Интересное видео снятое с многороторных платформ форумчанами, и не только

TOPTUN

Зимняя тусовка Литовских ветолетчиков. При температуре -15 собралось 20 пилотов - спортсменов и любителей. К концу дня из 600-770 вертолетов были разбиты в дрова три, остальные выбыли с мекими поломками. Со спиртным и мелкими блэйдами продолжили пилотаж в охотничьем домике. Несколько кадров в 3D были сняты с квадрика (стерео эффект в HD сильнее):

flank

20 пилотов и 600 вертолетов? 😃

dimonkit
Андрей_Курылев:

Алексей, а чем анаглиф снимали?

ИМХО, анаглиф скорее всего YouTube сам делает из 3d исходника, в ютубе можно режимы отображения ролика поменять.

Dreadnought
TOPTUN:

Зимняя тусовка Литовских ветолетчиков

Очень понравилось! Скажите, управляли FPV ? И, как мне кажется, базу чуток бы побольше. Как подлетает к людям метров на 5-10 - хорошо, а дальше - уже не так видно стерео.

TOPTUN
Dreadnought:

Очень понравилось! Скажите, управляли FPV ? И, как мне кажется, базу чуток бы побольше. Как подлетает к людям метров на 5-10 - хорошо, а дальше - уже не так видно стерео.

Частично управляли по FPV. База 24 см - в 4 раза шире человеческой. оптические оси пересекаются на дистанции 4м.

Dreadnought
TOPTUN:

Частично управляли по FPV

FPV - то самое? объёмное?

TOPTUN:

База 24 см - в 4 раза шире человеческой

Да, Я помню, Вы показывали ТТХ этого аппарата. Но, как говорится “бесконечность не предел” 😃
Я думаю начать с полуметра, и посмотрим, как оно будет.

TOPTUN:

оптические оси пересекаются на дистанции 4м.

То есть, Вы сделали т.н. ‘toe in’? Направления камер чуток в кучку сведены?

Андрей_Курылев
TOPTUN:

оптические оси пересекаются на дистанции 4м.

А почему 4 м и как юстируются камеры? плюс минус или есть какие либо параметры по точности?

Shah

Хочу показать вам нашу Казахстанскую природу! естественно с некоторыми кадрами с мультикоптреа)
Этот тизер, результат летнего фотосафари половины карты Казахстана! Вклад всех участников фотосафари в проект!

Dreadnought
Shah:

Этот тизер,

Я в годы оны как-то ездил в Казахстан на рыбалку - запомнилось тем, что там плоско как на столе, а я - житель гор. Ролик очень понравился. Подскажите пожалуйста, при цейтраферной съёмке сдвиг камеры как сделали? Я знаю, что часто такого рода эффект достигают кадрированием, но тут - предметы сдвигаются друг относительно друга, значит было смещение точки съёмки.

Shah
Dreadnought:

Я в годы оны как-то ездил в Казахстан на рыбалку - запомнилось тем, что там плоско как на столе, а я - житель гор

Этот характер можно отнесит к столице Астане! А у нас в Алмате люди ориентируется по направлениям верх города и низ. Сама Алмата расположена в окружении гор.

Dreadnought:

Я знаю, что часто такого рода эффект достигают кадрированием, но тут - предметы сдвигаются друг относительно друга, значит было смещение точки съёмки.

Таймлапсы снимались с помощью програмируемого слайдера. После каждого кадра сдвиг каретки на “n” мм
слайдер вот такой dynamicperception.com/…/stage-zero-ultimate-bundle

Dreadnought
Shah:

аймлапсы снимались с помощью програмируемого слайдера

Ядрёны пассатижи! Вот даже не знал, что такие девайсы есть. И аж килобакс ценой. Спасибо!

sulaex

скоро соревнования будут на коптерах по пересеченке на скорость 😃

Njoy
sulaex:

скоро соревнования будут на коптерах по пересеченке на скорость

ну а почему б нет - наподобие RedBull соревнования на самолетах, где они в ворота летают. только с коптерами можно еще и общий старт сделать для зреличности.