Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 55 из 113 ПерваяПервая ... 45 53 54 55 56 57 65 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,161 по 2,200 из 4486

Новинки для три/квадро/гекса/оптокоптеров

Тема раздела Квадрокоптеры. Общие вопросы в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Gapey ну так мелкая версия 40х16 мм уже есть ... теперь будет еще и универсальная ... а где ...

Цитата Сообщение от Gapey Посмотреть сообщение
    ну так мелкая версия 40х16 мм уже есть ... теперь будет еще и универсальная ...
    а где смотреть?)
    зы, Taймкoп сейчас сделал 35х35 на stm32 клон ff

2.  

Цитата Сообщение от Dimm168pin Посмотреть сообщение
    а где смотреть?)
    на моей страничке ...
    мой ник на narod.ru

место под аксель с компасом LSM303DL ( только у этого чипа бывает 2 разных типа корпуса , вот думаю делать под какойто один или под оба ???)
    Лучше делать под тот,который в ЛГА14.Для другого необходим доп стабилизатор на 1.8в и как следствие еще один ЛЛК.Да,первый можно использовать только в варианте И2С,СПИ интерфейс отсутствует.
    Можно еще добавить акселерометр LIS3DH,стоит около 80р,по функционалу не хуже Бошей.
    ИМХО.Лучше сделать несколько вариантов плат,с экзотическими труднодоставаемыми и менее экзотическими и легкодоставаемыми. К примеру датчики от STM очень даже дешевые и легко доставаемые,в отличии от Бошей и Инвенсов.

Цитата Сообщение от soliada Посмотреть сообщение
    Лучше делать под тот,который в ЛГА14.Для другого необходим доп стабилизатор на 1.8в и как следствие еще один ЛЛК.Да,первый можно использовать только в варианте И2С,СПИ интерфейс отсутствует.
    Можно еще добавить акселерометр LIS3DH,стоит около 80р,по функционалу не хуже Бошей.
    ИМХО.Лучше сделать несколько вариантов плат,с экзотическими труднодоставаемыми и менее экзотическими и легкодоставаемыми. К примеру датчики от STM очень даже дешевые и легко доставаемые,в отличии от Бошей и Инвенсов.
    искал LSM303DL тоже нашел только dh, а он стервец таки 1,8... ждем в стоке на попробовать)

6.  

оба варианта LSM303DL(m) будут прекрасно работать на 3,3 в шине ... по даташиту уних VddIO max Vdd+0.1v ...
    LIS3DH станет на место под ADXL346/LIS331/MMA8452 только нужно предусмотреть отрыв от питания и земель ног ADCх ...

оба варианта LMS303 будут прекрасно работать на 3,3 в шине ... по даташиту уних VddIO max Vdd+0.1v ...
    LIS3DH станет на место под ADXL346/LIS331/MMA8452 только нужно предусмотреть отрыв от питания и земель ног ADCх ...
    шикарная картинка вырисовывается, прикручу туда stm8 о 44ех ногах и 5883l для попробовать , пора уже с ардуиной завязывать)))

а нафига stm8 если за теже деньги можно stm32 взять ???

10.  

оба варианта LSM303DL(m) будут прекрасно работать на 3,3 в шине ... по даташиту уних VddIO max Vdd+0.1v ...
    Если внимательно посмотреть,то это относится только для акселерометра,для компаса Vdd_dig_M макс 2в,13стр даташита.

