Новинки для три/квадро/гекса/оптокоптеров

Alex-13
Chester_kz:

Просто человек спрашивал про такой комплект

Все ясно. Посмотрел линк. Что то у меня к такому комплекту доверия нет, да и стоит дорого

Monster=
Covax:

Стоит как 16канальный РОЛРС двух диапазонный 433/868 от Слона с кучей плюшек 😃

Угу и очередью на полгода 😃

По видеолинку. Вот такого плана есть крохотные наборчики 5.8 200 мвт

Chester_kz

Можно и дешевле найти у них же например. По поводу доверия вопрос конечно субъективный но насколько я знаю такой же модуль стоит и в обычном передачике на 200 мв. Просто там еше обвес виде бека импульсного микрофон переключатель каналов, антенный разъем да радиатор. Модули конечно для минимализма. Мой опыт показал что если грузоподъемность позволяет то лучше купить готовый и не париться. В деньгаях то на то и выйдет примерно экономия кучи сил и времени.

Mega_Rotor

Всем привет! Посоветуйте пожалуйста новичку какие нибудь мощные моторы, вернее мощнее назовских, а то уже 450ка тяжело тянет подвес камеру го прошку и т.д. Заранее благодарен!

Torpedon

Братья-коптероводы, подскажите пожалуйста, где можно накопытить трёхпиновые коннекторы “папа” под саттелиты на плату…
даже на ебее не могу найти. (((
Вот такой…

Gene
Torpedon:

Братья-коптероводы, подскажите пожалуйста, где можно накопытить трёхпиновые коннекторы “папа” под саттелиты на плату

Разъем называется JST-ZH. Посмотрите здесь.

Razek
великолепный_макс:

Тут уже в сборе все продается

А масса какая у них? И высота?

актер

В радиотехнике не силен, помогите подобрать выключатель на батарейный отсек мультикоптера, не пойму скольки амперный ставить. Вот потребляемые характеристики коптера

Covax

29.47 умножить на количество моторов, не найти такой выключатель и забросить это дело.

актер

А как же вешать вот такую штуку на APM2?
Там на ней 90А.

Covax

Ограничивать на аппаратуре и в ардупилоте максимальный уровень газа, чтобы моторы в сумме вписывались в 90А. Иначе погорит в полете и упадет.

актер

Ясно, спасибо. А тот зеленый измеритель на APM2, думаю тогда запитаю от отдельного UBEC, ему не много нужно, чет не посмотрел что она вешается только на вход платы управления.

zvuk_Irkutsk
актер:

А как же вешать вот такую штуку на APM2?

Там 90А проходят мимо АРМ2,0. На платку АРМ идет сигнал с датчика, а питание - с АПМ на датчик.
Датчик тока просто впаивается в разъем силовой цепи на коптере и все. Не нужен там никакой выключатель.

Covax

Нет 😃 Этот токовый измеритель нужен для того чтобы мерять напряжение (и возможно силу тока и количества сьеденных миллиаперов всем коптером), его нет смысла запитывать от отдельного UBEC. Его именно между батареей и регулями ставят 😃

актер

А перед тем датчиком нужно ведь ставить UBEC на 5v, ведь плата на 5воль расчитана? Или я чтото не понимаю?

Covax

А вики то вообще читал как запитывать Arducopter APM2?
code.google.com/p/arducopter/wiki/APM2board

UBEC подключается параллельно цепи, до датчика, после не важно, этот датчик толко измеряет напряжение.

5.0VDC +/- 0.5V supplied into the PWM input connector, jumper JP-1 removed. 5.37VDC +/- 0.5v supplied into the PWM output connector, jumper JP-1 in place.
APM2 можно запитать с РУ приемника (а приемник запитать с UBEC), тогда JP1 убираешь. Или с регуля мотора тогда JP1 ставишь на место.

актер

Да вики проштудировал, знаю что нужен бек, свой покрайней мере, но про этот датчик смутно написано. Поэтому думал что бек ставится перед ним

zvuk_Irkutsk
актер:

А перед тем датчиком нужно ведь ставить UBEC на 5v, ведь плата на 5воль расчитана? Или я чтото не понимаю?

UBEC и датчик тока никак не взаимодействуют. Хотя отдельный UBEC тоже кушает немного, но все же, наверное UBEC лучше запитать после датчика тока. А зачем вам отдельный UBEC? На плату можно и с одного из BEC регуляторов подать… Все в основном так и делают…

актер:

батарей будет оптимальный на полет 13-14 минут

Абалдеть, этож сколько у него взлетный вес, и что такой аппарат должен таскать?