Новинки для три/квадро/гекса/оптокоптеров

leprud

Что-то я на этой неделе закупился, буду тестером мозгов похоже…
1.

MultiWii SE

This is RTF multiwii controller.

·Dimensions 50 mm X 50 mm
·Standard Mk style mounting holes 45mm X 45mm
·Weigh 13.9g
·SMD component design with atmega328P
·ITG3205 TRIPLE AXIS GYRO, BMA180 ACCELEROMETER, BMP085 BAROMETER, HMC5883L MAGNETOMETER
·Design with servo output for Camera Pitch and Roll
·Separate 3.3v regulated supply for the sensors
·On board logic level converter
·All the out puts are labelled for easy identification


Вместе с serial lcd и доставкой - меньше 100 баксов, ебей

2.

  • Adopts three axis digital gyroscope and three axis digital accerleration sensor.

Вообще кот в мешке, ничерта про него не известно, будем посмотреть. Зато программатор в комплекте, да и стоит всего 50 с доставкой.

3.
Ну и надоели мне средние/большие аппараты, решил собрать мини на 5*3*3 пропеллерах на 16г моторках под 2 банки.
Интересная рама попалась


Поликарбонат (гнется), 48/58г веса. Пока еще 20$ с доставкой (после выхода в серию будет 30)

Piranha:

Во китайцы сцуки и ремзиби клонировали!

На алиэкспрессе давно этот клон продают. Там бооольшие проблемы с гпс и общим качеством сборки

Sci_Rosso
devv:

Для тех кто любит готовое:

Рама за 46,61 у.е.!
“Fiber Glass Spider Style Frame 675mm Shaft Distance for Hexcopter Multicopter”

cylllka:

И китаеза не уловила смысл такой формы рамы. Ее задумывали асимметричной, что бы камеру больше вперед вынести, и пропеллеры меньше в объектив попадали.

Не только для того чтоб камеру вынести. еще и чтоб в попу ему акк присунуть, получаецца более плоским. не таким габаритным по высоте.
у меня примерно такая же гекса.
нравиццо как летает и как выглядит. НО у китайсев мотормаунты-каффно.
Ваще не жосткие, играть був\дут будь здоров…

cylllka
Sci_Rosso:

НО у китайсев мотормаунты-каффно.
Ваще не жосткие, играть був\дут будь здоров…

Они еще и без стоек О_о, не стянуты.

SovGVD
cylllka:

Они еще и без стоек О_о, не стянуты.

там дырочка есть, мб стойка в комплекте… ну и в целом там всеравно придется допилить =) банально то что длинные лучи держатся на 2 болтах близких друг к друг и никак не скреплены, но в целом рама нормальная =)

LVit
leprud:

Что-то я на этой неделе закупился, буду тестером мозгов похоже…
1.
Вместе с serial lcd и доставкой - меньше 100 баксов, ебей

ждём отзыва, наверно уже в новом году. Что то мой внутренний голос говорит что платки в будущем недалёком существенно подешевеют. КУК дешевеет на глазах

leprud

Сильно дешевле уже вряд ли будет, разве что MPU-6000 сильно подешевеет, или 9dof чип дешевый сделают. Но до полтинника должны упасть.
Пока по этой плате есть только один отзыв

Piranha

Тупые кетайцы, даже с готового чертежа раму срисовать не могут 😃 мотормаунты говно, рама на таких плечах будет пластилиновая и при первом краше к томуже вырвет лучами куски 😉

Piranha

прикольная тема только под платформу эту нужно чонить подкладывать ИМХО

cylllka
Piranha:

прикольная тема только под платформу эту нужно чонить подкладывать ИМХО

Задемпфировать демпфирующий демпфер 😃

Piranha
cylllka:

задемпфировать демпфирующий демпфер

а иначе от наклонов мозг ума сойдет

leprud
Abval:

Наскочил на анти-вибрационную платформу:

А ведь туда чуть-чуть не лезут стандартные 50*50 мозги, блин… Ну что им стоило немного увеличить платформу?..

Sci_Rosso
Abval:

Наскочил на анти-вибрационную платформу:

Она уже как полтора года идет под FY-90, тока то, что на картинко-перепил, Рэндж-видео допилено…

salamir2k

Товарисчи коптеростроители выручайте.
Заманался искать T-коннекторы. Безумно нужны для постройки легких шасси из корбоновых прутков.
Вот такие:

Может кто где видел. С Меня Пиво 😃

delfin000
Razek:

А кто что скажет про такой подвес хотя предпологаю что сервы там совсем дешманские?
goodluckbuy.com/scorpion-2-axis-y650-pan-tilt-zoom…

Тяжел и больше никакой инфы…так как обычен и ничего заумного в нем нет

SovGVD
delfin000:

Тяжел

total weight (including servos): 180G - 180 грамм с сервами (до этого он продавался с сервами сразу, там здоровенные и тяжелые были) это разве тяжело?

delfin000
SovGVD:

total weight (including servos): 180G - 180 грамм с сервами (до этого он продавался с сервами сразу, там здоровенные и тяжелые были) это разве тяжело?

Для меня ДА. Он не столь наворочен, что бы так весить много. При его конструкции вес должен быть не более 80-90 грамм без серв. Это технический предел для подобных подвесов. Если тяжелее , то в топку… Зачем в нем такой наболдажник крепления к раме??? - ну разве для зрительной солидности. Может без него и легче намного будет и смотреться проще

SovGVD
delfin000:

Для меня ДА

если верить тому же магазину и вычесть вес серв (mg995*2 = 100г и еще мелкая 10г, если шестерни пластиковые), то выходит около 50-60 грамм на голый подвес и, видимо, с антивиброштукой (хз че там за присованная фигня на конце)
сколько должен весит подсвес чтобы его считать легким? 10г? 30г?

delfin000
SovGVD:

сколько должен весит подсвес чтобы его считать легким? 10г? 30г?

Это зависит от того под что он рассчитан(под какой вес камеры и размер), сколько осей и т.д

SovGVD

там 2 оси + кнопка спуска, камера до 200г и размером 113х70мм (верить или не верить китайскому описанию уже другой вопрос) и весит это добро 60 грамм (расчетно), знать бы насколько прочное это всё =) а то может и не доедет даже, не то что шмякнется об землю