Новинки для три/квадро/гекса/оптокоптеров

TimAU
asdus:

Моторчики: NTM Prop Drive 28-36 750KV

Для них адаптеры нужны, в комплекте не идут. На 28 серию на адаптеры глубокий бэкордер, даже на ебее их нет. Сам пытаюсь им альтернативу найти

По поводу АПС, я заказывал на ебее 8ки по 6$ за пару плюс постадж из канады
вот тут www.ebay.com/sch/draganfly/m.html?_nkw=&_armrs=1&_…

asdus
TimAU:

Для них адаптеры нужны, в комплекте не идут. На 28 серию на адаптеры глубокий бэкордер, даже на ебее их нет.

Видел что нет. От SK3 не подходят, кстати. Выточу-выфрезерую, куда деваться…

TimAU
asdus:

Моторчики: NTM Prop Drive 28-36 750KV

К таким моторам в самый раз будет 4S, ИМХО не потянут они на 3S 12ые винты. А с 4S им и с 10 инчевымы будет хорошо. До и мощьности на 100ватт больше, резвый будет. С большими винтами динамики нет совсем, как корова летает. Я вот вооше на 8ки перешел. Обороты правда большие но зато летает как муха а 10 летал как жук майский

asdus
TimAU:

К таким моторам в самый раз будет 4S, ИМХО не потянут они на 3S 12ые винты. А с 4S им и с 10 инчевымы будет хорошо. До и мощьности на 100ватт больше, резвый будет. С большими винтами динамики нет совсем, как корова летает. Я вот вооше на 8ки перешел. Обороты правда большие но зато летает как муха а 10 летал как жук майский

Задумывался об этом, но уж больно разные высказывания на форуме про это дело, а своего опыта в мультироторах нет. Да и размах рамы можно будет неплохо уменьшить…

SovGVD

меньше винт - больше оборотов - меньше летает, но резвее
больше винт - меньше оборотов - дольше летает, но как жук
больше оборотов мотора - меньше ячеек - больше ток
меньше оборотов мотора - больше ячеек - меньше ток
больше ток - больше оборотов - меньше летает
ну и так можно долго продолжать всё зависит от требований к аппарату

asdus
SovGVD:

меньше винт - больше оборотов - меньше летает, но резвее больше винт - меньше оборотов - дольше летает, но как жук больше оборотов мотора - меньше ячеек - больше ток меньше оборотов мотора - больше ячеек - меньше ток больше ток - больше оборотов - меньше летает ну и так можно долго продолжать всё зависит от требований к аппарату

Эти требования понятны 😃 Не до конца ясна специфика мультироторов, в виде ограничения оборотов (повреждение винта) и нередких заявлений вида “чем больше опариваемая площадь - тем лучше”
Так-же и отсутствие опыта не дает четкого представления о требуемой маневренности. Особенно учитывая, что это не акробатический девайс, а для PFV.

TimAU
asdus:

Особенно учитывая, что это не акробатический девайс, а для PFV.

Вот вам пример. Можно сказать король фпв juz70 (www.youtube.com/user/juz70/featured) Летает на NTM 28-26A 1200KV c 8 инчевыми винтами

TeHoTaMy
TimAU:

Вот вам пример. Можно сказать король фпв juz70 (www.youtube.com/user/juz70/featured) Летает на NTM 28-26A 1200KV c 8 инчевыми винтами

28-26 в полтора раза легче, чем 28-36. А этим с батареей 4S винт нужен не меньше десятки.

TimAU
TeHoTaMy:

26-26 в полтора раза легче, чем 28-36. А этим винт нужен не меньше десятки.

А тут кто-то спорит что ему винты нужны не десятки? Я ему еще в первом ответе сказал что для его выбора нужны 10ки и 4S а не 12ки и 3S как он планировал купить. 12 винты надо чем-то совсем низкооборотным крутить, я думаю 500-600kv.

