Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 48 из 113 ПерваяПервая ... 38 46 47 48 49 50 58 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,881 по 1,920 из 4486

Новинки для три/квадро/гекса/оптокоптеров

Тема раздела Квадрокоптеры. Общие вопросы в категории Квадрокоптеры и мультироторы; ёж (рцтайме) пока не пнёшь - не полетит - написал им - сразу статус изменился и трек дали...

ёж (рцтайме) пока не пнёшь - не полетит - написал им - сразу статус изменился и трек дали

2.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от skyrider Посмотреть сообщение
    Что это? Rabbit Flight Controller

Что-то подозрительная плата, походу исследование спроса, так как на фотках запилена маркировка проца и в спеках не указано ни одной конкретной модели датчиков все как-то абстрактно, гляньте описание для платы мультивия или аналога аливана платы.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Razek Посмотреть сообщение
    Что это? Rabbit Flight Controller
    Светится прикольно

Цитата Сообщение от Razek Посмотреть сообщение
    Что-то подозрительная плата, походу исследование спроса, так как на фотках запилена маркировка проца и в спеках не указано ни одной конкретной модели датчиков все как-то абстрактно, гляньте описание для платы мультивия или аналога аливана платы.
    На китайском форуме (http://translate.googleusercontent.c...Nufk3nT4RCRBcQ) есть некоторая информация о ней (искать "кролика"! - . ) (я так понимаю это чисто китайская разработка (), как и FF контролер ), и на таобао она тоже продается (но без посредников только для внутреннего рынка китая) и стоит 288 юаней без баро и компаса, и + 168 юаней за плату с баро и компасом.
    http://item.taobao.com/item.htm?id=14337168651#

6.  

Цитата Сообщение от Hight Посмотреть сообщение
    Регуляторы: Turnigy AE-20A
    Александр, брал такие регули 6шт под гексу.
    Из шести один ведет себя как сигнала не видит, еще один выпустил волшебный дым при первом включении.
    Пришлось раму временно под квадро переделывать. Так что эти регули надо закупать с коэффициентом 1,5

Забанен
    Цитата Сообщение от Altay Посмотреть сообщение
    один ведет себя как сигнала не видит
    А вы прозвоните тестером белый проводок на красный не замыкает? Было у меня такое срезал термоусадку на плате коротили красный и белый 1 минута делов паяльником и он ожил .Плюс где дымок попер можно ключевые транзисторы с бу материнок комповых выдернуть и впаять.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ua6jhm Посмотреть сообщение
    Дурак не заметит а умный не обратит внимания.Думаю многие увидели но написал 1.
    ...и еще 99 так никогда и не поумнеют. Продолжайте умничать.

10.  

дымок попер можно ключевые транзисторы с бу материнок комповых выдернуть
    Не в тему, но может подскажете... Турниговский регулятор на 12А. На ключах написано 4459А. Не могу понять, Что это такое....

Забанен
    Да полевики там везде mosfet.С комповых материнок мощнее чем родные и пашут нормально.

Да полевики там везде mosfet.С комповых материнок мощнее чем родные и пашут нормально.
    Вложение 584226
    Вот такой типоразмер. На материнках не встречал.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от nemo61 Посмотреть сообщение
    Не в тему, но может подскажете... Турниговский регулятор на 12А. На ключах написано 4459А. Не могу понять, Что это такое....
    Это P-канальные мосфеты Si4459ADY фирмы Vishay. Заменить можно, например, на IRF9310.
    Последний раз редактировалось TeHoTaMy; 28.12.2011 в 15:50.

Пришли наконецто моторчики для мелколёта, 33 дня шли (и 33 ночи соотв. )
    вот отсюда: http://www.himodel.com/electric/T-Mo...ess_Motor.html

пока вот унпакинг фото, попозжее протестирую на мелколёте
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1931.jpg‎
Просмотров: 112
Размер:	30.4 Кб
ID:	584308   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1937.jpg‎
Просмотров: 66
Размер:	36.2 Кб
ID:	584309   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1940.jpg‎
Просмотров: 71
Размер:	61.3 Кб
ID:	584310  

Записей в дневнике
    1
    RCTimer подвёз опиум красного цвета! В сочетании с красной лед подсветкой коптера читаемость днём выше всех похвал. Дайте ДВА! А лучше ТРИ!
    http://www.rctimer.com/index.php?gOo...=115&gtype=new

Записей в дневнике
    26
    Заказал розовые))

А цветные у таймеров лучше сбалансированны чем черные или так же все не очень ?

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от devv Посмотреть сообщение
    А цветные у таймеров лучше сбалансированны чем черные или так же все не очень ?
    Пробовали оранжевые 10х4,5, чуть больше изоленты для балансировки требуется чем на черных.

