Новинки для три/квадро/гекса/оптокоптеров

TeHoTaMy
nemo61:

У меня kv 2100 и винты 8х4.

3200kv (см. ссылку выше) - это совсем не 2100. Да и 2100 - многовато. Летать, конечно, будет, но слабенько.

Monster=
Volver:

По ссылке мотор с 3200 кВ, это чрезчур много (имхо)

Вот интересный мотор под 2S для мелколетов с 8-9" пропами. himodel.com/…/T-Motor_T2404_1900KV_Outrunner_Brush…

Так у меня мелколёт с винтами 5х3 😃 Сейчас грузоподъёмности моторов хватает тока на сам квадрик, с этими должно быть порезвее, да и запас появится взять чего нибудь на борт 😃 Я так подозреваю для мелколётов и совсем мелколётов КВ не самый показатель, нада на грузоподъёмность смотреть. У этих 3200кв, судя по табличке, лишние +100 гр. тяги на мотор сопротив тех что стоят у меня сейчас (сечас такие: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…)

Volver
Monster=:

Так у меня мелколёт с винтами 5х3 Сейчас грузоподъёмности моторов хватает тока на сам квадрик, с этими должно быть порезвее, да и запас появится взять чего нибудь на борт Я так подозреваю для мелколётов и совсем мелколётов КВ не самый показатель, нада на грузоподъёмность смотреть. У этих 3200кв, судя по табличке, лишние +100 гр. тяги на мотор сопротив тех что стоят у меня сейчас (сечас такие: www.hobbyking.com/hobbyking/s...idproduct=6312)

Ну, будем ждать реального полета. Теория - теорией, а практика - дело хорошее. Может и вправду для микролетов кВ не особо важен?

zvuk_Irkutsk

Хотел узнать, а у всех сайт рцтаймера нормально работает? Или только в Иркутске не фурычит?
Проблема в том, что грузиться главная страница и ВСЕ, дальше ни прокрутки вниз, ни ссылки не работают. В свой профиль зайти могу, лист покупок посмотреть могу, а вот товар по ссылкам - на главную отправляет.
На нескольких ПК пробовал, друзей просил - у всех одна и та же хрень. Все браузеры перепробовал, обновил все что только можно…
Может кто знает в чем проблема?
www.rctimer.com

Monster=
zvuk_Irkutsk:

Хотел узнать, а у всех сайт рцтаймера нормально работает? Или только в Иркутске не фурычит?
Проблема в том, что грузиться главная страница и ВСЕ, дальше ни прокрутки вниз, ни ссылки не работают. В свой профиль зайти могу, лист покупок посмотреть могу, а вот товар по ссылкам - на главную отправляет.
На нескольких ПК пробовал, друзей просил - у всех одна и та же хрень. Все браузеры перепробовал, обновил все что только можно…
Может кто знает в чем проблема?
www.rctimer.com

Московская область, тупит по страшному, но работает… впрочем он так работает ещё с того момента как я о нём узнал…

SovGVD
zvuk_Irkutsk:

Может кто знает в чем проблема?

экономят на хостинг площадке/серверах/админах
работает странно, то шустро откроет, то вообще не откроет… но вроде всегда так было, сколько сайт знаю =)

devv
Monster=:

он так работает ещё с того момента как я о нём узнал…

аналогично
если подождать или Ф5 пожать то откроет что нужно

Texnik

Проблемка однако: Надо запастись аккумами. Есть 3000ма\ч 20С 3S. Но есть один момент! Нужно увеличить грузоподъемность (ставлю 6 моторов вместо 4). Лучше прикупить 5000 ма\ч 4S или 3S 25С? Вес такой батареи от 480 до 610 грамм против нынешних 280. Боюсь, что полётное время рассчитанное на eCalce окажется гораздо меньше. Да и аккумы такие дорогие 40 и выше. Что купить … ?

PS сейчас у меня 4 мотора макс потребление 10А каждый. Соответственно реальное полетное около 6-7. Общее время полета 17 минут с полезной нагрузкой в 100 грамм.

delfin000

Заказал Avroto 2814 Short Shaft. Попробуем и посмотрим на них. Снимем все характеристики в реальной работе.
брал на сайте дистрибьют. DJI djiusa.com/shop.html

rinatka7

Добрый день.
Кто-то в теме хотел т-моторы(mt2208, mt2212, mt2216) купить, есть еще желающие? Я бы с удовольствием присоединился (5шт).

omegapraim

Здравствуйте есть такой вопрос, в чем отличие плющей V3.1 от обычных кроме того что они микруху используют другую и их как то по хитрому нельзя подключить?

Просто заказал вот эти регули (те же плющи только версия 3.1 написано ) www.ebay.com/itm/…/260853931433

На борту atmega 8L

chumric
omegapraim:

На борту atmega 8L

Ухты как мои, один-в-один, только называются Sky-Wind, и фиг поймешь как програмируются

SovGVD

новая версия этих OEM регулей на красной платке, теплоотвод только один и вместо одного кондера впаян резистор
еще вроде есть вариант на зеленой платке и с одним кондером прижатым боком между проводами

chumric:

фиг поймешь как програмируются

у них там программирования только типа аккума, брейк и вроде бы реверс… а калибровка как у всех… маны подойдут от любых pentium 30A, хоть от hobbywing, хоть от mystery, хоть от jdrodnes

omegapraim
chumric:

Ухты как мои, один-в-один, только называются Sky-Wind, и фиг поймешь как програмируются

У меня подробная инструкция есть)))) щас перепаяю всю электронику и попробую, все регули разобрал, промыл от спирта, и нашел один сапливый провод (землю) качество сборки в целом удовлетворительное, утянул их в красную термоусадку теперь Red Edition

Вот инструкция если нужна.
zalil.ru/32137136

мануал у меня не как у мистери но в мануале есть упоминание о регулях типа сенчери так у меня вообще плюшка или нет?))))

chumric
SovGVD:

у них там программирования только типа аккума, брейк и вроде бы реверс

если верить писульке приложенной к регулям то:

  1. Options: Cell type LIPO
  2. Options: Cell type: NiMH
  3. Options: Break Enable/Disable

а хрен запрограмируешь, когда подключены к Кук-у пищат в разное время,

SovGVD
chumric:

если верить писульке приложенной к регулям то

еще меньше даже… но есть модицифкации, с кучей других параметров и где то на немецком сайте видел прошивку для них

chumric:

хрен запрограмируешь

порубить напрямую к аппе, откалибровать все вместе и по отдельности (раз пищат по разному) отпрограамить (хотя там и програмить нечего, по дефолтку должно полететь)

omegapraim:

у меня вообще плюшка или нет?))))

у тебя регуль, который под разными марками выходит и иногда с разными прошивками (раз в мане есть про тайминги)… я на aliexpress заказа похоже OEM версию - вообще без наклеек пока что =) 5 штук 40$, вылетело из китая, надеюсь до НГ получу

omegapraim

вот жеж китаезы то мать их… описание нифига не совпадает с тем что регули издают, у гогонить есть на них инструкция?