Интересное видео снятое с многороторных платформ форумчанами, и не только

cylllka
tusik:

А что за рама такая симпатичная?

Да вроде ж баян - текстолит с карбоновыми профилями, ничего выдающегося, за то легкая и прочная.
rcopen.com/forum/f123/topic265297/46

Mihbay

А вот и меня попросили отснять для промо ролика, из этого материала войдут совсем немного кадров, буквально секунд 30, но я сделал нарезку для вас, вы меня ребят простите, что тут не то чтобы ТБ не соблюдалось тут ваще пипец полный был, причем я ничего не мог поделать, надомной люди стояли оч серьезные, и моя задача была отснять то что они задумали, (ну и я всех там предупредил) и тут мне пришлось взять себя в руки сделать это, так как возможно за этим карьера и будущее на телеканалах, Погода была отстой полный, постоянно переменный ветер до 6-8мс, кроме того дожди за долбали, отлетал я тогда около 15 акб, постоянно пере заряжаясь, постоянно дубли, потому что то капля на объектив попадет, то слишком много осцилляций, то еще какая нить хрень, короче вот.

ГЫ… В цеху летал, по концу нарвался на аплодисменты)) чуть аппу не выронил, ну я так понял это была реакция когда пролетел по всему цеху между проводов,)))) ну больше так ни ни… Хотя коптер конечно молоток такие дикие нагрузки за день перетерпел, отлетать в общей сложности почти 2 с половиной часа, (Считал время по видео от старта до остановки движков,) и это и в дождь и в ветер,

Bluebird

Вертолеты это коптеры с одним винтом 😉))
Посмотрите ролик даже просто ради того чтобы понять: у коптеров после падения можно много чего найти целым, а вот у вертолетов после падения вообще мало что остается на память пилоту…

SovGVD

ощущение что это не настоящие модельки, а рендер =) движения просто нереальные (в хорошем смысле)

Gurdzhy

Андрей, видео хорошее, но только личное уважение к тебе не позволило влепить помидор.))

cylllka

Очередной эксперимент от суровых Киевских коптероводов 😃 Трехсполовинойлопастной квадрокоптер. Специально для тех, кто говорил не полетит.
Пиды и триммера не корректировались после установки однолопастного пропа. Тяга на луче при этом не уменьшилась, только добавилась инерция из за грузика, по этому одил луч медленнее реагировал, но на управляемость и стабильность особо не сказалось.

Очередной эксперимент будет с 4мя такими пропами. Сейчас ищем поломанные пропы.

з.ы. Откорректировал сообщение, подставил ролик с другой камеры, где лучше видно

Piranha

Дык с пропами этож известная фишка, типа одна лопасть эффектифвнее, ибо не попадает в завихрения от второй:)

Covax

Так это можно черные епп, которые не жалко, проапгрейдить значит!
Отрезать одну лопасть, оставив сантиметра два, и намотать на остаток изоленту сколько надо, помоему легче и быстрее способа отбалансировать такой винт трудно придумать )

Sci_Rosso
Bluebird:

а вот у вертолетов после падения вообще мало что остается на память пилоту…

А-афигенное видео…
Особенно впечатлил момент на 3:40…
Матерые верталётчики, кто скажет, что там у него случилось, что все в лоскуты…???
Забавно, до земли только рама с каопой целыми долетели…😃

cylllka:

Очередной эксперимент будет с 4мя такими пропами. Сейчас ищем поломанные пропы.

з.ы. Откорректировал сообщение, подставил ролик с другой камеры, где лучше видно

Коменты на заднем плане-забавные… 😃
И что интересно-без особого количества ненормативной лексики… 😃

Bluebird
Gurdzhy:

Андрей, видео хорошее, но только личное уважение к тебе не позволило влепить помидор.))

Пачиму? Если это мне… Да простит меня всевышний Модератор за небольшой разговор не по теме. 😉

Piranha:

Дык с пропами этож известная фишка

Ну да 😉 Хотя применений такому винту мало - пилотаж и усе 😉

Так чтобы по теме было 😉