Записей в дневнике
    5
    Приношу свои извинения, если выбрал неправильную тему форума для своего вопроса.
    Я новичок. Все мои достижения в самолетничестве и вертолетаньи ограничены компьютерными симуляторами низкой степени достоверности.
    Но я хочу научиться!
    Внимая строкам написанным на этом форуме у меня появились некоторые понятия о том, что следует покупать. Но тратить деньги не посоветовавшись с многомудрыми дядьками не хочу.
    Я хочу купить детали на квадрокоптер для новичка, крепкий и недорогой, массой в килограмм.
    -Рама соберу сам, есть трубка алюминиевая 11 мм купленая в мебельном цехе, есть пластина алюминия толстого и мягкого для несущей (ввиде дорожного указателя местной мэрии),
    есть фольгированный стеклотекстолит сделаный в СССР привезеный контрабандой, и еще куча различных деталей бережно спертых со строек земли обетованной, есть прямые руки и дед слесарь очень высокой квалификации.
    -Мозг будет тот, что продает ХоббиКинг
    -Аппаратура 6-ти канальная с ХК, та что со шнуром http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...2_Mode_2_.html
    И это собственно все с чем я определился довольно однозначно.
    Теперь вопросы:
    -двигатели надежнее hexTronik DT700 или RCTIMER 2830-14 750KV ? В чем фишка, RCTIMER 2830-14 бывает с 40см кабелем. бывает с 50 а бывает и необозначено. Те, что без обозначения кабеля требуют пайки прямо к катушкам?
    -пропеллеров однозначно возьму сразу пол кило EEP на RCTIMER, только непонятно какие брать, 10x4.5 или 12x4.5, при учете, что на квадре никакого доп. оборудования стоять не будет? На каких учиться лучше?
    -батарейки есть на ХК, Turnigy Lipoly 2200 20c, понятно что меня привлекла их цена. Я думаю взять две и использовать поочереди или питать одной батареей одну пару движков, второй вторую. Либо соеденить батареи параллельно. Что посоветуете?
    -контроллеры. Здесь окончательно глаза разбежались... Есть ESC Mystery 20A с ХК, их можно перепрошить, как описано на форуме. Можно, но боязно. В некоторых темах рекомендуют брать контроллеры с RC Timer, однако неясно какая у них скорость реакции на команду мозгов. Есть еще http://www.rcavionix.com/catalog/det...MENT_ID=123402
    Однако есть вопросы по доставке с русского магазина.
    -мне есть необходимость докупать BEC для платы мозгов и приемника, или +5В я могу получить с какого-либо ESC?

Я очень признателен всем, кто дочитал это сообщение до конца. И желаю здоровья и нужного ветра тем, кто ответит!
    Последний раз редактировалось Dynamitry; 30.01.2012 в 23:47. Причина: ошибки в тексте

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от Dynamitry Посмотреть сообщение
    -Рама соберу сам, есть трубка алюминиевая 11 мм купленая в мебельном цехе, есть пластина алюминия толстого и мягкого для несущей (ввиде дорожного указателя местной мэрии), есть фольгированный стеклотекстолит -Мозг будет тот, что продает ХоббиКинг -Аппаратура 6-ти канальная с ХК, та что со шнуром http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...2_Mode_2_.html И это собственно все с чем я определился довольно однозначно. Теперь вопросы: -двигатели надежнее hexTronik DT700 или RCTIMER 2830-14 750KV ? В чем фишка, RCTIMER 2830-14 бывает с 40см кабелем. бывает с 50 а кило EEP на RCTIMER, только непонятно какие брать, 10x4.5 или 12x4.5, лучше? -батарейки есть на ХК, Turnigy Lipoly 2200 20c, понятно что меня Есть ESC Mystery 20A с ХК, Однако есть вопросы по доставке с русского магазина. -мне есть необходимость докупать BEC для платы мозгов и приемника, или +5В я могу получить с какого-либо ESC? !
    Для первого своего квадрика я брал кое-что похожее из вашего списка :для рамы текстолит и трубки,двигатели hexTronik DT750(не заморачивайтесь с длиной кабелей -это мелочи),регуляторы Турниговские-30А(с запасом)Пропы 10-4.7,плата ХК,Акк-2800-30с,обошолся без BEC .Получилось не дорого ,но надёжно .Как не странно ,но этот первый аппарат до сих пор в строю (битый и не раз).Аппаратура у вас достаточная.С отечествененными магазинами дел не имел - зачем переплачивать .Короче пробуйте и удачных Вам полётов.