Вот тут видно нужное количество синей изоленты, балансировали на магнитном балансире

з.ы. Оставьте мне чуток красных и зеленых 8х4,5 А то сейчас расхватают

изолента на морозе не отскакивает ?
    как добиваетесь чтоб с ней проп висел в обоих горизонтах ? или достаточно одного положения ?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    Заказал розовые))
    если честно, то про розовые я тоже подумал. Но передумал )) Но вообще мне розовые даже больше вставляют- по приколу! и ещё барби у племяшек отобрать, сверху приделать- этакий барбилёт, главное чтоб в ротор на затянуло )

как добиваетесь чтоб с ней проп висел в обоих горизонтах ?
    клеить изоленту не поровну на обе плоскости а со смещением вниз на одной из плоскостей. У меня получается сбалансировать довольно просто оба горизонта именно не равномерным нанесением ленты.. Точно не скажу, но логика подсказывает что должен висеть одинаково в обоих горизонтах...

Записей в дневнике
    5
    изолента на морозе не отскакивает ?
    как добиваетесь чтоб с ней проп висел в обоих горизонтах ? или достаточно одного положения ?
    Смотря какая изолента. Было 2 рулона какой то дома - отлетала, купил в Ашане другую - держится. Я еще после наклеивания провожу пламенем зажигалки быстро, что бы изолента чуть подплавилась и прижимаю тряпочкой (пальцем тоже можно но горячо). Летали много, падали - не отлетает.
    Балансирую только в одной плоскости.

Записей в дневнике
    1
    Хоббикинг родил клон КК контролера пост 790. Не буду копировать текст чтоб беду не накличать- кому интересно или не в курсе прыгнет в соседнюю темку... Сайт SWARM ссылок хоббикинга.

Цитата Сообщение от Dreddix Посмотреть сообщение
    Хоббикинг родил плату управления пост 790
    Купить реально за 12.5+доставка. Вопрос в другом - на ебее продают V2.3 c подстроечниками в металле.
    Пофиг?
    Или с ХК старье потащим?

И еще:
    Кто-нибудь покупал раму V1 с ХК?
    Как она для первого, но уличного квадрика?
    Или лучше такую с гудлака? На 100г. тяжелее, но алюм, запасные лучи в стоке.
    (колхоз не люблю, хочу квадрик красивый)

Кто умеет летать и садиться, а не плюхаться со всего маху, могут и на раме с ХК летать
    Учиться надо на чем то не убиваемом.
    Мне вот рама новая понравилась там - http://www.goodluckbuy.com/kk-mk-st4...ver-black.html
Название: нова ярама.jpg‎
Просмотров: 21
Размер:	67.0 Кб
ID:	584621  

Еще тяжелее - 310г., и пропеллеры 10х3.8...
    Хочется 11х4.7 и моторы соответствующие.
    Ладно, разобъю эту раму, дальше думать буду

AL-ZTW ESC что это такое ?
    http://www.goodluckbuy.com/al-ztw-12...lticopter.html
    http://www.goodluckbuy.com/al-ztw-20...icopter-1.html
    http://www.goodluckbuy.com/al-ztw-20...lticopter.html
    прежде всего как мне кажется это вкусное
    - Frequency:8KHz/16KHz defult as 8KHz
    кто что про эти регуляторы знает ?
    спасибо.

Записей в дневнике
    34
    Цитата Сообщение от Adekamer Посмотреть сообщение
    AL-ZTW ESC что это такое ?
    http://www.goodluckbuy.com/al-ztw-12...lticopter.html
    http://www.goodluckbuy.com/al-ztw-20...icopter-1.html
    http://www.goodluckbuy.com/al-ztw-20...lticopter.html
    прежде всего как мне кажется это вкусное

спасибо.
    Может китайци тупо доперли зайти на один из форумов и наконец залить в бесполезные китайские регули норм прошивку, которая уже давно пылится и лишь единицы которые смогли ее залить и адаптировать оценили по достоинству.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от dvk99 Посмотреть сообщение
    разобъю эту раму
    к ней необходимо обязательно купить вот эти розовые пропы! http://www.rctimer.com/index.php?gOo...4&productname=

Хочется 11х4.7
    не спешите с большими пропами. Все летают на 8-10 дюймах и не жалуются. 11е ставятся если квадр реально большой или тягает с собой кирпич. Если квадр будет как у всех- до 1кг, то с большими пропами он будет ощутимо менее стабилен чем даже с 10ткой.

