Интересное видео снятое с многороторных платформ форумчанами, и не только

Solo
cylllka:

Константин, лучше б просто видео с воздуха показали. Тошнит от этих “криминальных” понтов, звук выключил.
Ну это не к вам притензия

Претензия принимается 😁 !!!
Я сам такоэ … не слушаю (но аудитория судя по к-ву просмотров имеется 😵)…
Насчет видео с воздуха …
Налетали в этом сезоне на диджейке больше сотни вылетов, килогиги материала лежат … но яж пилот а не оператор 😌 монтаж и все такое не мой профиль …

Вот кусочки “сырого” с автокросса:

Деффчёнки там же:

Усадьба Можайского в селе Вороновица (действующий музей авиации и космонавтики …)

cylllka

о! Вот это другое дело! 😃 За девченок спасибо, на работе отвлекся, да еще и с такого ракурса, с которого не видел

sulaex
Lazy-bones:

В отпуске чуток поадреналинил. Полетал в горах среди деревьев.
Часть полётов попала сюда.

Вы бы пользовались подвесом, когда с рук снимаете.
Хотя в конце клипа были моменты с подвесом. 😃

Piranha

Дивной красоты видос, причем как ни странно снято с фантика что еще раз доказывает что если руки прямые то пофиг чем снимать и счего 😃

vimeo.com/74765076

Lazy-bones
sulaex:

Вы бы пользовались подвесом, когда с рук снимаете.
Хотя в конце клипа были моменты с подвесом.

Погода в этом году в сентябре вообще некакая… Поэтому отснято очень мало. Несчего выбирать. И часть материала вставлено снятого практически на бегу второй прошкой, действительно с рук. А конце клипа это кадры когда просто нёс квадрик там где пролететь было нельзя, а камера оказалась включена. 😃 Кстати подвесик мне понравился, думою прикупить ещё один для ручной камеры…

taraz
drozd79:

Скажите честно, падения, столкновения были??

В процессе тренировок конечно были, тренировки проходили естественно не в общественных местах, а в момент съемок никаких падений не было, не падаю я больше)

p.s. Риск - это 30-50-100 метров над людьми летать и если коптер реально упадет на человека - будет труп. А летая на высоте 5 метров на пластмассовом коптере с мягкими пропеллерами, будет максимум ушиб, ну в крайнем случае, сотрясение. Так что в

Piranha:

Дивной красоты видос

куда рискованнее чем в моем видео.

sneg555
taraz:

В процессе тренировок конечно были, тренировки проходили естественно не в общественных местах, а в момент съемок никаких падений не было, не падаю я больше)

В каких очках летали ?

taraz
sneg555:

В каких очках летали ?

boscam

aavladimirov
ds-zero:

Завершили еще одну работу

Дима, ну Ваше видео как учебник!!!

snikitin
taraz:

В процессе тренировок конечно были, тренировки проходили естественно не в общественных местах, а в момент съемок никаких падений не было, не падаю я больше)
p.s. Риск - это 30-50-100 метров над людьми летать и если коптер реально упадет на человека - будет труп. А летая на высоте 5 метров на пластмассовом коптере с мягкими пропеллерами, будет максимум ушиб, ну в крайнем случае, сотрясение. Так что в
куда рискованнее чем в моем видео.

А если в человека на мотобайке попадете? падение будет 100 процентов с возможным летальным исходом. Вообще неоправданный риск, в любой момент в коптере может что-то отказать.

Covax

да пишите сразу 146% летального исхода, чего уж там.

snikitin
Covax:

да пишите сразу 146% летального исхода, чего уж там.

Сергей, я правильно понимаю, что вы считаете, что так летать - нормально?

Covax

Опасно 100%, но не смертельно.
Тарасу конечно ктонибудь когданибудь шею начистит за такие полеты, и правильно сделают.

snikitin

На Самуи все в тапочках на мотобайках ездят и я насмотрелся на падающих, даже на небольшой скорости травмы огого какие бывают, а там он как раз над дорогой и над мотоциклистами летает. Вот так свалится на мотоциклиста, вот там и большая вероятность летального исхода.

Covax

Вот поедем через два месяца и поколотим его, и коптеру крылья поломаем) А если серьезно, ну че вы так боитесь коптеров то? Не так уж чато они и падают.
А мотоциклисты без шлема и в тапочках те еще идиоты.

Dynamitry
snikitin:

вы считаете, что так летать - нормально?

Я считаю, что это личные вопросы совести пилота. Каждый из нас, выполняя коммерческий заказ или просто летая в интересном месте прекрасно отдает себе отчет, что может случиться и берет на себя риск и ответственность связанные с возможными последствиями.
Кино снято, никто не пострадал. Значит все нормально!

taraz
snikitin:

А если в человека на мотобайке попадете? падение будет 100 процентов с возможным летальным исходом. Вообще неоправданный риск, в любой момент в коптере может что-то отказать.

В футбол тоже на всякий случай не играйте, а то мячик через забор перелетит водителю в лобовое стекло попадет, водитель испугается выедет на тротуар и собьет пешеходов. Еще раз! все опасно в этой жизни, вопрос на сколько, лично я убежден, что коптер, который летает высоко реально опасен, так как могут погибнуть люди, реально могут погибнуть!, а при низких полетах тоже кто-нибудь может пострадать, но вероятность гибели практически нулевая, а то что у кого-то будет шишка я не особо переживаю). Шучу конечно.

sulaex

тема поднятая неоднократно и по прежнему не верно истолковывается и сравнивается
например авто вс хобийный аппарат

садясь в авто вы несете ответственность и сознаете эту ответственность, так как этому вас науськали, разжевали и показали как надо этого избежать (правила)

поднимая аппарат в воздух вы так же несете ответственность за последствия, НО не осознаете ее, вас этому никто не учил, не натаскивал и не запугивал штрафами, набитием морды, тюрьмой при определенном плачевном исходе

а в свете того, что аппарат в небо может поднять любой, да же ребенок, который не отдает себе отчет то последствий, вот в этом и заключается опасность нашего столь стремительно развивающегося хобби

taraz
sulaex:

а в свете того, что аппарат в небо может поднять любой, да же ребенок

Именно про это я и говорю - низко летают, и тем более над дорогой опытные люди, которые прекрасно осознают опасность и понимают, что можно ожидать от коптера, а высоко над головами людей коптер запускают сразу после покупки не имея ни малейшего опыта. А в глазах обывателя, если людей еле видно, значит они находятся далеко на безопасном расстояние и создается иллюзия, что это безопасно, а если в кадре они видят динамику, то это неимоверно опасно!!, просто очень при очень)). Примерно так же как ехать по дороге самому на байке или пролетать над дорогой на самолете, динамики не видно значит это безопасно.

P.S. И чтобы наше хобби не казалось таким опасным (всё запретят, ай ой, что же делать, мы все умрем) подумайте про петарды, которые продаются абсолютно на каждом углу и абсолютно каждый новый год не обходится без оторванных пальцев и сгоревших домов-квартир. Так что я вас уверяю, сколько бы детишек не запустило в небо по коптеру, это все равно по статистике будет на много безопаснее. По этому не переживайте все будет хорошо и производителей обяжут установить максимальную высоту полета по gps 7 метров)))))))