Новинки для три/квадро/гекса/оптокоптеров

alexmos

Да, я давно заметил что там готовые квадрики дешевле чем по компонентам набрать. Ну в общем то это логично. Если б не убогая рама взял бы 😃

Сергей_Вертолетов

Зато кролик сам по себе почти на десятку подорожал, и такой же баттерфляй на кролике стоит немного других денег, больше чем разница в цене контроллеров. Видимо, плохо продаются MWC

tusik

Может быть замануха. Я на днях там ОСД для ардупилота за 20$ заказал, а на следующий день он уже больше 40

tusik

Собираюсь строить новый коптер и стою перед выбором моторов. Раньше летал на ДТ-750, хорошие моторки. Но чет заругали их тут все. На глаза попался этот мотор hobbyking.com/…/__16229__NTM_Prop_Drive_Series_28_… Как он в сравнении с ДТ и рстаймеровскими 2830? Регули планирую авиониксы 18А avionix.ru/catalog/detail.php?logout=yes&logout_bu…

SovGVD
tusik:

Регули планирую авиониксы 18А

при том что мотор хочет 25A, т.е. минимум 30A надо брать

Covax
SovGVD:

при том что мотор хочет 25A, т.е. минимум 30A надо брать

С чего это он хочет 25A, этот практически тоже самое что и rctimer 2830-14 750kV, потребление которого 12A максимум на винтах 12"x3.8

SovGVD
Covax:

С чего это он хочет 25A

на хкшном сайте написано что регуль 25А надо + запас в 5А явно не помешает, да и хз какие там амперы, наши или китайские ^_^

Covax

ааа, ну раз написано, то ДААА! 😃
на rctimerах тоже написано, что нужно минимум 30A на все моторы, а люди то читают и покупают! И тут внезапно rcopen.com/forum/f123/topic218743/127

Alex27111972

Привет всем. Если кто будет покупать вот такую раму имейте ввиду, что дырки крепления мозгов не подходят для КУК-Раббит-ФриФлай. Расстояние меньше, пришлось колхозить переходную пластину. С рамой в комплекте еще идут пропы 10х3.8 расчитанные на установку только на моторки от хоббилорд, а переходных колец в комплекте нет…

tusik
SovGVD:

при том что мотор хочет 25A

Covax:

С чего это он хочет 25A

А конкретно по моторам?

TeHoTaMy

Конкретно по моторам NTM. Моторы хорошие, отлетали у меня на гексе весь прошлый сезон. Неплохо сбалансироаны, внутри ротора видны следы заводской балансировки. После краша оси легко восстанавливаются используя круглые направляющие от старого CDпривода. Однако, с батареей 3S и винтом 10"x4,7 тягу выдают невысокую. Надо либо 4S, либо винты побольше.

Жаль, что цапфы обратного крепления пропеллеров для них в глубоком бэкордере. Но, если удастся их купить, то гайки-конусы нужно сразу выбросить, так как жутко разбалансированы.

RA4ASN

Едут ко мне на замену 750-м NTM 28-36, конечно, без набора принадлежностей, взял эти адаптеры. Винты GEMFAN 11х4,7 есть, как раз на 3S пойдут.

TimAU

Мужики, я тут купил NTM Prop Drive Series 35-30 1100kv / 380w (тыц) и только что увидел в описаловке макимальный ток 32A а регули у меня куплены для них ХК Блюсериес 30А. Как вы думаете жить они будут вместе иль поубивает эти регули? Планировал использовать с 8х3.8 APC props

И вообше, кто нибудь пользовал эти 35-30 1100kv, а то терзают меня мутные сомненья …

omegapraim
TimAU:

Мужики, я тут купил NTM Prop Drive Series 35-30 1100kv / 380w (тыц) и только что увидел в описаловке макимальный ток 32A а регули у меня куплены для них ХК Блюсериес 30А. Как вы думаете жить они будут вместе иль поубивает эти регули? Планировал использовать с 8х3.8 APC props

И вообше, кто нибудь пользовал эти 35-30 1100kv, а то терзают меня мутные сомненья …

Prop Tests:
 8x4 - 14.8v - 251W - 17A
8x4 - 11.1v - 121W - 11A
9x6 - 11.1v - 178W - 16A
9x6 - 14.8v - 355W - 24A
10x5 - 11.1v - 200W - 18A
10x5 - 14.8v - 385W - 26A
11x5.5 - 11.1v - 200w - 20A
12x6 - 11.1v - 266w - 26A

максимально по тестам 26А да и не будете вы их гонять на 30А это ж надо постоянно газ на максимуме держать. а у 30 голубой серии пиковый кратковременный ток 40А

duxa1986

Всем привет! подскажите, купил Н образный профиль (на рисунке слева) ширина 12 мм, толшина 1 мм. Лучи будут 30-35 см. Кто знает как с жесткостью будет?. Еще есть в наличии (справа), еще идин профиль, никто не пробывал подобный? Думаю должен на кручение жестче будет. Подскажите кто знает.

Фарлеп
TimAU:

И вообше, кто нибудь пользовал эти 35-30 1100kv, а то терзают меня мутные сомненья …

Пользуюсь и летаю с октября прошлого года на квадрике Х, моторки хорошие, сбалансированные, а вот про сервера к ним, что отдельно продаются, ужасные, с 10, 4шт боль менее.

TimAU:

Как вы думаете жить они будут вместе иль поубивает эти регули?

Регуляторы на 25А стоят, никогда не были даже хорошо тёплыми, с винтами 10х6, 11х4.7, сейчас летаю на 10х4.5, по времени полета, особой разницы нету.

Брал такие двигатели из расчёта, если с квадриками не сложится, то что бы, на самолёт, можно было применить. Движки прожорливые, 3000к на 10 мин.

RA4ASN
RA4ASN:

Хочу купить осциллограф DSO 203

Заказал. Посмотрим, что это такое 😃 Заодно плату DDS на 40МГц.

Пришли рамы - маленькая и большая. Шли 3 недели. Собрал обе с ходу 😃 на малую переставил начинку с предыдушего миникоптера, лишь пропы 6х5. Полетел сразу, на предыдущей раме сильно тянул вбок. Большую раму еще не комплектовал, жду моторы. На ней даже какое-то подобие амортизатора есть (пружины на фото).

Сергей_Вертолетов

Уже HJ Hobby клонировали DJI 450, там отсутствует разводка силового питания. Ценник около 40 долл. Наверное, нереально сделать за такие деньги разводку питания, было бы так здорово.

dvk99

C виду одна и та же рама с HJ. Это хорошо, что на rctimer мультикоптерный раздел появился, но пока там ничего интересного.