Учиться надо на чем то не убиваемом.
    от себя добавлю для Дмитрия- или на чём-то легко ремонтируемом. Большинство первую раму делали сами из подручных материалов. Мой первый например сделан из дерева 10Х10 лучи, центральная часть из 2х пластин алюминия 2мм. Стоит копейки, прочность- выдерживает пару крашей легко, дерево хорошо гасит вибрации- сломается- замена луча занимает... ммм... макс 2 мин + 3 мин подцепить стрипами мотор. ВСЁ! А покупная рама? Сломали луч, дальше что? Месяц ждать новые? А квадрик пылью покрывается? Или будем Колхозить? А почему сразу тогда не сколхозить? Вот теперь когда я понял что это и как ОНО летает, я могу покупить что-то красивое, готовое и быть уверен что не убью в первый полёт. Правда я слукавил, у меня много часов налёта на вертолётах, в симуляторе десятки часов, я знаю как ОНО будет себя вести и как летает. Сейчас почти все кто тут обсуждают готовые рамы налетали не один час на квадрах, разбили не одну раму. Или ни одной не разбили. Колхоз не есть плохо- колхоз есть хорошо для учёбы, а зачастую ещё и самая надёжная, любимая рама в последствии. Не поддавайтесь на провокации со стороны блестящих, красивых рам. В большинстве своём они редкостное гуано. Единицы стоят внимания.

Купить реально за 12.5+доставка. Вопрос в другом - на ебее продают V2.3 c подстроечниками в металле.
    Пофиг?
    Или с ХК старье потащим?
    а вот тут я реально не понял... Что за 2.3? КУК он и на ебее и на хк и на диалекстриме и даже в африке КУК! Плата одинакова везде, работает одинаково везде, прошивка одна и та-же везде, мозг один и тот-же (кроме хоббикинг V1). На диалекстриме есть плата 5.5 если гонитесь за номерами. Но они все идентичные. А покупать ИМХО проще, надежнее там где закупаются все и известно что за зверь. "старье" на хоббикинге, то что 2.1, с мелкими гириками, совсме даже не старьё! И совсем даже не плоха! + там можно подцепить программатор тот что ТОЧНО работает за смешные деньги, а не лотерею с е-бея. А что вам ещё нужно от кука? И тем более от первого мультикоптера?
    Последний раз редактировалось Dreddix; 30.12.2011 в 02:35.

Забанен
    Учиться надо на чем то не убиваемом
    Например на таком Всех с наступающим!!!
Название: Изображение 314.jpg‎
Просмотров: 76
Размер:	83.5 Кб
ID:	584678  

Frequency:8KHz/16KHz defult as 8KHz
    Frequency:8KHz/16KHz defult as 8KHz - на Mystery 20A включал 16kHz ШИМ, по-умолчанию тоже было 8.

Самое главное в квадрокоптерных регуляторах - отсутствие фильтра по каналу задания. Тогда мозг может быстро менять задание --> ESC --> обороты пропеллера. Обычные ESC сглаживают на входе сигнал задания.
    И важна линейная характеристика по каналу "задание-выход". Чтобы равномерное приращение задания давало равномерное приращение оборотов.

По ZTW ESC находил положительные отзывы от автомобилистов, на рцгроуп есть тема о коптере с такими регуляторами, автор что-то настраивал там, но потом перешел на Плюши.

Непонятно, почему 20А стоят $11 и $16, неужели только за лишний ампер BEC переплата (2А 3А).

http://www.ztwoem.com/products_more/...4e31c2b9e.html - ZTW (черная самолетная серия) 16$. Это не "AL-ZTW", как пишет ГудЛакБай.

http://www.ztwoem.com/products_more/...a717abf47.html - AL-ZTW (синяя воздушная серия) 11$
    Последний раз редактировалось Musgravehill; 30.12.2011 в 11:22.

Цитата Сообщение от omegapraim Посмотреть сообщение
    упо доперли зайти на один из форумов и наконец залить в бесполезные китайские регули норм прошивку, которая уже давно пылится и лишь единицы которые смогли ее залить и адаптировать оценили по достоинству.
    можно сцылку на прошивку ?
    спасибо

а вот тут я реально не понял... Что за 2.3?

Вот, например.
    Говорят, latest.
    Если это в железе latest, да еще там дизайн слегка другой, подстроечники метал, просто подумал, может ХК старье сливает.

Но направление мысли понял, заказ на ХК разместил, пропеллеры 10x4.5 и моторы сейчас считаю на калькуляторе и читаю в соответствующей теме...
    Пока не получается, какие-то 300г полезного веса на 5 мин полета на полном газу или оборотистые моторы... Хочется большего.
    Последний раз редактировалось dvk99; 30.12.2011 в 22:25.

Записей в дневнике
    34
    можно сцылку на прошивку ?
    спасибо
    Листните пару страниц назад, я там обсуждал в этой теме и прошивки и все остальное, и как дымок пошел.

