Новинки для три/квадро/гекса/оптокоптеров

Covax

Потому Шта, берем решения проверенные временем, точнее этим сезоном.

А-50
Sci_Rosso:

Кто знает, Будда разрешает бухать или нет…???

По праздникам и выходным даже подогретую вотку.

delfin000

Все плоские в наличии. www.hobbyking.com/…/__503__501__-Motors.html Но все же не мало ли 620-650 кв? На 15 вольтах двигуны дают очень малое соотношение грамм/ватт.
Не было уменя практики с ними совсем .

delfin000
Volver:

народ с микрокоптера не жалуется translate.google.com/translat...26prmd%3Dimvns

Алил, очень интересно ваше мнение о Тешках на 740 кв. Вы их вроде гоняли. Что по вашему лучше? Вопрос естественный. Просто стоит вопрос перехода, мнений много и по вашей ссылке. Но интересно послушать своих. Пока что звук работы тихий и приятный , больше не чем не располагаю. Все остальные мнения не несут конкретной информации

Volver
delfin000:

Алил, очень интересно ваше мнение о Тешках на 740 кв. Вы их вроде гоняли. Что по вашему лучше? Вопрос естественный. Просто стоит вопрос перехода, мнений много и по вашей ссылке. Но интересно послушать своих. Пока что звук работы тихий и приятный , больше не чем не располагаю. Все остальные мнения не несут конкретной информации

Да пока я не полетел, особо рассказывать не очем, приболел немного, поэтому до достройки коптера руки не доходят (осталось только пропы отбалансировать и на поле пойти с ноутом, т.к. дома его “приподнимать надо полом” очкую, вдруг порубит, там не “царапины” будут как от мелкого квада с винтами 8/4. Единственное, что пока могу сказать о Т-моторс, так это очень высокое качество, никаких вибраций, никакого шума.

delfin000
Volver:

Единственное, что пока могу сказать о Т-моторс, так это очень высокое качество, никаких вибраций, никакого шума.

Но этой информации крайне недостаточно.
Вот еще появились на 360кв. весом 38 грамм да еще под проп на 13х8 . www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go… Уже и не знаешь чему верить и можно ли вообще верить.
Тесты нужны по этим двигунам.
Алил. Серегей Ковакс вас просил снять в статике данные с движка Тешки. Я то же очень прошу об этом.
По идеи все плоскачи, должны дать высокий кпд системе. Но насколько это утвердительно??? И цены на плоскачи 2 раза выше чем на привычные. В чем их смысл??? Совсем не понятно, даже глядя на их заявленные ТТХ

Covax

У него инструментов нет, надо заехать и конфисковать один мотор на испытания 😃

delfin000

И еще, двигатель что выше по примитивному расчету может дать максимально 84 ватта, откуда заявленные 130 ватт при его пиковом токе и пиковой напруге ??? Или китайцы новую теоретическую физику открыли или что в природе поменялось…или просто в школе не учились. Если так дальше пойдет, то в ближайшее время в продаже появятся вечные двигатели с кпд в 1000 процентов, которые совершая свою работу еще и электричество для зарядки акб будут давать по заявленным характеристикам 😁 И это будет легко заглатываться.😵

Volver
Covax:

У него инструментов нет, надо заехать и конфисковать один мотор на испытания

Без проблем!

delfin000
Volver:

Без проблем!

Алил. Это очень важно. И очень нужно.

Volver

я думаю, этот рстаймеровский мотор нужно под 6S проверять с винтами 11/47 )))) уж больно кВ там низкий.
Да и с весом в 38гр. они загнули, почему-то примерно похожий по размера мотор с ХК с шириной банки 45мм и высотой 10 мм весит 59 гр.

Думаю, что китайцы его даже не проверяли (не пришел еще к ним на склад), а дали данные “пальцем в небо”, да и 2-4S это потому, что основная масса регулей у рстаймер именно под 2-4S ))))

tusik
Volver:

с весом в 38гр. они загнули

У них магниты титановые и нанотехнологичная намотка 😃

Sir_Alex

Искал себе GPS модуль, самый дешевый (из приличных) оказался на DIYDrones: store.diydrones.com/…/mt3329-01.htm
Доставка там пару баксов, без трекинга и страховки… ну и фиг с ней 😃

leprud
Sir_Alex:

самый дешевый (из приличных)

Есть мнение, что FMP04 чувствительнее mtk3329
25$

Covax

mtk3329 писюлька нечувствительная… лучше ублокс тогда брать, если fmp04 нет

Sir_Alex
leprud:

Есть мнение, что FMP04 чувствительнее mtk3329 25$

Covax:

mtk3329 писюлька нечувствительная… лучше ублокс тогда брать, если fmp04 нет

Как такое может быть, если FMP04 то же сделана на MTK3329???

Musgravehill
Sir_Alex:

Искал себе GPS модуль, самый дешевый (из приличных) оказался на DIYDrones

Он вроде прошит их прошивкой. И плата без ионистора.

leprud:

Есть мнение, что FMP04 чувствительнее mtk3329
25$

И доставка $28, я у них хотел купить GPS + плата без ионистора (антенный разъем по просьбе + $4), но передумал.

Купил на flytron.com/…/15-simpleosd-gps-module.html на плате с ионистором. Уже спаял микро LLC на PCA9306.

Sir_Alex:

сделана на MTK3329

Их хвалят, что реально 10Гц. Это важно для автомобилей\авиатранспорта.
Пешим туристам пофиг, им 1Гц хватает.
Некоторые чипы могут обманывать и выдавать 10Гц аппроксимированные данные.

Covax
Sir_Alex:

Как такое может быть, если FMP04 то же сделана на MTK3329???

чип один, размер антенны разный, у меня на easy osd такая же петрушка, в облочную погоду спутники ловит по несколько минут, fmp04 ловит даже дома

Musgravehill
Covax:

fmp04 ловит даже дома

У меня EM411 sirfIII дома на окне ловит 8-10 спутников %
Под открытым небом на поле даже самый гадкий GPS поймает)

Похоже, я понял, зачем на антенне небольшие пропилы металлизации по периметру. Ее так настраивали (?).