Если внимательно посмотреть,то это относится только для акселерометра,для компаса Vdd_dig_M макс 2в,13стр даташита.
    да просто можно замутить llc на bss138, у меня с пол ведра лежит бесхозных) там хочь 3.3 хочь 1.8 просто номиналы резисторов другие, или по моему даже можно проще дав напряжение hv и lv, схема по спаркфановскому llc, только без линий rx.
    PCA9306 ,было б неплохо, но никак не найду их в стоке на родине)

Уважаемые Dimm168pin и Gapey !
    Не превращайте форум в личный чат,обратите внимание на название темы!
    На последних двух страницах было задано вполне корректно и уважительно как минимум два вопроса от новичков,которые просто теряются в ваших дебатах о только вам понятных деталях!
    Я новичок.
    Взаимно! По поводу рамы не проще остановиться тогда ,если все закупается в известном магазине, на готовой у них большой выбор (не рекламма)
    По регуляторам все в один голос советуют вот это http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ontroller.html
    Но они в вечном отсутствии (подозреваю почему) взял вот эти http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ontroller.html теперь голову ломаю чем они плохи :-(

Записей в дневнике
    26
    Дорогие мои новички, а к чему вы задаете вопросы про комплектацию?
    Я не думаю что сами ее придумали, что по крпйней мере для новичка неразумно, а руководствовались конфигурацией уже чьегото летающего коптера. Я понимаю что хочется сразу собрать самый лучший самый новейший аппарат, но ведь так не бывает пока вы сами пару раз не соберете и не поймете что лучше или нет. Если подсмотрели уже на летающий аппарат и его автор вызывает у вас доверие, то будьте последовательны, заказывайте и собирайте. Тут на каждой странице спрашивают "это хороший выбор?", почему не читаете ответы на не ваши, а чужие вопросы? Причем на вопросы новичков часто отвечают новички, будьте внимательны! У вас какието сверх задачи для коптера, он будет летать в особых условиях? Читайте, на все вопросы уже даны не единожды ответы, покупайте, собирайте и летайте.

И не надо писать "не реклама", дураку понятно что не реклама
    Раму лучше делать самому на первых порах, так как даю 99 из 100 что вы ее сломаете.

-Мозг будет тот, что продает ХоббиКинг -Аппаратура 6-ти канальная с ХК, та что со шнуром http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...2_Mode_2_.html И это собственно все с чем я определился довольно однозначно.
    может не стоит это брать?
    Может стоит поискать мозк с акселями и стабилизацией в горизонте, чтоб не покупать по полкило в неделю пропы.
    Да и из аппы этой быстро вырастите.

Цитата Сообщение от devv Посмотреть сообщение
    мозк с акселями и стабилизацией в горизонте
    Ээ, если не ошибаюсь, там разница с КК ($14) будет несколько десятков раз,
    как-то для первого коптера...

Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от dvk99 Посмотреть сообщение
    Ээ, если не ошибаюсь, там разница с КК ($14) будет несколько десятков раз, как-то для первого коптера...
    Я опять удивляюсь как любят новички КК с HK Да, очень дешево, но очень сложно управлять, если нет вертолетного опыта. Разница с контроллером с акселем будет от $30, почитайте эту тему и выберите свой контроллер. КК уронить новичку как нечего делать, а это моторы, рама, регули, приемник, камера если будет, наверное это все стоит больше чем $30....

Забанен
    Да уж щас китайцы в пределах 100 зеленых выпускают кучу мозгов стоит поискать,Rabbit Flight Controller загляните в эту ветку почитайте. За 90 баксов очень даже ниче мозг.Плюс обещают гпс прикрутить.

Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    Я опять удивляюсь как любят новички КК с HK
    золотые слова, сам с КК 2 комплекта комплектующих отнес в урну,
    хоть бы на метр взлетел собака

Кука уронить очень даже просто. Также не понятно как поднять и стабильно летать. Новичку наверно бюджетно ставить FF, и не заморачиваться с регулями.

возможно мы говорим о разный версиях чипов ...
    я предполагаю задействовать LSM303DLHC LGA14 http://www.st.com/internet/com/TECHN...DM00027543.pdf
    и LSM303DLM LGA28 http://www.st.com/internet/com/TECHN...DM00026454.pdf
    иба чипа имеют только один вход VDD_IO общий для компаса и акселя ...
    в версии LGA14 у чипа общие выводы I2C для компаса и акселя , в версии LGA28 раздельные ... но питание схем IO осуществляется через один общий вход (22 нога) ...
    дайте плиз ссылку на даташит где написано что это нетак ...

