Новинки для три/квадро/гекса/оптокоптеров

Dreddix
Covax:

Заказал розовые))

если честно, то про розовые я тоже подумал. Но передумал 😃)) Но вообще мне розовые даже больше вставляют- по приколу! и ещё барби у племяшек отобрать, сверху приделать- этакий барбилёт, главное чтоб в ротор на затянуло 😃)

devv:

как добиваетесь чтоб с ней проп висел в обоих горизонтах ?

клеить изоленту не поровну на обе плоскости а со смещением вниз на одной из плоскостей. У меня получается сбалансировать довольно просто оба горизонта именно не равномерным нанесением ленты… Точно не скажу, но логика подсказывает что должен висеть одинаково в обоих горизонтах…

cylllka
devv:

изолента на морозе не отскакивает ?
как добиваетесь чтоб с ней проп висел в обоих горизонтах ? или достаточно одного положения ?

Смотря какая изолента. Было 2 рулона какой то дома - отлетала, купил в Ашане другую - держится. Я еще после наклеивания провожу пламенем зажигалки быстро, что бы изолента чуть подплавилась и прижимаю тряпочкой (пальцем тоже можно но горячо). Летали много, падали - не отлетает.
Балансирую только в одной плоскости.

Dreddix

rcopen.com/forum/f123/topic236143/761 пост 790. Не буду копировать текст чтоб беду не накличать- кому интересно или не в курсе прыгнет в соседнюю темку… Сайт SWARM ссылок хоббикинга.

dvk99
Dreddix:

Хоббикинг родил плату управления пост 790

Купить реально за 12.5+доставка. Вопрос в другом - на ебее продают V2.3 c подстроечниками в металле.
Пофиг?
Или с ХК старье потащим?

И еще:
Кто-нибудь покупал раму V1 с ХК?
Как она для первого, но уличного квадрика?
Или лучше такую с гудлака? На 100г. тяжелее, но алюм, запасные лучи в стоке.
(колхоз не люблю, хочу квадрик красивый)

devv

Кто умеет летать и садиться, а не плюхаться со всего маху, могут и на раме с ХК летать
Учиться надо на чем то не убиваемом.
Мне вот рама новая понравилась там - goodluckbuy.com/kk-mk-st450-quadcopter-folding-fra…

dvk99

Еще тяжелее - 310г., и пропеллеры 10х3.8…
Хочется 11х4.7 и моторы соответствующие.
Ладно, разобъю эту раму, дальше думать буду 😃

omegapraim
Adekamer:

AL-ZTW ESC что это такое ?
goodluckbuy.com/al-ztw-12a-programmable-bec-brushl…
goodluckbuy.com/al-ztw-20a-programmable-bec-brushl…
goodluckbuy.com/al-ztw-20a-programmable-bec-brushl…
прежде всего как мне кажется это вкусное

кто что про эти регуляторы знает ?
спасибо.

Может китайци тупо доперли зайти на один из форумов и наконец залить в бесполезные китайские регули норм прошивку, которая уже давно пылится и лишь единицы которые смогли ее залить и адаптировать оценили по достоинству.

Dreddix
dvk99:

разобъю эту раму

к ней необходимо обязательно купить вот эти розовые пропы! www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go…

dvk99:

Хочется 11х4.7

не спешите с большими пропами. Все летают на 8-10 дюймах и не жалуются. 11е ставятся если квадр реально большой или тягает с собой кирпич. Если квадр будет как у всех- до 1кг, то с большими пропами он будет ощутимо менее стабилен чем даже с 10ткой.

devv:

Учиться надо на чем то не убиваемом.

