Интересное видео снятое с многороторных платформ форумчанами, и не только

SovGVD
panAlex:

Да и снять потом можно, хоть палочкой, хоть голыми руками.

смотря в какой кабель попадет, а то пол района без света можно оставить и в темноте люлей получить 😉

mitmit:

пуск к морде фуры - не спуск а подъем от морды) так же как и плоский пролет перед мордой.

а фура двигалась назад или всё же стояла? и потом добавили на компе задник?

Bluebird

Хрен с ним пусть рендер… Те кто погружен сильнее многих тут комментирующих понимает как такое снять 😉
Ну и смотрим закулисье, правда от другой команды но тема таже.

vimeo.com/50973136

Женьчик

Если вы не против я немного поумничаю:)))
Просмотрел видео раз 10 но графики не увидел(я про первое видео которое выложил Bluebird)…крутил момент “спуска” коптера, то есть первый план, в видеоредакторе, в отражении коптера все-таки не увидел хотя нечто похожее там есть внизу стекла белое что-то, хотя возможно это блик просто.
На вимео один дяденька вроде внятно объяснил как это снималось - SCANIA - Delivery in motion но для меня, например, все-равно остается загадкой как они заставили ехать грузовик вперед при реверсировании видео…
Далее…кто-то уже сказал что они задом пролетели через ветки… но не надо ж забывать что дядьки то серьезные и 3 ось наверняка запилили:) тоесть просто подвес назад развернули и летели вперед снимая так сказать…жопой:)
Так же эффект графики придают красивые ускорения в тему а так же возможно “зумирование” картинки при постобработке. Так же цветокоррекция и возможно стабилизация добавили киношности и красивости картинки, это тоже не надо исключать.
Вот…ну это мое мнение, а как оно на самом деле…

cylllka
Bluebird:

Ну и смотрим закулисье, правда от другой команды но тема таже.

Черт… хочу так же.

Bluebird

Люблю я такое… Сначала ролик, огромный флейм, потом второй ролик, типа бэкстейдж, и флейм умолкает 😉 Да, в этом я провокатор 😉
Ибо все становится на места.
Да Женя Лямкин, секрет удивительно прост - Скания не едет - ползет, ну и коптер блинчиком плывет, на монтаже ускоряем и получаем WOW эффект 😉

Саш, я тож так хочу, но надо продать обе почки и сердце чтоб набрать на оборудование 😉 (шучу)

Женьчик
Bluebird:

Женя Лямкин

Лямин я…Лямин
😃

и скания по идее задом здает?

smotors

… снимать большие машинки в этом плане проще, они и так как лайнеры плывут, а если еще и движутся для съемки медленно, то эффект налицо. А вот съемка например экстрим-видео уже так не прокатит, там спортсмена к примеру прыгать медленно не заставищь).Но это уже другая тема.

Swooper
Piranha:

просто фантастика

Согласен! Очень вкусно. Возьму на заметку для отработки…

chumric:

а машина еще и едет!

Конечно, риск есть - как и везде, где нужен достойный результат. 😉

TOPTUN
Bluebird:

Но есть и приятные исключения, например удивили шведы, без “эцылопов” и прочей заморочки.

Просто коптер, голова, руки и чувство прекрасного 😉

Раз упомянули, то выложу простое и немного забавное видео. В этот день было много смешного, но к сожалению не все кадры и тексты могу показать. Художественного видео не снимали, это был день простых полетов, ветер то утихал, то был порывами до 8м/с. Аппарат разгоняли примерно до 100 км/час.

maloii

А поделитесь конструкцией выброса парашютов 😃

Женьчик

Та бывает, новенькие учителя в моей школе тоже ошибаются по первой;)

cylllka

Ярослав, когда мы так же будем? 😃
Красивая музыка сглаживает огрехи видео

piligrim-andy

Музыка это дело вкуса, но картинка весьма достойнаяB-)

drug123
cylllka:

Ярослав, когда мы так же будем? 😃

Саша, твоими стараниями - думаю мы к этому моменту приблизимся достаточно скоро ;о)

Bluebird
cylllka:

Красивая музыка сглаживает огрехи видео

Чего Саш? Технически картинка нормальная, есть вопросы к оператору и иногда к композиции 😉 Но если учесть что Нильсен летает один и крутит подвесом паралельно с пилотированием - нормально 😉))

cylllka
Bluebird:

Чего Саш? Технически картинка нормальная, есть вопросы к оператору и иногда к композиции

Я композицию и имел ввиду. Картинка понравилась, по этому и написал, что хочу так же 😃