Новинки для три/квадро/гекса/оптокоптеров

piligrim-andy

Провода в сторону акума толще обычно бывают че м в сторону мотора, то на то и выходит, выиграть особо не получится.

ALB_RF
Razek:

А все остальное звучит как “теплый ламповый звук”. =))

Это слова человека очень далекого от электроники… Я предложил просто подключите осцилограф на одну из фаз и удивитесь…

piligrim-andy

Закон сохранения мощности никто не отменял. Провода от акума не могут пропускать меньшую мощность, чем та, что отдается в сторону мотора (кпд регуля и бек опустим). Точнее регуль не может отдавать больше чем получил от акума. А осцил. покажет форму напряжения, которая никак не характеризует величину тока протекающую в этот момент. Для цепей переменного тока с реактивными элементами коими являются моторы величины токов зависят не только от напряжения но и от частоты, например, напряжение может быть большим а ток маленьким.

HikeR

осцилографы, импульсы…

  • провода должны не тоньше чем общее сечение обмоточного провода.
  • три провода тяжелее чем два.

остальное от лукавого.

Razek
ALB_RF:

Это слова человека очень далекого от электроники…

=)))

ALB_RF:

Я предложил просто подключите осцилограф на одну из фаз и удивитесь…

Не удивлюсь, много факторов влияющих на качественную передачу высокочастотного сигнала. Вот скажите сколько мест пайки у вас идет после регуля до мотора?

HikeR:

остальное от лукавого.

Влияние, конечно есть но на практике невооруженным газом незаметно.

piligrim-andy

Согласен, на импульсы заморачиваться не надо. Это удел разработчиков. Но Вы упускаете одну деталь - три более тонких чем два в сторону акума😒

ALB_RF
Razek:

Не удивлюсь, много факторов влияющих на качественную передачу высокочастотного сигнала. Вот скажите сколько мест пайки у вас идет после регуля до мотора?

1 место. Припаяно сразу от мотора. Вообщем боритесь потом сами с помезами и наводками…

dvk99

На RCtimer появились регули 20-30 с SimonK прошивкой по цене на $1 дороже, чем с обычной.

Engels

Подскажите, для 450 DJI NAZA, какие аккумы взять 4S или 3S? какие лучше и в чем разница между тремя банками или четырьмя?

великолепный_макс

Собрал новый коптер (прошлый отошел в мир иной) и решил на этом сделать питания камеры/передатчкиа от ходового акка, дабы исключить помехи и влияние просаженного напряжения в полете купил стабилизатор напряжения foxtechfpv.com/foxtech-auto-stepupdown-regulator-n… , но вот засада…купил понижающий.

На фокстече есть комбинированный, который повышает/понижает foxtechfpv.com/foxtech-auto-stepupdown-regulator-n…, но по размерам он явно больше

Тот который по первой ссылке (понижающий) четко по размерам подходит под мои нужды…

Есть ли такой же только повышающий? Или в Москве такие продают? Месяц ждать…что то как то не радужно 😦

nain
Engels:

акие лучше и в чем разница между тремя банками или четырьмя?

они не лучше и не хуже.
разница в напряжении, на 4S моторчики крутятся быстрее чем на 3S, что влечет за собой изменения требований к винтам , в кратце 4S при моторе 900-1000Кв винт 8 дюймов при 3s на том-же моторе 10 дюймов

Gapey
великолепный_макс:

Есть ли такой же только повышающий?

увас питание 2S ??? если да то можно использовать step-up …
если 3-4 S то обязатоельно нужен step-up-down (Buck–boost) стабилизатор …

великолепный_макс
Gapey:

увас питание 2S ??? если да то можно использовать step-up …
если 3-4 S то обязатоельно нужен step-up-down (Buck–boost) стабилизатор …

да, 3S

Почему именно step-up-down, а не просто step-up? Мне же понижение не нужно, мне нужно стабильные 12В-12.5В…от 3S

leprud
великолепный_макс:

мне нужно стабильные 12В-12.5В…от 3S

Увы, 3S батарея в течение полета может выдавать от 12.6 в начале полета до 9.5-10 в конце.
В зависимости от схемотехники питания видео подсистемы, этого может быть и достаточно и нет.
Опять же, step-up преобразователи не очень любят, когда напряжение на входе отличается от выставленного напряжения на выходе менее, чем 2-2.5В, а тем более - когда входное напряжение выше выставленного.

Женьчик
dvk99:

На RCtimer появились регули 20-30 с SimonK прошивкой по цене на $1 дороже, чем с обычной.

Как думаете, можно им доверять и купить? А то сам стремаюсь перепрошивать.

Shuricus

Почему нет? Только сами регули у них не лучшие.

Piranha

Женчик, не стоит, там железо барахло, устаревшие регули без кварца и с P и N ключами, лучше купи Хобикинговские F-30 в голубой термоусадке и перешей, там особо сложного нет ничего

leprud

Да проще у timecop купить сразу перешитые, стоят дешево у него

Covax

А где у Таймкопа написано что у него все ключи nfetы?