я предполагаю задействовать LSM303DLHC LGA14 http://www.st.com/internet/com/TECHN...DM00027543.pdf
    и LSM303DLM LGA28 http://www.st.com/internet/com/TECHN...DM00026454.pdf
    иба чипа имеют только один вход VDD_IO общий для компаса и акселя ...
    в версии LGA14 у чипа общие выводы I2C для компаса и акселя , в версии LGA28 раздельные ... но питание схем IO осуществляется через один общий вход (22 нога) ...
    дайте плиз ссылку на даташит где написано что это нетак ...
    кстати о птичках, http://www.multiwii.com/forum/downlo...=659&mode=view полагаю что транзюки q1a и q1b как раз bss138, на плату таки придется тулить два регуля, одно радует что теперь все можно купить быстро у местных дельцов и не ждать месяц wmp ради 3205 )) кстати на том форуме человек видео выкладывал, у него на акселе были шумы с пиками до 5ти попугаев по всем осям.

почитайте эту тему и выберите свой контроллер

Цитата Сообщение от LVit Посмотреть сообщение
    Новичку наверно бюджетно ставить FF
    Спасибо, почитал.
    Н-да, КК, наверное, на самолет пойдет.

вроде разобрался , были еще LSM303DLH без буквы С на конце в корпусе LGA28 , вот они то и были на 1,8 вольт шины ...
    они уже сняты с производства , поэтому закладываться наних нет смысла ...

Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от LVit Посмотреть сообщение
    Кука уронить очень даже просто. Также не понятно как поднять и стабильно летать. Новичку наверно бюджетно ставить FF, и не заморачиваться с регулями.
    Продолжаю брюзжать
    Виталий, а вы уже летаете на FF? Иначе мне не очень понятен смысл упоминать этот новый, малознакомый, практически неизвестный достаточному количеству пользователей (чтобы можно было спросить совет по настройке) контроллер человеку, который коптеры еще в руках не держал Друзья, давайте будем ответственней друг перед другом

Про FF и Кролика молчу (пока молчу)
    Но Вия в минимуме (лайт) советую смело - http://www.goodluckbuy.com/mwc-multi...breakout-.html (за 47.52 у.е.)

Записей в дневнике
    78
    Цитата Сообщение от devv Посмотреть сообщение
    услышали просьбы Глеба
    не, меня они проигнорили 2 раза, Ar2r в скайпе списался с ними перед их НГ

Продолжаю брюзжать
    Виталий, а вы уже летаете на FF? Иначе мне не очень понятен смысл упоминать этот новый, малознакомый, практически неизвестный достаточному количеству пользователей (чтобы можно было спросить совет по настройке) контроллер человеку, который коптеры еще в руках не держал Друзья, давайте будем ответственней друг перед другом
    Не летал.Дословно мои слова.. для новичка НАВЕРНО..., т.е. я предположил. Внимательно читаю, насколько возможно, китайский сайт. Китайцы признают что FF на стоковых настройках летает нормально, ровно настолько чтобы новичку почувствовать управление. Ну никак не КУК. Кстати, попалось видео рамы самое то новичку

Все-таки китайцы это вещь в себе: попытался квадрик с FF в eCalc загнать - фигня полная выходит.
    Но он летает

Записей в дневнике
    78
    Цитата Сообщение от dvk99 Посмотреть сообщение
    фигня полная выходит.
    а по конкретнее?

Цитата Сообщение от SovGVD Посмотреть сообщение
    а по конкретнее?
    как-то так:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: ScreenHunter_01 Jan. 31 22.19.jpg
Просмотров: 52
Размер:	85.9 Кб
ID:	597821

Записей в дневнике
    78
    а откуда инфа по мотору? да и вроде оно летает =) просто моторы горячие будут

Так отсюда
    сопротивление по аналогии, ибо в данных его нету.

Записей в дневнике
    13
    Чет оно неправильно посчитало температуру.. Даже в цифрах там указано: максимум 7.54А на мотор при максимуме в 12А (из характеристик двигателя)
    Ну а ток висения - всего 2.15А на мотор

Да,действительно речь шла о разных версиях,хоть и в одном корпусе.У меня видимо был самый первый,"неудачный", вариант чипа.

