Новинки для три/квадро/гекса/оптокоптеров

Volver

А зачем 30А? 18 или 20А недостаточно?

chumric
Makser:

смотрю на ибее полно мистери в жёлтой термоусадке, я так понял что это не совсем то что синие с хоббисити?

под термоусадкой может оказаться все что угодно,
3 регуля вскрыл (брал скопом) у всех разная силовая начинка

Makser
Volver:

А зачем 30А? 18 или 20А недостаточно?

Выбор диктуется используемыми движками

chumric:

под термоусадкой может оказаться все что угодно, 3 регуля вскрыл (брал скопом) у всех разная силовая начинка

Тогда ибей отметаем 😉 я 8-9 штук буду брать, представляю что там будет…

Обнаружил что мистери на хоббисити тоже нет в наличии 😦

Остаётся HobbyKing 30A BlueSeries, по характеристикам клон мистери, но не понятно, как настраиваются конечные точки и настраиваются ли вообще? Для коптеров это очень важная настройка, как мне кажется.

chumric
Makser:

Тогда ибей отметаем я 8-9 штук буду брать, представляю что там будет…

купил 6, три в мусорку, по итогу квадрик так и не запустил, заказал новые

rinatka7
Makser:

Всем привет! Хочу купить регулей на 30А для переделки Xaircraft 650 под соосную восьмёрку. Выбор пал на плюши 30а но их что то нет никак,жду, жду… Посему ищу альтернативу, и думаю заказать мистери 30. Стоящая замена, как думаете?

Да, и смотрю на ибее полно мистери в жёлтой термоусадке, я так понял что это не совсем то что синие с хоббисити?

Www.rctimer.com
Зжесь можно найти аналог плюшей!(отличия-термоусадка)

Volver
Makser:

Выбор диктуется используемыми движками

а причем тут движки?
Это сколько должен весить коптер, чтобы при полном газе и вращаясь на максимальной скорости (чтобы макс газ давали только на 4 двигателя) ток был 20-25А на мотор? Одно дело собираетесь делать спортивный мини квадрик и летать как вартокс, другое дело Х8.

Также, т.к. это будет соосная схема, максимально возможный расход энергии тут будет меньше чем у октокоптера.

При таком количестве моторов и полетном весе до 3 кг. лучше экономить вес на всем, на чем можно. Регули 18А (-150грам), поменять проводку, чтобы была не больше 18awg, а то и 20awg, исключить коннекторым между мотором, регулем и платой распределения питания (паять напрямую) и т.д. ИМХО

devv

мужду регулями 18А и 30А от таймеров разница 10 гр. на 1 шт. (судя по описанию).

Volver

это с проводами? с проводами у меня разница была 17 грамм.

Gapey

это по информации сс сайта …
реально эти регуллии отличаются количеством припаяных транзисторов и толщиной припаяныых проводофф …
если экономить граммы то уж лучше взять регуль с запасом и выкинуть изнего все лишнее (радиатор , бек )
поомне так лучше взять для кастрации сразу 40-50а регули … там все транзюки должны быть N-ch … потерь бу намного меньше …

mahowik

кто нить сражался с http://www.goodluckbuy.com?! у них там похоже даже суппорта нет…

приехала посылка… яв бешенстве!!!
заказал 2 комплекта для текущей квадры: Aluminum Square Tube 13mm x 13mm x 0.8mm x 250mm 4-Pack for Quadcopter Multicopter

итог: все 4-ре с толщиной 0.8mm + в одном из комплектов не 4-ре а три луча!!! пипец!!!

ua6jhm

avionix.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=8369&ELEM…
Такие регули попробуй младших братьев хвалят ихних.Сам бы взял но поздно щас на таких летает banned link
После проблем с 3 из 6 все нормально .если паять умееш и есть материнки от компов убитые ремонт 20 минут.Видимо проблемы с транзисторами в регулях были заводские после того как сгорели при включении ,поменял вопросов нет щас 20 ампер держат даже не греются.

chumric:

купил 6, три в мусорку,

Пишите в личку оплачу отправку ко мне , еще и магар добавлю.Все ремонтируется и не поверите как легко народ.

woddy
Makser:

Остаётся HobbyKing 30A BlueSeries, по характеристикам клон мистери

мистери вроде как есть на DX, на неделе еще 3 штучки про запас заказал. цена с учетом скидки BULKRATE приемлимая.

Makser

Почитал отзывы по синей серии турниг, вроде все довольны, конечные точки газа регулируются, карта программирования есть в наличии. Почитал да и заказал 8 штук 😃 Да ещё таких движков на пробу закинул. Кстати, сварм для этих двух позиций не появляется, хотя для всего остального барахла что кинул в корзину он есть.

По поводу целесообразности 30а регулей. Выбор пал на них по большей части из-за перегрева штатных регулей, с которым я столкнулся летом в жару, эти не должны по идее так себя вести, а 50-100 грамм лишнего веса мой квадр как нибудь переживёт 😃

smotors

… на гудлаки, для системы стабилизации появился краткий мануал и софт. цена совсем бюджетная,но наличие акселей и поддержка подвеса (вроде еще и пищалка разряда есть), не может не радовать… Может прикупить для теста…😃
goodluckbuy.com/free-flight-ff-auto-balance-contro…

вдогонку:
Быстренько глянул что там в загрузках на предмет качается или нет. Вроде скачал. Краткий мануальчик на англ. А вот софт для настройки конфигурации сдается мне на китайском 😃 . Я понимаю что на нем говорят больше всего людей на свете,но англ. вроде как понятней…

Musgravehill

Профиль с GoodLuckBuy 12*12*0.8 250мм весит 23 грамма, в среднем. Суммарный вес лучей (1 метр) вышел 93 грамма.
Т.е. легче, чем 10мм редкий профиль.

Wishnu

Коллеги, где точно можно купить 12х1 или 14х1 алюминиевый профиль в Мск?
Сегодня заехал в оби химки и леруа на ленинградке - нету =(

Piranha

14х1 ващето не в Обях а в Леруа торгуюцца

Shuricus

12тый на втором Каширском дворе был в изобилии по правой стороне где большие палатки.