Новинки для три/квадро/гекса/оптокоптеров

ua6jhm

Угу и будем стоять на земле все снимать шумя винтами ,запас для нормального полета половину тяги желательно.

SovGVD

ну никто не мешает поставить моторки с пропами поэффективнее, которые 1кг потянут каждый, тогда 6кг, из которых рама+аккум будет максимум 3кг и еще на 3кг полезного груза нацепить
народ вон на трикоптере на axi моторах таскает зеркалку и 2 аккума, и ничего вроде, летает =) всё от задач зависит

virtex

к примеру у меня TGY 750kv + 11x4,7 дают по 900 грамм тяги итого 4 кг - запас по тяге в 2 раза это 2 кг а апарат с бьатареей весит 900 грамм … у меня ещё 1100г на акумулятор

или даже 2100 грамм для болтания блином

подумал прикинул 810 грамм на 10А/ч … тоесть 1700 грамм 20А/ч батарея - моих 500 грамм это всеголиш на 1200 догрузить и иметь полёт в 27 минут примерно

SovGVD

тут не раз проскакивала ссылка на калькулятор, где вбиваешь свои параметры (моторы, винты, аккум и т.д.) и прога высчитывает токи и примерно время полета

Sci_Rosso
Abval:

дорого, конечно,

Это ваще как дорого…
Походу барыжники что хотят то и творят с ценообразованием…
При цене в 35$, одни продают по 43евро, другие по 56$…
Нет уж, лучше Пульсо…

woddy

пришли пропеллеры с hk, в них отверстие меньше чем болт крепежа и они толстые в месте где прикручивать, длинны цанги не хватает. отверстие рассверлить это понятно. а как аккуратно отпилить лишнее по высоте? пилкой по металлу? или есть какой-то более аккуратный способ?

virtex
Sci_Rosso:

Это ваще как дорого…
Походу барыжники что хотят то и творят с ценообразованием…
При цене в 35$, одни продают по 43евро, другие по 56$…
Нет уж, лучше Пульсо…

в москве будут стоить 3500рублей а у меня в хабаровске 5000р =)) вот такая вот матиматика у барыг 100-150% самое то наценки

ua6jhm
virtex:

в москве будут стоить 3500рублей а у меня в хабаровске 5000р =)) вот такая вот матиматика у барыг 100-150% самое то наценки

хех у нас вообще такого не продают мож магаз открыть?
кстати вроде от хабары до китая близко в чем траблы? Челноки гоняют закажи кому нить.

delfin000
virtex:

в москве будут стоить 3500рублей а у меня в хабаровске 5000р =)) вот такая вот матиматика у барыг 100-150% самое то наценки

А кто заставляет брать??? Я вот частенько из-за принципа , от роли кармильца отхожу и беру там где все разумно. Лучше почте деньги отдать для развития…
Не для кого ведь не секрет, что живем в России, где цены в 99 случиях из 100 выше чем во всем разумном мире в 1.5-3 раза. чаще в 2-2.5 на все и не только в нашем хобби. Во всём!!! Это конечно ужасно…

ua6jhm
delfin000:

Я вот частенько из-за принципа , от роли кармильца отхожу и беру там где все разумно

Привет Александр , дело в том что когда приспичит хочется сразу и тут, черт побери а ждать месяцами уж очень тяжко.Кстати месяц это самое нормальное а то и 2. Коптер 450 взял заказаал к нему 4 винта в запас ну и от активных полетов угробились еще и вал на движке.Так посылку ждал 2 месяца еще и вал не тот пришел и как?

smotors

… Внимание! для тех кто покупает плату управления с программатором,аналог КК на гудлакибае. Появилась информация,что китайцы вместо нарисованного на картинке USBasp программатора отправляют XWUSBasp. на него сложно найти софт и главное ,такой программатор не хочет работать с флеш программой для прошивки мозгов.

Sci_Rosso

Хм…, вчера получил посыдку, с гудлаков…, программатор и две платы. все вроде как нифтяк.
Програматор сразу погонял-ппрогамим и стираем и читаем.
Через АВР студио правда…

ua6jhm

В винде советую убрать птичку переход на летнее время. Хех а то смотрю в новостях 2 часа на компе 1

Shuricus
smotors:

вместо нарисованного на картинке USBasp программатора отправляют XWUSBasp

У меня все в порядке.

Wishnu

В Москве 10мм квадратный профиль нигде не появлялся?

sandeve

Получил 5 штук таких:

www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go…

моторы качественные, все проверил, ничего не люфтит, не скрипит. И вал ни откуда не торчит, резать не нужно, что особо приятно и безопасно).Отлетал пару паков по квартире, по ощущениям (мерить тягу увы нечем) не хуже DT. Легко отрывают квадр 750 гр. на 25-30% газа.
Провода силиконовые, мягкие. Но очень толстые - сразу отрезал.
Минусов два:

  • адаптер кривой, точнее не очень ровное основание у адаптера, но 10-15 движений туда-сюда), без фанатизма, по шкурке на ровной поверхности и все стало идеально)
  • упаковка у rctimer символическая при бесплатной доставке, только бумажный пакет, а в нем моторы. Так что получить все без вмятин - большая удача)

Сухой остаток: моторы и адаптеры годны на 4+)

Wishnu:

В Москве 10мм квадратный профиль нигде не появлялся?

В мегакоптер звонили? Там это добро на витрине в комплектах по 4 и 6 лучей заявлено.
Хотя, я вот пару раз туда звонил, ни разу ни алле, они как-то странно торгуют)

RA4ASN
sandeve:

В мегакоптер звонили? Там это добро на витрине в комплектах по 4 и 6 лучей заявлено.
Хотя, я вот пару раз туда звонил, ни разу ни алле, они как-то странно торгуют)

Хотел оттуда купить лучи, написал почтой, ответили сразу. Хотел договориться об доставке обычной почтой, а не EMS (т.к. доставка получается равная стоимости самих лучей), помялись-помялись, говорят “ну, может быть 200-250”, я спросил, из чего складываются такие расходы на обычную почту с учетом того, что по сайту УФПС отправка ~45руб, ответа не дождался 😃

virtex

ну вы бы пошли за 400 рублей из которых 200 стоимость профиля и 100 работа + 45 рублей почта… на почту стоять в очереди ?..

400р за ЕМС отличная цена жать пропов у них нету мне из 2х мест заказывать вашпе ниайс …

RA4ASN

Ну все отправляют и ничего 😃 Я же не говорю, что за 45 рублей надо отправлять. Обычной почте красная цена - рублей 150 максимум со всевозможными накрутками, а обычно шлют гораздо дешевле. Из Брянска мне присылали бандероли с ценой доставки 90 рублей, из республики Марий-Эл 100 с копейками.
Согласен, 400 за ЕМС это хорошая цена, но не в том случае, когда она равна стоимости пересылаемого товара (для меня, по крайней мере).