Интересное видео снятое с многороторных платформ форумчанами, и не только

Andorus
Covax:

Не на коптере, а на стедикаме. Canon с каким зеркалом?

а, ну из вопроса непонятно было:) на стедике два объектива работали: SIgma 30mm 1.4 и Tokina 11-21mm 2.8
Canon 7d - кроп

Bluebird

Вчера Вы смотрели замечательный ролик LACON DE CATALONIA, в котором Эндрю показывал как умеет ездить на байке BMX и мотоцикле, как он умеет летать и насколько у него развито чувство полета. Появлялась мысль “Прям как птица”? 😉

Снимала все это безобразие норвежская команда ANTIMEDIA, которая использует все самые последние технологические новинки в сфере кинопроизводства, включая кабелькам и коптеры. Во время съемок ролика к Эндрю присоединились FMX райдер Эдгар Торронтерас и легендарный BMX райдер Кори Настазио чтобы покататься на отлично сконструированной трассе. Грех упускать такой момент для таких сорвиголов! Сегодня смотрите как снимали этот ролик, тоже весьма интересно. Не пропустите некоторые кадры, увидите кое что знакомое 😉

dima29

Не совсем с коптера, но все же я думаю что будет интереснно.

Специально была приобретена высокоскоростная камера для диагностики коптера в полете, для выявления вибраций, резонансов и оценки жесткости рам. Ну и заодно для развлечений.

korablev

Не очень эффективная, но очень дорогая газонокосилка получилась -)
Все винты на помойку?

А что за камеру приобрели?

tuna

приятель строит - снял для него немножко, надо с чего то начинать:)

korablev
tuna:

приятель строит - снял для него немножко, надо с чего то начинать:)

Прошу прощения за оффтоп: мммда… приятель явно бывший военный, я других таких людей не знаю, у кого мозг параллельно-перпендикулярными категориями мыслит. Квадраты периметров, параллелепипеды однояйцевых домов, параллели дорог, все по струнке, все однотипно-казарменно, вот оно щастье истинного равенства -))

Covax
korablev:

Прошу прощения за оффтоп: мммда… приятель явно бывший военный

Вы наверное совсем далеко от вопросов землеотвода под малоэтажную застройку эконом класса) Причем тут военные? 😃

Shuricus

Ну и тогда будни наших моделистов тоже. Без стабилизации! 😁

И вообще без всего. Самые дешевые пропы на пропсейверах, КУК и непрошитые регули. И дубовая аналоговая серва на хвосте. Что кстати заметно!
Но оно таки блин летает!

Да, и сорьки - объектив это я обблевал. Но желательно смотреть в ХД! Поскольку чему я таки рад - желе НЕТУ!

Dreadnought
Shuricus:

вообще без всего. Самые дешевые пропы на пропсейверах, КУК и непрошитые регули. И дубовая аналоговая серва на хвосте. Что кстати заметно!
Но оно таки блин летает!

Да, летает весьма хорошо. А Вы могли бы показать фотографии самого аппарата?

Shuricus

Аппарат практически как у рцэксплорера. Фото пока нет.

tolstij24
dima29:

Специально была приобретена высокоскоростная камера для диагностики коптера в полете, для выявления вибраций, резонансов и оценки жесткости рам. Ну и заодно для развлечений.

Ооо,мои пропы:)Выжили однако.Карбон-сила!

crazygnome

Съездили отдохнуть на Селигер, заодно сделали нарезочку из наземных и коптерных кадров.
Кто не хочет смотреть все, то кадры с коптера :

0:33,2:25, 3:23,3:40

cylllka
crazygnome:

А вот немного кадров со съемок)

Да, коптер так сразу и не разглядишь на фотках 😃