Новинки для три/квадро/гекса/оптокоптеров

Ivank

www.ebay.com/itm/261041330533

Хочу для первого квадрокоптера такие мозги. Хочу собрать плавный с хорошей управляемостью коптер. И чем больше читаю форум, тем больше сомневаюсь в правильном выборе мозгов. Что скажете?

Covax

Мультивий в хорошим бародатчиком. Вполне нормальный выбор.

Razek

Есть хороший шанс, что от этого продавца придет быстрее чем с ГБЛа, а так факт из одной бочки их льют

Post deleted.
Chester_kz

Пришли моторы с rctimer 2830-14 /750кв те что с полметровыми проводами.
Сначала не понравился звут отдного из моторов на низких оборотах. Поменял подшипники (как раз взял комплект). Не помогло. Начал копать дальше. Увидел что мотор тупо не балансирован. В итоге 3 из 5 оказались с кривым колоколом. Ставишь пропадаптер он кольцо рисует. Видно даже не вооруженным взглядом. Как лечить не знаю. Как вариан подложить тонкую шайбу под пропадаптер. Но что-то как-то не нравиться мне эта затея.
НАверно более не буду покупать там моторы. Тока где и что теперь покупать не знаю. (((
Кто собираться там брать примите к сведению.

Chester_kz

Так я покупал как раз такой. Хотя и валы и продшипники и шайбы и пробадаптеры на вентах брал про запас. До этого покупал такиеже моторы на 1000кв тока. НА хексу там тоже один мотор бил. Я подумал что кривой пропадаптер. Оставил разбирательства на потом. вся фишка в том что колокол не ровный. вот илюстрация.

Самое интресное что вал стоит ровно. Тоесть ровно на 90 градусов относильно нижней кромки. Когда мотор работает внизу все ровно а вот свенху бьет. Есть два варианта оба не нравятся мне. 1 стачивать не нужное (непонятно как токарного под рукой нет) 2. колходить прокладку под проп адаптер (тоже не понятно как)

omegapraim
Chester_kz:

Так я покупал как раз такой. Хотя и валы и продшипники и шайбы и пробадаптеры на вентах брал про запас. До этого покупал такиеже моторы на 1000кв тока. НА хексу там тоже один мотор бил. Я подумал что кривой пропадаптер. Оставил разбирательства на потом. вся фишка в том что колокол не ровный. вот илюстрация.

Самое интресное что вал стоит ровно. Тоесть ровно на 90 градусов относильно нижней кромки. Когда мотор работает внизу все ровно а вот свенху бьет. Есть два варианта оба не нравятся мне. 1 стачивать не нужное (непонятно как токарного под рукой нет) 2. колходить прокладку под проп адаптер (тоже не понятно как)

Ну это геморрой, но попробуйте все таки стачить, вы же замерили и увидели разницу, соответственно можно надфилем ее убрать, зажав колокол в тиски, а потом балансировать изолентой.

Aleksey_Gorelikov

Включить двигатель и сверху напильником, не сильно прижимая?

evgbog
TimAU:

получил очередную партию карбон-нейлон пропеллеров с himodel. Уже не гефман, прислали какие-то FC, визуально геометрия схожа но материал на ощупь другой, сделаны хуже чем gefman

вот те раз. я тоже жду от них партию - как по жесткости, хуже чем Гемфан?

TimAU
evgbog:

вот те раз. я тоже жду от них партию - как по жесткости, хуже чем Гемфан?

форма и материал схожи, но на ощупь более хрупкие, не испытывал просто ощущения такие. Пыльные, в дешевой целофановой обертке. Чисто китай

Taiga

Подскажите, где купить раму для Гексакоптера под одиннадцатые пропы (620-640мм). Надоело алюминий переводить!

serenya

Сегодня купил в Воронеже в магазине Радион на Кольцовской демпферы от аппаратуры, скорее всего от магнитол.

