Новинки для три/квадро/гекса/оптокоптеров

Денис_В

Здравствуйте, есть желание собрать свой первый коптер,много всего прочитал,но мало понял.Хочу достаточно большой коптер с возможностью поднимать небольшие камеры(вообщем с запасом мощности)Пока прикинул вот это
Контроллер Вопрос,умеет ли стабилизировать подвесы?Как с этим справляется?есть ли аналоги со стабилизацией подвеса?
Рама
Двигатели 6+1шт на запас
Регуляторы 6+1
Аппаратура + к ней передающий модуль
Аккумулятор
Ко всему там пропы рекомендованные,запчасти,провода,кабеля и тд.
Ваше мнение в правильном ли иду направлении?Что добавить\убрать?Подвес думаю сделать сам.Бюджет 25000 руб.Заказывать буду с HK просто на parkflyer проще ориентироваться.Так же возможна покупка с других интернет магазинов.

omegapraim
Денис_В:

Здравствуйте, есть желание собрать свой первый коптер,много всего прочитал,но мало понял.Хочу достаточно большой коптер с возможностью поднимать небольшие камеры(вообщем с запасом мощности)Пока прикинул вот это
Контроллер Вопрос,умеет ли стабилизировать подвесы?Как с этим справляется?есть ли аналоги со стабилизацией подвеса?
Рама
Двигатели 6+1шт на запас
Регуляторы 6+1
Аппаратура + к ней передающий модуль
Аккумулятор
Ко всему там пропы рекомендованные,запчасти,провода,кабеля и тд.
Ваше мнение в правильном ли иду направлении?Что добавить\убрать?Подвес думаю сделать сам.Бюджет 25000 руб.Заказывать буду с HK просто на parkflyer проще ориентироваться.Так же возможна покупка с других интернет магазинов.

Увожаемый Денис, большие камеры это зеркалки? Асли да то запомните одну истину которую вы не вычитали, но ее надо знать и усвоить, стоимость оборудования и коптера под хорошую камеру должно превышать стоимость камеры в 2 раза минимум, иначе вы просто разобьете камеру из-за неоправданного глюка какой то дешовой железки и будет жалко и обидно…

Денис_В
omegapraim:

Увожаемый Денис, большие камеры это зеркалки? Асли да то запомните одну истину которую вы не вычитали, но ее надо знать и усвоить, стоимость оборудования и коптера под хорошую камеру должно превышать стоимость камеры в 2 раза минимум, иначе вы просто разобьете камеру из-за неоправданного глюка какой то дешовой железки и будет жалко и обидно…

Нет, портить зеркалки или занимается какой то коммерцией,аэро\фото съёмкой в планах нету.Максимум гоПро камера

omegapraim

тогда зачем вам гекса тяжелая? гоу про тянет отлично квадрик, а контроллер что вы выбрали даже по меркам мультивия шлак, из коробки не полетит… если и брать мультиви контроллер то только этот:www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go…

Денис_В
omegapraim:

тогда зачем вам гекса тяжелая? гоу про тянет отлично квадрик, а контроллер что вы выбрали даже по меркам мультивия шлак, из коробки не полетит… если и брать мультиви контроллер то только этот:www.rctimer.com/index.php?gOo...5&productname=

Я просто выбирал по дороже,думал может от этого зависит качество
Да даже так, если посудить,у меня бюджетная зеркалка за 15000,по вашим словам чтобы исключить возможность отказа аппаратуры и тд.Я повышаю бюджет до 35000.Какие изменения это привнесет в мой список?Я просто задумался а почему бы и не таскать зеркалочку если на то есть возможность,конечно самодельный подвес тут отпадает,но это уже совсем другая история.Остановимся на начинке,просто везде столько информации,столько разных конфигураций что голова пухнет.

omegapraim

ну скажем так моторы вот такие: avionix.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=9426&ELEM…
регули вот эти: avionix.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=8369&ELEM…

Моторки юзаю этой фирмы но другие, скажу вам что качество у них отменное, регули у меня именно такие, с лета делаю вылеты, пока ни одного отказу не было. карту программирования не забудьте, о тех что вы привели отзывы были не лестные…

раму можно и вот такую взять: goodluckbuy.com/tarot-fy680-3k-pure-carbon-fiber-r… да кстати аппу тоже можно подороже взять типа спектрум или futaba но вопрос а надо ли вам это все для первого коптера? купите себе тока дорогие моторки регули а раму сделайте сами.