Записей в дневнике
    1
    Вот, например.
    Аа, это. Это проверенная плата 5.5. Вот такая-же, бесплатная доставка. http://www.dealextreme.com/p/kk-mult...er-v5-5-107406 Не знаю что там лейтест, но прошивка последняя от корейца 2.5 давно уже, от Китайца 4.7 вроде. Это точно такая-же плата как и везде, никаких отличий кроме названия, а если считать кто последний выпустил на рынок последнюю версию платы то хоббикинг 2.1 лейтест . Все эти платы отличаются только тем кто и где собрал. Про моторы можете особо не парится, их в этой теме много обсуждали. Пролистайте пару-тройку страниц назад. На одного из фаворитов щас даже дам ссылку. http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=6247 10Х4.5 пропы ему самое то, для поднятия тяжестей неплохо чувствует себя и с 11ми пропами. Рег 18 ампер вполне достаточно. Фаворит хобикинг плюши, которых никогда нет, или аналог плющей http://www.rctimer.com/index.php?gOo...cat=103&gtype= выбирайте 18-20-30 ампер, если хотите на вырост, доставка бесплато. Карта программирования есть там же или хоббикинг та что для плюшей. Кстати неплохие моторы и пропеллеры есть там же где дал ссылку для регуляторов, полистайте эту тему какие именно.

какие-то 300г полезного веса на 5 мин полета на полном газу или оборотистые моторы... Хочется большего.
    те моторы что показал, пропы 10Х4.7, реги 18А плюши, батарея 2200 мА- 10-14 минут полёта, висит на пол газу без кривой газа в пульте, с нагрузкой 150-200г газ был чуть выше середины. С полезной нагрузкой 300г отнимите 2-3 минуты, а потом добавте батарею 3000мА, получите 15+ мин полёта с нагрузкой 300г. Какие 5 минут? Какой полный газ? Ничего подобного.

Цитата Сообщение от omegapraim Посмотреть сообщение
    как дымок пошел.
    спасибо - про дымок перечитал
    и тем не менее - можно ссылочку на прошивку для стандартных регулей (не переделка под i2c)
    спасибо

Записей в дневнике
    34
    спасибо - про дымок перечитал
    и тем не менее - можно ссылочку на прошивку для стандартных регулей (не переделка под i2c)
    спасибо
    Плохо почитали, я как раз занимался обычными регами не тод i2c 41 страница.

планирую шестерку на
    kda20-22L в свое время читал, что они горят на 12х4.5, кто летает на данном размере?

соответственно вопрос к теме стоит брать? и где оптимальнее 11х4.7 (в соотношении цена качество)

Всех с наступающим НОВЫМ ГОДОМ счастья, здоровья, денег и побольше свободного времени с хорошей погодкой...и мягких посадок в 2012всем

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Timmy Посмотреть сообщение
    kda20-22L в свое время читал, что они горят на 12х4.5, кто летает на данном размере?
    Ставил на эти движки винты APC 12х3,8, не понравилось. Коптер реагирует с заметной задержкой, очевидно, вызванной большой инерционностью тяжелых винтов и недостаточной для быстрого разгона мощностью моторов.

Записей в дневнике
    34
    Цитата Сообщение от Timmy Посмотреть сообщение
    планирую шестерку на
    Я летал на 12,45 вполне себе неплохо, задержек не заметил, тяги полно, тока вот моторки у меня DT-750.

Заказал пропеллеры GEMFAN на пробу, посмотрим, что это такое. И раму на миниквадр оттуда же.

Кстати неплохие моторы и пропеллеры есть там же где дал ссылку для регуляторов, полистайте эту тему какие именно.
    Спасибо, уже давно заказал там 2830 750кв, "колокольчики" оставили ощущение одноразовости после самолетов.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от dackless Посмотреть сообщение
    И раму на миниквадр оттуда же.
    Не стоит, взгляните внимательно на неё, она ужасная. Крепление лучей в центре... Как глубоко лучи входят, рама желе полное. Или переделывать полностью, оставить только лучи.

Заказал раму с хоббика с моторами- http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=20946 На пробу. Рама вроде ничего, в жёсткости не откажешь, ремонтопригодность конечно никакая. И самое интересное- моторы! Они из полиамида- сплав пластмассы. Ссылка на вики- http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%...B8%D0%B4%D1%8B Даже не знаю что и предположить... Насколько они плохи/хороши... Реги 10 амп с РСТАЙМЕРА. Пропы сперва попробую 5Х3 с хоббика, они ужасные, но ничего лучше не нашёл. Подарок се на НГ нарисовал

С наступившим Новым Годом друзья!
    Последний раз редактировалось Dreddix; 01.01.2012 в 06:08.

+ Ответить в теме

Ваши права