Интересное видео снятое с многороторных платформ форумчанами, и не только

how-eee

ну так не воды надо бояться, а гусей 😃

p_vel

кому интересно есть видео, правда последний момент падения не записался, предполагаю что камера не успела записать из оперативки на флешку перед тем как вырубиться.))) вечером постараюсь выложить в тему о наших утопленников и улетышей.

Женьчик

а смысле в оперативку? разве проха не сразу на флеху пишет?

aavladimirov
Женьчик:

а смысле в оперативку? разве проха не сразу на флеху пишет?

Просто гусь из умных попался, отключил проху перед тараном, чтобы его физиономию не записали:P

Dreadnought
p_vel:

А я теперь боюсь так над водой летать.

Как полагаете- пара “сисек” под брюхом спасут ситуацию? 😃

Andorus

о, такой айфон я бы купил! Чтоб с айпада управлялся) Круто… даже захотелось сделать такого форм-фактора квадрик)

DVE

Насчет “Стратосферы 1920” - если я правильно рассмотрел видео, то рама DJI использовалась тут лишь в качестве крепежа для камеры и балласта.

PS: На 1:14 видно что там и моторов-то нет. Но пожалуй, это все равно первая рама от квадрокоптера, побывавшая на такой высоте 😃

Andorus
DVE:

там и моторов-то нет

так а зачем они там? разве что для больше скорости при приземлении)

DVE:

первая рама от квадрокоптера, побывавшая на такой высоте

ага, осталось только подобрать моторы, электронику и батарею, способную поднять ее туда)

panAlex
SovGVD:

Квадрогонщик

кстати, интересный конфиг, конфиг “боевого истребителя”.
Machine : QAV500, CC3D, MT-4006, stock plush 25A ESCs, graupner 10x5 props, 3300mah 4s lipo, spektrum 2.4ghz rc.
Моторки с двойным, тройным запасом мощности. Оно и логично. Пробовал так же разгонять свой квадр, дк тупит, тормозит, какой то весь ватный. В маневрах инертный, неповоротливый. Потом понял, не хватает мощности движков. Акк 4S - все верно, на 3S будет только половина или меньше от заявленной мощности этих двигов. Проп 10х5. Тут у нас думаю его бы не поняли, у нас на такой двиг, ставили бы самый малый проп на 12, да полопатестей. Но чем меньше проп, тем легче его крутить, тем легче резко изменять его обороты, в итоге на таких квадр становится значительно резче, маневреннее.
Вот его другие полетушки, тоже красиво.

SovGVD
panAlex:

в итоге на таких квадр становится значительно резче, маневреннее.

но меньше грузоподъемность и время полета… всё зависит от задач =)
зы: 4s и крутые моторы у меня ассоциируются с огромной гексой с >12" пропами и какой нибудь ФФ зеркалкой на брюхе

DVE
Andorus:

> там и моторов-то нет
так а зачем они там? разве что для больше скорости при приземлении)

А почему бы не сделать мягкую управляемую посадку с высоты 😃

Только нереально конечно, шар может отнести на десятки километров, а столько квадрик уже не пролетит. Тут разве что посадку в автоматическом режиме делать.

Rave
p_vel:

Очень похоже на видео Грини))) теже места

Правильно, в одном городе живем! ))
Кстати, зимой сверху памятник лучше выглядит, а с земли не видно было…

Sci_Rosso
SovGVD:

Квадрогонщик

Хе…, не знаю почему, но сразу подумалось что это СС, Ну а когда на ютуб сходил, таки-да. Это СС, только следующий, CC3D.
Узнаваемо летает… 😃

Shuricus

Я милого узнаю по походке?
Определить по видео тип контроллера это круто. Это практически дар! (Особенно учитывая, что Жус всегда на нем летает…)
А на мулитике так не получится летать?