Новинки для три/квадро/гекса/оптокоптеров

ctakah

Интересно…Я подумывал на обычных “барашках” ,а разъемы можно обычные бананчики 3 мм. То есть вставлять трубка в трубку из алюминия-он полегче и есть возможность выточить точно под посадочное место.

Dimm168pin
SovGVD:

тралляляляля =) не зря заначку оставлял на карте
отличное начало дня

заказал 8 штук 20-22 и 20ки хк блу, они в бэкордере но это пофиг, главное что моторки успел зарезервить)

SovGVD
Dimm168pin:

заказал 8 штук 20-22

я 6 взял (4 дома есть и так, из которых 3 уйдут скоро), а про регули забыл >_< спасибо за напоминание
сварм кода не дали случайно на них?

Dimm168pin
SovGVD:

больше трех не дает закинуть =( забью 30А снова тогда

я 3 штуки взял, там в первом линке на один скидка, во втором на 2
у меня просто их дофига уже дома)
30 наверно избыточные,хотя надежнее если поискать с драйвером ключей и на nfet все

В калькулятор воткнул свой квад, max current 13.73A , hover 2.84A
так как я летаю хватило бы и 12А )))
upd, перенастроил примерный вес на окту из того же но с 3000липолей и пропы заменил с 10x6 на 10x4,5
10.61 max 2,38 hover

Voldemaar
Dimm168pin:

заказал 8 штук 20-22

Скажите пожалуйста, а у этих моторов верхняя крышечка не из дешевой пластмассы, в которой резьба еле-еле держит крепление винта?

Dimm168pin
Voldemaar:

Скажите пожалуйста, а у этих моторов верхняя крышечка не из дешевой пластмассы, в которой резьба еле-еле держит крепление винта?

похоже на сплав, амг что-ли, вкручивал туда крепление , довольно плотно, резьбу не порвал, на одном гравером поцарапал чуть верхушку когда балансировал адаптер , чирканул, там белый металл

cylllka

Пришли недавно с РЦ-Таймера регули 18А и моторы 2208 1450кв. Установил все в квадрик, распаял. Начал проверять от сервотестера - один мотор дергается и не вращается. Подваял другой мотор - дергается. Вскрыл регуль и обследовал, на вид все пристойно. Промыл плату спиртом - не помогло. Еще пару раз ацетоном - нифига. Прозвонил все цепи и ключи - вроде исправно. Регуль программится от карты, калибруетс, издает звуки но не крутится.
Начав тыкать пальцами по плате запустил мотор. Потом взяв пинцет обследовал этот пятачек. Оказалась чепочка обратной связи неконтачит. Воббщем последующая пропайка и еще одна отмывка в ацетоне и регуль заработал.

Но это еще не все. Покрутив моторы оказалось, что один очень шумит. Заподозрив подшипники я его вскрыл и обнаружил поеречный люфт. Решил переставить подшипники с такого же БУшного движка. Переставил подшипники, но шум не пропал. Люфт не ушел. Думал вал чуток тоньше, но подшипник на валу сидит плотно. Оказалось, что причиной люфта сильно расточенное гнездо под подшипник и подшипник просто болтался в корпусе. Гнездо промазал лаком, что убрало зазор. Собрал мотор - работает тихо. Вот такие пироги.
Видимо увелчилось количество заказов к весеннему обострению и начали гнать залтуру 😦

Timmy

Владимир верхняя крышка 2022Л это точно не пластмасса и не напыление аллюминия на пластассу
ибо нормально выносит удары при перестановки оси, скорее всего как ранее сказали АМГ6

kompmen

один регуль рц таймеровский 30А - посленовогодний заказ пришол со срывом синхронизации при старте - помучаешь нгреется стартовать начинает но визжил жуть как - и тайминг менят - бесполезно - после вскрытия термоусадки - на плате косяков не обнаруженно - кто правил такие косяки ?

SovGVD
Dimm168pin:

довольно плотно, резьбу не порвал

а я сорвал =) теперь придется что-то подкладывать, чтобы болт уходил до места с резьбой или переходить на 11" винты, там место скрепление высоченное
upd: похоже мы про разное 😒 я про крепилку пропа, если что 😃

Dimm168pin
SovGVD:

а я сорвал =) теперь придется что-то подкладывать, чтобы болт уходил до места с резьбой или переходить на 11" винты, там место скрепление высоченное
upd: похоже мы про разное 😒 я про крепилку пропа, если что 😃

я про дырки в моторе под адаптер пропа) которых 4

Adekamer
dvk99:

А вот оно того стоит:

Это вопрос или утверждение.

😃

smotors

… сам юзаю те что по последней ссылке, но куда уж еще хуже?..

Taiga

Выбор там маленький, но мне повезло! Я решил свои проблемы без вопроса на этой ветке. Мне были нужны винты APC 11X3.8, там были 11Х4.7, что вобщем близко. Взял не дорого, за десять пар с пересылкой меньше 100 долларов. Считаю удачно закупился…