком будущем и будет доступно широко и не космическидорого

Bluebird
Swooper:

Очень похоже на режим Soft Contrast от Sony Vegas PRO…
А движки часом не шаговые стоят?

Константин… Скажите, есть смысл всем обладателям НЕКса делать такой эффект в роликах? Это спецом рубить картинку чтоли?
Описание подвеса есть в Ветке, движки шаговые.

Piranha:

я вчера валялся-пендосы пишут штоб под другое стекло настроить подвес надобно к авторизованным специалистам обращаться!

Дык пиндосы сами и лампу в фаре поменять не могут… Сервис любят 😉

mitmit:

я интересовался о совместимости зенмуза с некс7 с 24мм цейсом - получил ответ от специалиста что, к сожалению, их подвес не работает с зум стеклами)

Дим, чет мне кажется ваш вопрос был с двойным дном 😉 Вы спросили (наверное) Работает подвес с зум объективом? Китайцы не долго думая ответили - Нет. ПОдразумевая что подвес кольцо Зумм крутить не может. А вы спрашивали про то станет ли тушка с таким стеклом в крепление… 😉 Чет мне так кажется, из опыта общения с китайцами )))

Piranha

Андрей, я уверен что Дима всё правильно спросил а косые ему ответили именно то что ответили! Почитай пендософ-народ в ужосе от того что кроме 16 стекол они не могут ничо другое поставить, Там прикол даже в том что если ты вместо Нексуса захочешь Гашек поставить то тебе прийдется новый!!! подвес покупать (они типа разные под нехус и панас)

Bluebird:

движки шаговые.

Движки НЕ шаговые!!!

Bluebird

Дим, я тож думаю что Дима вопрос правильно поставил… Просто уверенности в китайцах нет 😉 Они ведь с другой стороны Земли живут… у них все “вверх ногами” ))))
Хм… Не читал, занятно занятно… А ведь говорили что под ГХ2 будет просто набор деталюшек к подвесу. 16 мм это канешно хорошо но за такое бабло за железку хотелось бы еще какое то стекло поставить, блин…
Движки не шаговые… Звезда в шоке 😉

mitmit

отцы, я интересовался про конкретную камеру с конкретным стеклом 😃 дословно.
в целом и раньше было понятно что они “не очень спецы” в плане съемочного процесса…
по поводу версии под ГАШ - если я правильно понял, она пока вообще не готова.
и финальной версии софта тоже нет

Bluebird
mitmit:

и финальной версии софта тоже нет

Ну их понять тоже можно, спешили под выставку в Вегасе и в Пекине… Ну и Рулинг свой пришпандёрить к S800 с подвесом, такой комплект 20 К уе 😉 Вот так, многоуважаемые дядьки 😉
Чувствуется пиндосский менеджемент и маркетинг… Прально ты гриш Дима - Косые! 😉