Новинки для три/квадро/гекса/оптокоптеров

Covax
iBat:

Печально, только на прошлой неделе 7 штук заказал.

Да я сам 3 получил сегодня, страх и ненависть… Но летать то будет, но эстетика будет напрчгать…

Wishnu

Да нормальные таймеры моторы, че вы накинулись то, просто я думал может есть что-то лучше, а я не знаю? 😉
Достаточно большой плюс - на них можно за копейки купить запасные валы, шайбы, подшипники на том же сайте с бесплатной доставкой.

А вот по регулям никто не ответил - плющи как? Вроде не видел про них плохих отзывов. Или действительно таймеровские взять?

Dokz

Не накинулись, а скорректировали эмоцию;) Бери таймер регули 30- не реклама😆. Не сдох не один. Хотя трепалллл…
А сборка винт - мотор - рег. Для неэстета- то, что надо, тока рамы меняй. По таймеровским батарейкам, да, были вопросы, но препаял банки в одну нормальную сборку. А две летают до сих пор. Есть и кало…
Ещё раз- конторы торгующие мозгами, де факто приняли таймеры за образец, и они стоят дефолтом в дефолтах настроек. Торгуют ими от своего имени. Ну, там где я порылся… Заслуженно.

Wishnu

А куда там 30А?
187ватт (это если там действительно 187вт) при даже 10 вольтах будет 18,7А
при этом реально “тапку” в пол вряд ли часто жать будешь

Volver
Wishnu:

А вот по регулям никто не ответил - плющи как? Вроде не видел про них плохих отзывов. Или действительно таймеровские взять?

Так этож одно и тоже, и то и другое - хоббивинг, бэдж инжиниринг, ща под какими только названиями эти хоббивинги не продают. На мегакоптер.ру тоже они.

Dokz:

Бери таймер регули 30- не реклама

Нафига 30а, там 12а регуль будет за глаза! Многие с запасом берут 18а

Dokz

Я брал из соображения китайских 30А на заборе, за которым есть погрешность. Да и рекомендации англосаксов тоже не с потолка. Да и практика… по стоимости- диф- копейки…

Я всё ещё в поиске, моторки можно взять разные, а регули- весомая часть двигомоторной группировки. Моторки стоят копейки.

Wishnu

Дело то не в стоимости регулей, а в лишнем весе и размере. По опыту - с рцтаймерами 750кв 2830 на 10 пропах регуляторы 20 ампер были чуть теплые даже после агрессивных полетов. По поводу копеешных регулей и моторов - так то оно так, вроде стоят копейки, но нужно их минимум 4, а кому то и 8 + еще про запас парочку. Так и выходит, что вроде бы не так уж мало 😉

Covax

Бери плющи, хоть и не идеальные, но неубиваемые.
Я и переполюсовку на них делал и моторы были заблакированны, а они пищли от жалости, все отлично работает.

Dokz
Wishnu:

Дело то не в стоимости регулей, а в лишнем весе и размере.

Вес и стоимость там не сильно отличается, зато есть возможность попробовать с другими моторами, помощнее, а моторки пересадить на дохленькие регули и на устаканенную конструкцию. Я всё ещё в поиске, а так искать- дешевле получается.
Квадры и хексы по ссылке понравились?

Covax

+1, я жалею что плющи взял 18A, они немногим отличаются от 25A и 30A, хотя выше 12A у меня на регули никогда не приходило.
p.s. Закупился Rctimer 2830/13 850kV от души… на гексик аж хватит 😃

А давайте поделимся ссылками на 2х осевые, ну или 1х осевые подвесики для камер, гоупро и побольше! Очень нравится как подвесики 2х осевые справляются с болтанкой коптеров!

Dokz
Covax:

А давайте поделимся ссылками на 2х осевые, ну или 1х осевые подвесики для камер, гоупро и побольше! Очень нравится как подвесики 2х осевые справляются с болтанкой коптеров!

Ага! С себя и начни😁! Где видел, кто сказал…
Я так понял, что по теме подразумеваются готовые изделия?

Wishnu

Подводя итоги:

Моторы беру RC timer 850kv
Проп адапторы на пробу
Регули плющщи 25а, чуть с запасом, ибо размер и вес отличается от 18а микроскопически
Пропы пока что будут APC 10х4.7, как квадрик нормально полетит - перейду на более дешевые. Где кстати их дешевле всего преобресть?

И вот по моторам, может для 10’’ пропов 1000кв взять?

программатор только такой для плющей? Как-то дороговато

Covax

Там на rctimer’е взял 5 пар EPP1045, помоему дешевле всего там

Wishnu
Covax:

Там на rctimer’е взял 5 пар EPP1045, помоему дешевле всего там

Да я вот АРС пока что хотел бы взять, ЕРР хуже по качеству и сбалансированы хуже

Dokz
Alex27111972:

Привет всем. Если кому нужны пропы 10х4.5 можно взять сдесь по 2.5 долляра за пару. Пропы пришли с наклейкой на упаковке РЦтаймера. Те которые по часовой прекрасно сбалансированы, те которые против пришлось точить. Качество вроде неплохое, сам с rctimer не брал поэтому сравнивать не с чем…

Ну и от себя, www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go…

Если взять пачку 12 пар за 34 бакса www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go… , встанет ещё дешевле. Требуют балансировки… А чё ещё ждать за такие бабки)))))).

Alex27111972
Dokz:

Искать в булках.

Все скупил нет там ничего…

pnm

Пропеллеры

Wishnu:

Магнитные балансиры на хобикинге скупили =(
Что лучше взять - www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXHY61&P…
Или - hobbyking.com/…/__7702__Extreme_accuracy_Prop_Roto…

заказал этот, но пока в BK www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
скидка на него http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewitem.asp?idproduct=19292&buddycode=52C78C2E-E178-4386-9AF0-7231874D15D6/?strSearch=Turnigy+Magnetic+Precision&CategoryID=0&x=0&y=0#catalog

zvuk_Irkutsk

Фигасе! Народ на рцтаймер попер! Затариваться;)
Я вот тоже себе движки заказал такие www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go…

Интересно то, что размер один в один с 2830, а обозначение разное (размер 26 и 30 судя по чертежу измеряется по разному) подкупил короткий вал и высокий выступ - для крепления винта стяжками прямо на колокол ротора. И KV для меня в самый раз. На неделе подъедут, посмотрим что к чему.

Адаптеры все у меня без дела валяюцо