Новинки для три/квадро/гекса/оптокоптеров

Chester_kz

Рама по ссылке это не DJI. Это клон, даже называется RM450 а DJI F450. Заказал такую тоже через недельку должна придти. Хоть в описании гдето и написанно Carbon Reinforced чудес от нее не жду думаю будет похуже оригинала тем не менее думаю не плохой вариани за 30-то американских рублей да еше и с разводной питания. Вот оригинальная рама весит также а стоит уже 80$. НАсколько видел всяких роликов с ней летает очень даже не плохо. Но думаю все покажет практика…

serenya

Я вот сделал заказ в HK, у меня там 1 позиция в ВК (по неопытности) и они не высылают из-за этого мой заказ, можно ли отказаться от этой позиции так чтоб они деньги себе оставили и выслали остальное, а то из-за метра провода аккумы зависли и разъемы, я им написал в саппорт 2 дня назад - ответа нет.

Apelsin
serenya:

Я вот сделал заказ в HK, у меня там 1 позиция в ВК (по неопытности) и они не высылают из-за этого мой заказ, можно ли отказаться от этой позиции так чтоб они деньги себе оставили и выслали остальное, а то из-за метра провода аккумы зависли и разъемы, я им написал в саппорт 2 дня назад - ответа нет.

Буквально позавчера аннулировал у них один оплаченный заказ, написал в саппорт , отменили заказ через минут 15 и деньги зачислили на бонусный счет. вот сижу сейчас гадаю, чего бы на 100 денег у них заказать. А то был оплаченный заказ на турнигу 9х и мелочевку, турнига как известно в глубоком БО, купил уже клона на авиониксе.

Andrey_Lopatko
serenya:

у меня там 1 позиция в ВК

Можно отменить эту позицию, пожамкай, там как-то просто это делается, не помню деталей, но очень просто!

Apelsin:

заказ на турнигу 9х

у меня оплаченный заказ висел максимум 1-1.5 недели, я этих пультов штук 5 друзьям приволок уже, есть еще вариант взять с модой1 и переставить трещетку - бывает, что меню глючит при переключении моды, но по хорошему эту апу все равно перешивать надо

omegapraim
cylllka:

Да… ссылочку забыл, за 30$ рама вот эта www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go…

Ну раз так шатается луч значит они сделаны не из карбон пластика как лучи у оригинала, а из обычного полиэтилена. Разница в жесткости наверняка такая же как у винтов от АPC и RcTimer

evgbog

Подскажите, где купить 8-дюймовые винты APC на коптер? Все места где видел, не было винтов обратного вращения (они вообще существуют для такой размерности в серии SF?). Аналогичный вопрос по GWS оригинальным.

dvk99
omegapraim:

так шатается луч

Пришла два дня назад V1, луч так не шатается, жестче с виду, как померять - не знаю 😃
Что-то карбоновое не в лучах, а в плоскостях, поверх текстолита.
Брал как запасную, когда EFLY разобъю.

serenya
Andrey_Lopatko:

Можно отменить эту позицию, пожамкай, там как-то просто это делается, не помню деталей, но очень просто!

Что-то не нашел, можно только вернуть разницу если нашел где дешевле

cylllka
omegapraim:

Ну раз так шатается луч значит они сделаны не из карбон пластика как лучи у оригинала, а из обычного полиэтилена. Разница в жесткости наверняка такая же как у винтов от АPC и RcTimer

Ну на видео вроде как оригинальная рама. У всех клонов что я пересмотрел немного отличается расположение распорок в луче.
РЦ-Таймер заявляет Carbon Reinforced. Made by advanced engineering material, super strong & smooth. И вес в точности как у DJI.

Вобщем чего гадать. Заказал рамку, посмотрим чего оно такое, если фигня, то будет просто бумеранг или игрушка для собаки 😃

Сергей_Вертолетов
dvk99:

Пришла два дня назад V1

Мне тож пришла. Лучи вроде похожи, но всё же не то. А центр так вообще тоньше в 2 раза, чем у оригинала!!! И если по опыту 😦 коллег, ломаются лучи, аж целых два, а центр целый, то тут хана центру стопудов. А что вы хотели за такие деньги? Ну и точность исполнения… отверстия под винты вклеены (впрессованы) криво, луч к центру у оригинала встает идеально - тут зазоры… Хочется краш тест сделать, да жалко моск, аккум и моторы калечить.

cylllka:

И вес в точности как у DJI.

Ну ладно, ладно. Полегче грамм на 20. Я вас порадовал? 😃

Edward_tlt
Сергей_Вертолетов:

Мне тож пришла. Лучи вроде похожи, но всё же не то.

А жесткость лучей не как на видео выше?

Сергей_Вертолетов

Так же поддаются. В оригинале - не мешает… Думаю, и тут это пофигу. Однако, цена оригинала не просто так. Качество исполнения заметно ниже, винтики чуть короче для моторов. Липучка для акка, виброподложка в комплекте. Ну закос такой, конкретный 😃

cylllka

Нашел на РЦГрупс немного инфы и видео www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1623302&p…
Цитата оттуда:

Только перешел на эту раму сегодня. Смотрел видео как сгибаются другие клоны, кажется этот гораздо жестче. Нет рыскания. Не упал еще, поэтому я не могу говорить о прочности, но свернуть ее довольно трудно. Цена оправдана, я полностью удовлетворен.

Главное что лучи на узел не завязываются при резких маневрах, что мне вобщем то и нужно. И вроде у V2 центральные пластины толще чем у V1

Shuricus
Raptor_SK:

И все, с которыми сталкивался (500, 600, 700 класс) такие.

Выглядит как пленочка сверху декоративная.

Raptor_SK
Shuricus:

Выглядит как пленочка сверху декоративная.

Выглядит да, но карбон настоящий, тонкая оплетка на алюминиевой трубе.

Shuricus
Raptor_SK:

Выглядит да, но карбон настоящий, тонкая оплетка на алюминиевой трубе.

Плохо понятно какой от него там может быть толк при такой толщине. Тонкий алюминий в толстом угле - еще понятно, а наоборот не очень.

HikeR

где вы только такой “карбон” берете? можно еще купить обычный пластик с самоклейкой под карбон, только речь-то шла о “правильных” балках.

Raptor_SK
HikeR:

где вы только такой “карбон” берете? можно еще купить обычный пластик с самоклейкой под карбон, только речь-то шла о “правильных” балках.

ALIGN - “правильный” или нет? Пишу то что есть, карбон, отнюдь не самоклейка под оный, на довольно тонкой Al трубе…
P.S. Сам в свое время удивился…

jse
cylllka:

У всех клонов что я пересмотрел немного отличается расположение распорок в луче.

Одинаковый узор луча у версии 1 RM450 и RM550 от RcTimer и HJ450 от wtotoy. У версии 2 одинаковый с оригиналом. И да, у оригинала лучи эластичны именно как показано на видео. Меня же убедило купить оригинальную раму вот это видео:

Хотя здесь центральная плата без разводки питания.