В левом нижнем углу демпферы похожие на те что ставят в CD-ROMах. На фотке светлый демпфер как раз от него, но этот гораздо жестче чем покупные, хотя у меня на квадрике стоят похожие по форме но мягкие. В правом нижнем углу проходные втулки, гораздо жестче чем демпферы. цена вопроса всего 2р./шт. Купил всяких на пробу которые по размеру подходят, есть и другие гораздо больше.

DVE
Taiga:

Подскажите, где купить раму для Гексакоптера под одиннадцатые пропы (620-640мм). Надоело алюминий переводить!

Насчет размеров не знаю, а так, рамы для гексы есть и у DJI, и на Hobbyking. Хотя… они наверно все же поменьше будут.

kreexus

Вечер добрый!
Собственно, сидел, прикидывал свою первую трёху и вот к чему пришёл (так как новичёк, прошу помочь мне понять, что я неверно подобрал, что пропустил, а чего взял лишнего). Итак:

  1. Рама (решил не пилить, а взять готовую) Aircraft Scorpio TriCopter Y3 Y3copter 3-Axis 3 Shaft Carbon Fiber Body Frame DIY - 1x $49.99 (250 грамм).

  2. Двигатели 2212-15 930KV Outrunner Brushless Motor Free Mounts - 3x $8 (52 грамма).

  3. Регуляторы TURNIGY Basic 25A v3.1 Speed Controller - 3x $15.86 (45 грамм)

  4. Серву для хвоста MKS S1618 No.4 Copper Gear Servo 9g/1.3kg/.16sec - 1x $13.65 (59 грамм)

  5. Мозги KKMultiCopter Flight Controller Blackboard - 1x $101.50 (масса неизветна)

  6. Батар ZIPPY Compact 2200mAh 3S 25C Lipo Pack - 2x $11.24 (179 грамм)

  7. Пищалку-домогалку для батареи 2S-8S Cell Lipo Battery Voltage Tester - 1x $2 (50 грамм)

  8. Коннекторов Female XT60 connectors (5pcs/bag) GENUINE - 2x $2.44

Коннекторов Male XT60 connectors (5pcs/bag) GENUINE - 2x $2.44

Проводов, выключателей и прочей требухи - не буду описывать…

  1. Пропеллеры GWS EP Propeller (RD-1147 279x119mm) (6pcs/set) - 1x $5.76

  2. Канопу (для красоты. Кстати, 450ка по масштабу подойдёт к раме или нет, не подскажите?) Fiberglass Canopy for Trex-450 Sport - 1x $7.80 (55 грамм)

  3. Аппаратура + аккумулятор к ней - подобрать не смог, подскажите, какую взять, исходя из вашего опыта.

  4. Зарядное устройство для аккумуляторов - тоже проблема с выбором. Помогите выбрать.

Что забыл? Чего не добрал? Что лишнее? Полетит ли эта конфигурация? По питанию - есть перспектива поставить светодиодную ленту для вечерних и ночных полётов.

Я тут посидел, по прикидывал по калькулятору (ориентировочная масса коптера с учётом возможной сервы, проводов, передатчика от аппаратуры и святого духа - 1200 грамм, это много?), вот что получилось - в аттаче. Можно поставить двигатель на 1100kv, но тогда повышается trottle по калькулятору до 66-68% - это ведь не гут?

Ориентировочная стоимость трёшки на данный момент без аппы и зарядника примерно $300

P.S.: Рекомендации по железу, которые даны в описании к самой раме такие:

★ ESC:18A x 3
★ Sero: 9g x 1
★ KKMulticop​ter Blackboard : 3Y x 1
★ Motor :EMAX—2822 11.1V 1100KW x 3
★ Propeller : 8*4 Or 8*6 x 3
★ Li-po battery 11.1v 1800~2400mAh x 1

P.S.S.: А кто-нибудь что-нибудь скажет про магазин от самих KK, кроме того, что там дорого?

tusik
kreexus:

Мозги KKMultiCopter Flight Controller Blackboard - 1x $101.50 (масса неизветна)

За такие деньги можно купить мультивия, мегапирата или кролика (все это с акселем, компасом, баро), что на порядок лучше, чем КК

fidller

где мона не дорого купить пропы 12х3,8 прямого обратного вращения?