Я вообше не понимаю нафига такие винты огромные нужны. Будет летать как ящик с гвоздями, но зато на 1-2 минуты дольше чем на 10ках.

TeHoTaMy

ИМХО, NTM Prop Drive 28-36 750KV и АРС12х3,8 тоже будут парой неплохой по динамике, и по стабильности. С батареей 3S.
Проверял с моторами NTM 28-30 750kv.

Shuricus
TimAU:

Летает на NTM 28-26A 1200KV c 8 инчевыми винтами

Точно?

NTM Prop Drive Series 28-26A 1200kv / 250w motors
turnigy plush 30A ESCs
10x4.5 Props - cnchelicopter.com

TimAU
Shuricus:

Точно?

NTM Prop Drive Series 28-26A 1200kv / 250w motors
turnigy plush 30A ESCs
10x4.5 Props - cnchelicopter.com

Точно. Вот линк на опенпайлотовский форум где он обсасывает свой апарат. forums.openpilot.org/…/8231-vc-fpv1-prototype/

А вот что он там пишет
Turnigy Plush 18A escs
NTM 1200kv motors
swinging gaui 8’s

asdus

Мне самому больше нравятся NMT 28-26A и 28-30A, но первый считал слишком Kv-шным, второй потенциально слабым для меня.
Я, конечно, видел сообщения о полетах с Go-Pro на 900гр, но я не знаю какая у них там навеска передатчиков и т.д., и очень неуверен в такой массе (после самолетного FPV-то). А моторчики эти - мне в принципе нравятся приземистые 😃 Именно поэтому почти вся серия SK3 мимо кассы, они длиннючие. На удивление неплохо Park-и. Если будет вариант с мотором до 1200kv то вариантов намного больше становится интересных…

Alex-13
asdus:

Покритикуйте списочек, пожалуйста:

Я вот только не понимаю, зачем заказывать десятки посылок в разных местах , платить дополнительные денги за пересылки, сидеть и дрожать, подойдет или нет, полетит или нет…
Возьмите все в одном месте, все моторы и контроллеры подходят и летает все классно
www.multiwiicopter.com/categories
www.multiwiicopter.com/categories

Covax

Я тоже не понимаю зачем брать все в одном месте в два раза дороже, чем в разных местах, но дешевле и быть точно уверенным что хоть одна посылка, но дойдет 😃

dvk99
Alex-13:

Возьмите все в одном месте

Ой, далеко не всегда желаемая конфигурация есть в одном месте полностью, причем по адекватным деньгам.

ЗЫ: Сегодня получил пластиковый крепеж, супер быстро (17 дней) и супер приветливо, ибо был заказан с трек-айди, выслан - без,
куча извинений, предложения переслать прям щас с трек-айди еще раз без оплаты, рефунд за ID.
В общем, рекомендую этого продавца (да, это реклама, и побольше бы таких реклам).

TimAU

Хобикинг огорчил. Связался с сапортом по пободу бэкордера

HobbyKing 30A BlueSeries Brushless Speed Controller: it will be available in approximately 3 weeks.
NTM 28 Series Accessory Pack: it will be available in approximately 30 days.

Dimm168pin
TimAU:

Хобикинг огорчил. Связался с сапортом по пободу бэкордера

HobbyKing 30A BlueSeries Brushless Speed Controller: it will be available in approximately 3 weeks.
NTM 28 Series Accessory Pack: it will be available in approximately 30 days.

такая же фигня и с 20А и хк и мистери

SovGVD
TimAU:

HobbyKing 30A BlueSeries Brushless Speed Controller: it will be available in approximately 3 weeks.

до лета отправят, а дома запас есть неплохой 😉

asdus
TimAU:

HobbyKing 30A BlueSeries Brushless Speed Controller: it will be available in approximately 3 weeks. NTM 28 Series Accessory Pack: it will be available in approximately 30 days.

Да и не жжет 😃