от себя добавлю для Дмитрия- или на чём-то легко ремонтируемом. Большинство первую раму делали сами из подручных материалов. Мой первый например сделан из дерева 10Х10 лучи, центральная часть из 2х пластин алюминия 2мм. Стоит копейки, прочность- выдерживает пару крашей легко, дерево хорошо гасит вибрации- сломается- замена луча занимает… ммм… макс 2 мин + 3 мин подцепить стрипами мотор. ВСЁ! А покупная рама? Сломали луч, дальше что? Месяц ждать новые? А квадрик пылью покрывается? Или будем Колхозить? А почему сразу тогда не сколхозить? Вот теперь когда я понял что это и как ОНО летает, я могу покупить что-то красивое, готовое и быть уверен что не убью в первый полёт. Правда я слукавил, у меня много часов налёта на вертолётах, в симуляторе десятки часов, я знаю как ОНО будет себя вести и как летает. Сейчас почти все кто тут обсуждают готовые рамы налетали не один час на квадрах, разбили не одну раму. Или ни одной не разбили. Колхоз не есть плохо- колхоз есть хорошо для учёбы, а зачастую ещё и самая надёжная, любимая рама в последствии. Не поддавайтесь на провокации со стороны блестящих, красивых рам. В большинстве своём они редкостное гуано. Единицы стоят внимания.

dvk99:

Купить реально за 12.5+доставка. Вопрос в другом - на ебее продают V2.3 c подстроечниками в металле.
Пофиг?
Или с ХК старье потащим?

а вот тут я реально не понял… Что за 2.3? КУК он и на ебее и на хк и на диалекстриме и даже в африке КУК! Плата одинакова везде, работает одинаково везде, прошивка одна и та-же везде, мозг один и тот-же (кроме хоббикинг V1). На диалекстриме есть плата 5.5 если гонитесь за номерами. Но они все идентичные. А покупать ИМХО проще, надежнее там где закупаются все и известно что за зверь. “старье” на хоббикинге, то что 2.1, с мелкими гириками, совсме даже не старьё! И совсем даже не плоха! + там можно подцепить программатор тот что ТОЧНО работает за смешные деньги, а не лотерею с е-бея. А что вам ещё нужно от кука? И тем более от первого мультикоптера?

ua6jhm
devv:

Учиться надо на чем то не убиваемом

Например на таком😁 Всех с наступающим!!!😃

Musgravehill
Adekamer:

Frequency:8KHz/16KHz defult as 8KHz
кто что про эти регуляторы знает ?

Frequency:8KHz/16KHz defult as 8KHz - на Mystery 20A включал 16kHz ШИМ, по-умолчанию тоже было 8.

Самое главное в квадрокоптерных регуляторах - отсутствие фильтра по каналу задания. Тогда мозг может быстро менять задание --> ESC --> обороты пропеллера. Обычные ESC сглаживают на входе сигнал задания.
И важна линейная характеристика по каналу “задание-выход”. Чтобы равномерное приращение задания давало равномерное приращение оборотов.

По ZTW ESC находил положительные отзывы от автомобилистов, на рцгроуп есть тема о коптере с такими регуляторами, автор что-то настраивал там, но потом перешел на Плюши.

Непонятно, почему 20А стоят $11 и $16, неужели только за лишний ампер BEC переплата (2А 3А).

ztwoem.com/…/&productId=ab01a4df-5898-4374-af12-5a… - ZTW (черная самолетная серия) 16$. Это не “AL-ZTW”, как пишет ГудЛакБай.

ztwoem.com/…/&productId=6706da59-35b2-463f-a4e4-ea… - AL-ZTW (синяя воздушная серия) 11$

Adekamer
omegapraim:

упо доперли зайти на один из форумов и наконец залить в бесполезные китайские регули норм прошивку, которая уже давно пылится и лишь единицы которые смогли ее залить и адаптировать оценили по достоинству.

можно сцылку на прошивку ?
спасибо

dvk99
Dreddix:

а вот тут я реально не понял… Что за 2.3?

Вот, например.
Говорят, latest.
Если это в железе latest, да еще там дизайн слегка другой, подстроечники метал, просто подумал, может ХК старье сливает.