Денис_В

Спасибо возьму на заметку,буду шарить ресурсы искать альтернативы

devv
omegapraim:

раму можно и вот такую взять: www.goodluckbuy.com/tarot-fy6...me-tl6801.html

ага
заказал такую
жду
обошлась в 162.90 + 21.50 (доставка)
брал тут - www.ebay.com/itm/…/181060789986
у продавца taco.toy
обсуждение владельцев тут - www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1776786

Полегче будет (600 вместо 983)рамы гексакоптера “Turnigy H.A.L.”

kedrikov
devv:

ага
заказал такую

А смысл??? Цена как билет на луну,запчастей нет,вес больше чем у тойже DJI F550,трубки будут резанирывать что придаст гору гемора…

devv

запчасти есть
в 550 не лезут 13"
про резонировать отвечу как придет

Gurdzhy
kedrikov:

А смысл??? Цена как билет на луну,запчастей нет,вес больше чем у тойже DJI F550,трубки будут резанирывать что придаст гору гемора…

С чего бы им резанирывать?))) На октах 800мм 16мм трубки трудятся на “ура”.

omegapraim

Ну если ТАРОТ рама от того же производителя что клонирует верт т-рекс то могу сказать что она должна быть хорошего качества, покрайней мере вертолеты они производят неплохие.

nain
omegapraim:

то могу сказать что она должна быть хорошего качества

она не должна, а ЕСТЬ хорошего качества, могу подтвердить ибо есть она у меня… жду моторы-регули… руки чешутся…)))

kedrikov:

Цена как билет на луну

тут соглашусь, но напилинг надоел, хочется готовый продукт.

Covax
devv:

запчасти есть

Женя, дай ссылку сразу)

Gurdzhy

Сергей, Женя затрахается ссылки на каждую запчасть вставлять.)) На гудлаке все есть.

nain:

тут соглашусь, но напилинг надоел, хочется готовый продукт.

А я не соглашусь. 170 баков за полностью карбоновую складную раму нормальная цена. Хочется дешевле - люминиум, текстолит и напилинг.)

Rabbit_Fly
Dreddix:

Кто такие? Оно? - www.hobbyking.com/hobbyking/s...nner_10g_.html ? Тут ещё один нарыл интересный двигло на микро раму - www.hobbyking.com/hobbyking/s...ner_Motor.html клянутся что полный вес с проводами 6,4гр, тяга 114 гр. Я не фанат таких рам, но что-то зацепило. И кролик валяется лишний, выкинуть жалко.

Я бы такие моторы не брал уже только из-за грибкового крепления. Летаю на таких c ыинтом 4х4,5 дает тяги 120 грамм на 2S батарейке. Вот жду 5030 будет думаю получше.

Covax
Gurdzhy:

А я не соглашусь. 170 баков за полностью карбоновую складную раму нормальная цена. Хочется дешевле - люминиум, текстолит и напилинг.)

Мне тоже кажется что гексу для фотовтдео уже можно и купить)

Gurdzhy

Сергей, как ни странно, гексу для серьезного фото буду сам делать. Завтра с утра бегу на почту, долгожданную (2.5 мес) посылку с карбоном забирать. А такую раму закажу для тестовых, настроечных, отладочно-фановых полетушек. Хороша!

Covax

А разве эту от тарота нельзя переделать под свой стайл? На фотах с рсгрупс вроде все нормально там.
Я переключаюсь на бкмоторочный подвес, хватит мне рамы строгать)

Gurdzhy

У нее лучи складываются в бок, что не совсем удобно. Плюс, они (лучи) коротковаты - в кладовке томятся 4008 и 14-е АРСы.) На счет БК-подвесов - чет я очкую пока. Контроллер у меня есть, а вот с моторами неразбериха. Обожду.

Covax

На вскидку такая рама гарно подойдет для беззеркалки на бк подвесе, больше мне и не надо.
12 винты на нее и пульсо/тайгеры. Будет отлично.