Новинки для три/квадро/гекса/оптокоптеров

mahowik

От такой набор получился! Полечу?! 😃

Hobby King 2.4Ghz 6Ch Tx & Rx V2 (Mode 2)
2.4Ghz 6Ch Tx USB Cable for Win20

Turnigy 2209 28turn 1050kv 15A Outrunner
TURNIGY Plush 18amp Speed Controller
TURNIGY BESC Programming Card (нужен ли???)
8X4R Propellers (Standard and Counter Rotating) (6pc)
9x5 Propellers (Standard and Counter Rotating) (6pc)

ZIPPY Flightmax 2200mAh 3S1P 25C
Turnigy Accucel-6 50W 6A Balancer/Charger w/ accessories
12V 5A 110/240V 50/60Hz Power Supply (пока нет в наличии)

+ High Density R/C LED Flexible Strip-Yellow

AndroNNNio
mahowik:

От такой набор получился! Полечу?!

Это смотря куда лететь )))))))))))

mahowik
AndroNNNio:

Это смотря куда лететь

ну планируется квадрокоптер-Х 700-900 грамм… пока без подвесов… т.е. опробовать подлетнуть и полетать потом 😃
т.е. я про то, нет ли тут видимого дисбалана компонент?

AndroNNNio

Полетит. Куда ему деваться-то? Пропы 8 дюймов - маловаты, мне кажется. Это больше для коптеров грамм до 500 весом. А в остальном все в порядке, если память мне не врёт ))

А! Ну и моторы… Если есть возможность, берите около 900 KV. И пропеллеры лучше SF. НО, опять же, смотря для чего Вы свой коптер планируете. Если просто полетать - то озвученный Вами вариант вполне приемлим.

Плиннннннннн! Самое главное - мозг какой хотите в него впендюрить?

Volver
mahowik:

нет ли тут видимого дисбалана компонент?

батареек мало, берите минимум 2 штуки, а то и больше, сами жалеть будете как только взлетите. То же самое по винтам (попадаются бракованные) возьмите побольше. Также, купите винтов ЕРР где-нибудь, 8/4,5, гораздо лучше чем выбранные вами 8/4 и 9/5.

Ну, и еще проводов (на ХС они намного дешевле и лучше качеством чем в магазинах Москвы, про Минск не знаю), коннекторов, локтайт, LED возьмите разных цветов (чтобы знать где зад, а где перед)))))

Covax

Плиннннннннн! Самое главное -
мозг какой хотите в него
впендюрить?

Вообще не главное, когда покупаешь моторы, аппу, провода, батарейки)) провода купи 18,20,22 черные красные, термоусадку, липучку velcro для батареек или turnigy strap, батарейки для аппы tyrnigy lsd AA 8шт. , разьемы XT60, сервопроводки для jr/futaba, обязательно lipo buzzer чтобы знать о разряде ьатареи и не убить ее

GreatLesli

Есть регули, сначала показались хорошие HK25A программируемые, но опыты показали что греються ужасно хотя моторы в пике кушают 9A но работают ! Вот теперь незадача что все их только на стэнды пускают:) Что теперь то брать из регулей? Толи Плюш толи? в раздумии подскажите 😃

AndroNNNio
Covax:

батарейки для аппы tyrnigy lsd AA 8шт

Плохой совет. Надо брать липольку.

Covax:

обязательно lipo buzzer

Дурацкая вещь. Очень неадекватно реагирует на газ. Бывает полезна, только если квадрик в состоянии покоя. Если только для собственного спокойствия…

Covax:

термоусадку

Если даже в Калининграде термоусадка есть, значит, она есть везде. Тащить ее из-за бугра смысла нет. Тем более, что размеры нужны разные.

Volver:

Также, купите винтов ЕРР где-нибудь, 8/4,5, гораздо лучше чем выбранные вами 8/4 и 9/5.

Тут да, пропеллеров много не бывает. И лучше SF, мне кажется. Стандартные пропы для Гайки. Очень хорошие.

mahowik
AndroNNNio:

Пропы 8 дюймов - маловаты, мне кажется

для 1050kv пропы 8-9 дюмов само то, т.к. не хотелось бы его грузить больше 15 ампер rcopen.com/forum/f123/topic218743/29

AndroNNNio:

Самое главное - мозг какой хотите в него впендюрить?

