Новинки для три/квадро/гекса/оптокоптеров

andry=

… может для таких задач лучше подобрать моторы с гораздо более низким kv? там и ток по-ниже будет. что то блинообразное…

К сожалению “мопед не мой, я просто разместил объяву” (с)
Просят помочь собрать коптер, де факто регули-движки-мозги куплены заранее без меня.
Вот и спрашиваю, “какие винты”?

nain
imger:

В чем разница между батареями 20С 5000 мАч и 50С 2000 мАч?

дабы предупредить следующие вопросы про Литий прочтите статью

zvuk_Irkutsk
andry=:

Подскажите, плиз, какие винты оптимально для движков
Рцтаймер 3548 790kV

Так там же написаны рекомендованные винты:

Prop / рекомендуется: 12x7/13x7

andry=

Prop / рекомендуется: 12x7/13x7

СПС, видел. Предполагал, что может есть у кого “особое мнение” из опыта с этими движками…

imger

Такой вопрос. Могу ли я параллельно к контроллеру подключить два регуля и на каждый повесить мотор? Таким образом удвоить кол-во моторов для тяги, но в первую очередь для безопасности. Мозг наза.

kren-DEL
imger:

Могу ли я параллельно к контроллеру подключить два регуля и на каждый повесить мотор?

в терии - можно повесить на один шим, обороты у обоих двиглов будут одинаковыми

imger

Почему в теории? А на практике так не делают?
Сигнальный провод просто выдает сигнал. Какая разница на сколько регулей он пойдет? Или я ошибаюсь?
Из-за дорогой видеотехники на борту хотелось бы свести риски к минимуму. Мало ли винт оторвет или срыв синхры, или еще что. Регули-то симонковские. Говорят иногда глюк проскакивает.

DVE

Вроде так делали на двухмоторных самолетах, еще в “докоптерные” времена 😃 На квадриках действительно не видел, наверно эффективнее Х8.

andry=

Будет работать, только калибровка чтоб совпадала.
На Траххас (Емакс Ерево Саммит) 2 сервы от Y разветвителя работают.

TeHoTaMy
imger:

Могу ли я параллельно к контроллеру подключить два регуля и на каждый повесить мотор?

Подклюсить можно, работать будет. Проблема в другом, как при этом разместить моторы и на какой раме?

devv
TeHoTaMy:

как при этом разместить моторы и на какой раме?

так

DVE:

Х8.

kedrikov

Господа ,а название темы ктонить читает???

imger
TeHoTaMy:

Подклюсить можно, работать будет. Проблема в другом, как при этом разместить моторы и на какой раме?

Разместить соосно. Один пропеллерам вверх, другой пропеллером вниз на одной оси.

Господа ,а название темы ктонить читает???

Как раз и спрашиваю что нужно для этого, может какие дополнительные девайсы.
Собственно что для калибровки нужно? И обязательно ли одинаковые регули ставить? А моторы тоже одинаковые нужны?
Я вот думал моторы разные, а регули может быть одинаковые.
Полетит?

Raptor_SK

Господа ,а название темы ктонить читает???

Вряд ли…

imger:

Разместить соосно. Один пропеллерам вверх, другой пропеллером вниз на одной оси.

Как раз и спрашиваю что нужно для этого, может какие дополнительные девайсы.
Собственно что для калибровки нужно? И обязательно ли одинаковые регули ставить? А моторы тоже одинаковые нужны?
Я вот думал моторы разные, а регули может быть одинаковые.
Полетит?

По постройке, компоновке, подключениям есть своя тема!
А здесь ЧТО, ГДЕ И ПОЧЕМ…

Serj_Van_Gi

Привет коптероводы SPb хочу закупить стеклотекстолитом здесь www.migservice-spb.ru кто ни буть хочет поучаствовать в совместной закупки один лист на двоих ???

Rabbit_Fly

ну как бы проданно уже 500. там народ по 10 берет я смотрю. Думаю палка если что денег вернет!

Rabbit_Fly

там народ берет уже быстрее чем мы посты печатаем. Мне кажется развод какой-то

rayt

Ну а в чем развод? Камера китайский клон? У продавца рейтинг вроде есть. Как то так.