Но направление мысли понял, заказ на ХК разместил, пропеллеры 10x4.5 и моторы сейчас считаю на калькуляторе и читаю в соответствующей теме…
Пока не получается, какие-то 300г полезного веса на 5 мин полета на полном газу или оборотистые моторы… Хочется большего.

omegapraim
Adekamer:

можно сцылку на прошивку ?
спасибо

Листните пару страниц назад, я там обсуждал в этой теме и прошивки и все остальное, и как дымок пошел.

Dreddix
dvk99:

Вот, например.

Аа, это. Это проверенная плата 5.5. Вот такая-же, бесплатная доставка. dealextreme.com/…/kk-multicopter-controller-v5-5-1… Не знаю что там лейтест, но прошивка последняя от корейца 2.5 давно уже, от Китайца 4.7 вроде. Это точно такая-же плата как и везде, никаких отличий кроме названия, а если считать кто последний выпустил на рынок последнюю версию платы то хоббикинг 2.1 лейтест 😃. Все эти платы отличаются только тем кто и где собрал. Про моторы можете особо не парится, их в этой теме много обсуждали. Пролистайте пару-тройку страниц назад. На одного из фаворитов щас даже дам ссылку. www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… 10Х4.5 пропы ему самое то, для поднятия тяжестей неплохо чувствует себя и с 11ми пропами. Рег 18 ампер вполне достаточно. Фаворит хобикинг плюши, которых никогда нет, или аналог плющей www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_search_list.dw… выбирайте 18-20-30 ампер, если хотите на вырост, доставка бесплато. Карта программирования есть там же или хоббикинг та что для плюшей. Кстати неплохие моторы и пропеллеры есть там же где дал ссылку для регуляторов, полистайте эту тему какие именно.

dvk99:

какие-то 300г полезного веса на 5 мин полета на полном газу или оборотистые моторы… Хочется большего.

те моторы что показал, пропы 10Х4.7, реги 18А плюши, батарея 2200 мА- 10-14 минут полёта, висит на пол газу без кривой газа в пульте, с нагрузкой 150-200г газ был чуть выше середины. С полезной нагрузкой 300г отнимите 2-3 минуты, а потом добавте батарею 3000мА, получите 15+ мин полёта с нагрузкой 300г. Какие 5 минут? Какой полный газ? Ничего подобного.

Adekamer
omegapraim:

как дымок пошел.

спасибо - про дымок перечитал
и тем не менее - можно ссылочку на прошивку для стандартных регулей (не переделка под i2c)
спасибо

omegapraim
Adekamer:

спасибо - про дымок перечитал
и тем не менее - можно ссылочку на прошивку для стандартных регулей (не переделка под i2c)
спасибо

Плохо почитали, я как раз занимался обычными регами не тод i2c 41 страница.

Timmy

планирую шестерку на
kda20-22L в свое время читал, что они горят на 12х4.5, кто летает на данном размере?

соответственно вопрос к теме стоит брать? и где оптимальнее 11х4.7 (в соотношении цена качество)

Всех с наступающим НОВЫМ ГОДОМ счастья, здоровья, денег и побольше свободного времени с хорошей погодкой…и мягких посадок в 2012всем

TeHoTaMy
Timmy:

kda20-22L в свое время читал, что они горят на 12х4.5, кто летает на данном размере?

Ставил на эти движки винты APC 12х3,8, не понравилось. Коптер реагирует с заметной задержкой, очевидно, вызванной большой инерционностью тяжелых винтов и недостаточной для быстрого разгона мощностью моторов.

omegapraim
Timmy:

планирую шестерку на
kda20-22L в свое время читал, что они горят на 12х4.5, кто летает на данном размере?

Я летал на 12,45 вполне себе неплохо, задержек не заметил, тяги полно, тока вот моторки у меня DT-750.

RA4ASN

Заказал пропеллеры GEMFAN на пробу, посмотрим, что это такое. И раму на миниквадр оттуда же.