По поводу планируемых плат.ИМХО лучше не делать плату куда можно лепить кучу разных датчиков.Лучше сделать платки под 1-2 датчика.
    Единственное,думаю по цене у Китайцев выйдет дешевле.
    Вот к примеру http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...er_Sensor.html В качестве датчика ВMP085
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...on_Sensor.html По отзывам датчик
    ВМА150

как вариант можно сделать этажерку ...
    одна платка со стабом 3,3в и LLC ... а на ней этажеркой ставятся платки под нужные типы датчиков ...
    таким образом получим быстро изменяемый набор на все случаи жизни ...
    нужно только подобрать низкопрофильные стековые разЪёмы ... в идеале найти цанговые панели с длинными ногами ...

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Всем здравствуйте! Я так понимаю эта тема по комплектующим для коптеров, так что заранее прошу прощения за небольшой ОФФ топ. Просто собираюсь прикупить коптер и подвесить к нему FPV систему. В полетах по очкам я полный ноль, это будет мой первый опыт. Остановился на коптере, поскольку бить рекорды по дальности и высоте не собираюсь, а вот маневренные полеты в ближайшем парке планирую. На данный момент остановил свой выбор на FPV Fat Shark, в частности Fat Shark Predator и FatShark 5.8Ghz. Сам я разницы между ними кроме дизайна очков, найти не смог, по этому интересует мнение владельцев этих систем, какую посоветуете выбрать. В Fat Shark Predator понравилось наличие резинок для глаз, но смущает отсутствие регулировки расстояния между глаз или она есть, поправьте меня если я ошибаюсь. Так же в Predator уже есть камера в комплекте, но как она по качеству, может сразу стоит ее заменить на более дорогую или с ней можно сносно летать? Вообще если есть у кого в Питере подобные системы, хотелось бы пересечься, где нибудь на полетушках. Потом еще не понятно для чего к передатчику подключается колодка с двумя разъемами, в RCV922 такой нет.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 20
Размер:	87.2 Кб
ID:	598622

Записей в дневнике
    36
    По этим очкам есть отдельные темы, между прочим!

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Shuricus Посмотреть сообщение
    По этим очкам есть отдельные темы, между прочим!
    Скажу спасибо если подскажите ссылку на эти темы. Из тех которые я смог найти на этом форуме, имеют последние сообщение с датой чуть ли не за 2008 год, не уверен что там кто нибудь откликнется. А эту тему я полностью проштудировал, вроде здесь есть люди купившие подобные очки, почему бы не поделится мнением, если считаете что тема про очки совсем мимо денег, можно в личку ответить, буду признателен.

Цитата Сообщение от samsung Посмотреть сообщение
    Скажу спасибо если подскажите ссылку на эти темы. Из тех которые я смог найти на этом форуме, имеют последние сообщение с датой чуть ли не за 2008 год, не уверен что там кто нибудь откликнется. А эту тему я полностью проштудировал, вроде здесь есть люди купившие подобные очки, почему бы не поделится мнением, если считаете что тема про очки совсем мимо денег, можно в личку ответить, буду признателен.
    Поищите здесь Мучительный выбор очков для фпв...

Цитата Сообщение от dackless Посмотреть сообщение
    Заказал пропеллеры GEMFAN на пробу, посмотрим, что это такое. И раму на миниквадр оттуда же.
    Получил все. Пропы на вид, ощупь и жесткость от пластика отличаются, дисбаланс если и есть, то весьма небольшой. Вроде как потяжелее пластиковых пропеллеров. Крутятца хорошо
    Рама весьма жесткая, но и тяжелая. Толщина материала 1,5мм, и к тому же все стойки и болты металлические. Нужно менять на нейлоновые.
    Забыл написать, крепления очень неудобно закручивать Мало того, что они в масле (что в принципе хорошо), так еще и гайки тугие, пришлось двумя щипцами их крутить
    Последний раз редактировалось RA4ASN; 02.02.2012 в 23:53. Причина: про гайки

+ Ответить в теме

Ваши права