Новинки для три/квадро/гекса/оптокоптеров

pnm
Covax:

Это просто узкие шайбы, буду делать самодельные.

Ясно

mahowik
А-50:

А чего его пробовать. Тяжелый и не функциональный, для коптеров.

hmmm… 46gr na 750mm narod pishet. Razvej eto tyajeliy?! allumin 10x10 pri toy je dlinne luchey bolshe potyanet po idee…
i chem ne funkcionalniy? prochnost nije?

А-50
mahowik:

prochnost nije?

Наоборот, получатся лучи с избыточной,по отношению к остальной конструкции, прочностью на изгиб.
Но при этом они будут плохо работать на кручение и достаточно колкие в продольном направлении. Это просто пучок параллельных карбоновых волокон в эпоксидке.

Musgravehill
mahowik:

46gr na 750mm narod pishet. Razvej eto tyajeliy?! allumin 10x10 pri toy je dlinne luchey bolshe potyanet po idee

примерно:
сосна 10*10 42г\м
алю 10*10*1.2 60-70 г\м
карбоны ~65 г\м
Но карбон будет прочнее алюминия, а тот - сосны.

TeHoTaMy
Musgravehill:

примерно: алю 10*10*1.2 60-70 г\м

Если точнее, то один метр профиля 10*10*1 из алюминия весит ровно 100 грамм. Удельный вес алюминия - 2,7 г/cм3.

Musgravehill
TeHoTaMy:

Удельный вес алюминия - 2,7 г/cм3.

А у сплавов АД0, АД1, АМц, АМг2, Д1, Д16, АК6, В95 СИЛ, АМг ?

Профиль с толщиной стенки 1мм не видел, смог найти только 1.2мм и 1.5мм, причем, сплав неизвестен. Магазин тоже не в курсе, просто привозят.

TeHoTaMy
Musgravehill:

А у сплавов АД0, АД1, АМц, АМг2, Д1, Д16, АК6, В95 СИЛ, АМг ?

Д1, Д6, Д16 - 2,8 г/cм3,
АМц - 2,73 г/cм3,
АМг - 2,67 г/cм3,
АД, АД1 - 2,71 г/cм3,
АВ - 2,69 г/cм3.

smotors

… у меня под такие же моторы вообще вот эти регули стоят:
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
в жару греются (термоусадка со стороны алюм. пластины срезана ). Так что думаю по Вашему выбору все нормально будет с точки зрения запаса по току. А вот отзывы что-то неахти…

aleksas
smotors:

… у меня под такие же моторы вообще вот эти регули стоят:
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
в жару греются (термоусадка со стороны алюм. пластины срезана ). Так что думаю по Вашему выбору все нормально будет с точки зрения запаса по току. А вот отзывы что-то неахти…

С этими я знаком, на квадрике стоят, но не греются, может просто потому что пропеллеры 10х4,5. Я бы их и брал но нет в продаже.

fidller

народ подскажите моторы с тягой 800г-1000г., буду строить коптер на будущее развите (типа сначало гоу про, потом зеркалку)

salarm

подскажите- какой радиус действия Turnigy 9x ? какое отличие mode1 и моде2 ?

tusik
salarm:

какое отличие mode1 и моде2

На 1 газ справа, на 2 - слева. Про дальность не скажу, еще в пути

mahowik

Vchera horoshenko priupal na asfalt, no ne golovoy a kopter zaneslo… 😃 stab mod blin tak ego…

Slomal os’ v meste gde shayba-zaglushka fixiruetsya. Dvijek Turnigy 2209 28turn 1050kv 15A Outrunner. Chtobi pomenyat’ os’ nujna otvertka-shestigrannik no ne sovsem yasno kakoy tam razmer/diametr shestigrannika. Na glaz okolo 1mm, no na HK menshe chem 1.5mm net. Mojet kto iz praktiki znaet kakimi shestigrannikami v podobnih dvijkah fixiruetsya os’?

tusik
mahowik:

kto iz praktiki znaet

Должны продаваться в любом хозмаге (есть даже в Минске 😃 ) называется Нх 1,5

mahowik
tusik:

Должны продаваться в любом хозмаге

tak diametr interesuet a ne gde kupit 😃

tusik
tusik:

Нх 1,5

Вот как от называется. Это конкретно под твой двигатель. Судя по всему диаметр меряется по выступам

salarm

полезный тест! до 800 метров . А увеличить дальность, Turnigy 9x - можна?
Как понять, что заканчивается покрытие? Можна модельку потерять?

SovGVD

там наземный тест, т.е. как я понимаю народ ходит по полю - в воздухе дальность будет побольше