Интересное видео снятое с многороторных платформ форумчанами, и не только

kren-DEL
Covax:

Ну у вас бочки нет на видео практически, я думаю не только мне интересно как от нее избавляться

дада, интересно, чем так?😃

KBB

Ну на среднем угле бочка не такая жестокая. Уточню у Андрея, как он обрабатывал видео с прохи…
Кстати, считал фишкой первого ролика чкаловский трюк с пролётом под мостом, но фурора не увидел )))

Monster=
KBB:

Ну на среднем угле бочка не такая жестокая. Уточню у Андрея, как он обрабатывал видео с прохи…
Кстати, считал фишкой первого ролика чкаловский трюк с пролётом под мостом, но фурора не увидел )))

Чкалов под мостом не летал, эту фишку придумали киношники 😃

KBB

Так я ж и не утверждаю что он летал ). Просто для всех этот трюк ассоциируется с его именем.

HEXITER
KBB:

Ну на среднем угле бочка не такая жестокая.

+100500
Если горизонт по высоте кадра держать в середине, то видимые искажения практически отсутствуют.

DiscoMan
pavlenty13:

(ВИДЕО БЕЗ ОБРАБОТКИ, СТАБИЛИЗАЦИИ И ЦВЕТОКОРРЕКЦИИ)

А я бы не сказал, что обработка и цветокор вообще не применялись… На третьем марке сейчас народ в raw повалился снимать. Но даже конвертация из raw с применением lut’ов - уже обработка. Вы как снимали? Если raw не использовать, тогда снимают в logc, который дает блеклую, тусклую картинку. Вытаскивать из лога - тоже обработка 😃 Павел, так все-таки, как было на самом деле??

А видео прекрасное, вопросов нет.

AlexU
Covax:

Ну у вас бочки нет на видео практически, я думаю не только мне интересно как от нее избавляться 😃

Программа DeFishr неплохо убирает бочку!

kedrikov

Одна из последних работ нашей команды. Кадры с коптера разумеется мои, управление камерой супруга 😃
Самым страшным оказалось летать около люстры 😃

www.youtube.com/watch?v=hEmNZ6r31i4

Nex5 на фоне Mark2 конечно отстой полный 😃 буду менять его…

pavlenty13
DiscoMan:

А я бы не сказал, что обработка и цветокор вообще не применялись… На третьем марке сейчас народ в raw повалился снимать. Но даже конвертация из raw с применением lut’ов - уже обработка. Вы как снимали? Если raw не использовать, тогда снимают в logc, который дает блеклую, тусклую картинку. Вытаскивать из лога - тоже обработка 😃 Павел, так все-таки, как было на самом деле??

А видео прекрасное, вопросов нет.

Снимали обычные MOV на RAW пока не пробовали,видос действительно сырой без цветокора и стаба

p_vel
kedrikov:

Nex5 на фоне Mark2 конечно отстой полный буду менять его…

я думаю проблема в обработке или в объективе, т.к. с некса5 видео бывает очень высокого качества…
А так все супер!

kedrikov
p_vel:

с некса5 видео бывает очень высокого качества…

Игрался объективами,бесполезно ,детализация низкая.Пересмотрел все тесты некса против марка -все печально. Кодирывание тут точно не причем 😦. Вобщем планирую заменить его на Panasonic GH2

Lazy-bones
kedrikov:

Вобщем планирую заменить его на Panasonic GH2

Шило на мыло…
Если сравниваете с Марком так на него и меняйте.

Covax

Сергей, а вот мои знакомые профи, как в теле так и в кино, снимают как раз на панас и жутко довольны, так как по их словам снимает он луЧЧе марка) именно изза настраиваемого битрейта и возможности цветокоррекции.

SovGVD
Piranha:

GH3

на GH3 уже есть кастомная прошивка со снятием ограничений?
GH3 кстаии проектировали специально под видео 😉 там матрица лучше охлаждается и еще чего то наворотили

Lazy-bones:

Шило на мыло…

всё субъективно, да и на тестах перешитый gh2 явно не хуже, а gh3 с еще больше детализацией, а цена заметно ниже

собственно www.eoshd.com/…/5d-mark-iii-vs-gh2-vs-nex-7

и пруф детализации www.eoshd.com/content/9920/gh3-review

kedrikov
Руслан_Прохоров:

недавно в продажи вышла новая камера

В ее сторону тоже поглядую но пока метаюсь 😃

aavladimirov
Руслан_Прохоров:

“Специальный репортаж”: Тот же город, только сверху

Теперь нужно сделать на коптеры и пульты наклейки “Москва 24”, и летать где захочется. В случае чего, нештатный корреспондент программы “Москва 24”😛

Covax

Да вообще в нашей стране стать внештатником это очень правильное решение, в стране ксив и фуражек…