ардуино + вмп + нунчак (либо bma020)

Volver:

батареек мало, берите минимум 2 штуки, а то и больше

уже пожалел, но заказ сделан… если хобби разовьется, то буд докупать обязаточно! 😃

Volver:

Также, купите винтов ЕРР где-нибудь, 8/4,5, гораздо лучше чем выбранные вами 8/4 и 9/5

ЕРР оптимально по соотношению качетсво-цена или почему именно их? где купить подешевле? 😃

Volver:

Ну, и еще проводов (на ХС они намного дешевле и лучше качеством чем в магазинах Москвы, про Минск не знаю), коннекторов

провода хорошие есть, коннекторы вроде тоже на месте прикуплю…

Volver:

локтайт

не в курсе есть ли в ропдаже пока не искал… а к примеру строительный силикон не подойдет?

Volver:

LED возьмите разных цветов (чтобы знать где зад, а где перед)))))

это мысль! думал что светодиоды для красоты вешают! 😃

Covax

В Россеи все дороже в разы даже с доставкой, и усадки, и проводки, и тем более разъемы. У меня баззер отлично работает, хотя на борту и телеметрия есть всякая разная.

mahowik:

не в курсе есть ли в ропдаже пока не искал… а к примеру строительный силикон не подойдет?

в автомагазинах жидкость для резьбы синяя, как она там правильно называется, чтобы не развинчивалось короче

ДА, у меня ж покупка!
Купил сегодня себе замечательную вещь : звуковой вариометр.
Малюська меньше регуля, посылает на 1 км сигналы на портативную радиостанцию 433Мгц, выше тон - поднимается аппарат, ниже тон - опускается, разрешение 5-7см(!), чем выше вертикальная скорость тем чаще бипы. Хотел сначала в составе FVP подмешивать сигнал в видеопередатчик, но понял что летать буду по FVP не всегда, пожэтому купил независимую вещь. Если кому интересно, могу снять видео как работает.

mahowik
Covax:

липучку velcro для батареек или turnigy strap

планировал крепеж-отсек для батарейки делать. Или достаточно прилепить на липучку?!

Covax:

батарейки для аппы tyrnigy lsd AA 8шт

аккумы есть

Covax:

разьемы XT60

с этим прокол… дозаказывать придется

Covax:

сервопроводки для jr/futaba

что это? 😃 провода-раземы от ресивера?

Covax:

обязательно lipo buzzer

а лучше жк индикатор или пищалку? какой мин. вольтаж уже критический для батареи?
вот жеж сколько еще не знаю всего! 😃

Covax
mahowik:

что это? провода-раземы от ресивера?

да, для приемника, пригодятся всегда, но можно купить разьемы на кабель BLS-3 и сделать самому.

mahowik:

а лучше жк индикатор или пищалку? какой мин. вольтаж уже критический для батареи? вот жеж сколько еще не знаю всего!

у меня индикатор 1-8S с пищалкой 😉 показывает отлично каждую банку и все вместе, погрешность 0.02V максимум, и кнопка есть для того чтобы задать уровень разряда когда пищать. типа такого.

mahowik
Covax:

Если кому интересно, могу снять видео как работает

было бы интересно глянуть!

Covax
mahowik:

планировал крепеж-отсек для батарейки делать. Или достаточно прилепить на липучку?!

я раньше делал отсек, ну его на, теперь на липучке и застрахован еще турниговской страпой, у меня правда ноги защищают батарею от всяких повреждений, липу нужно беречь.

mahowik

какой мин. вольтаж уже критический для батареи? в частности для 3s либо для каждой банки в отдельности?

Covax

точно не меньше 3V по каждой банке, а часто разница на банках ощутимая. а кто и при 3.3V уже не пользует батарею. У меня при 3.2 пищалка пищит и я сажаю квардик, и стараюсь побыстрее зарядить липу.

MikeMDR
Covax:

точно не меньше 3V по каждой банке

А вот согласно статье, мин.напряжение зависит от “Технология изготовления электродов”: либо 2,5в, либо 3,0в. Но т.к. производители обычно умалчивает об этом, то все перестраховываются 3,0-3,2вольтами.
(“За что купил, за то и продаю”!)

Covax

ну мы то себе не враги 😃 лучше полминуты не долетать, чем убить липольку, конечно никто не будет отключать аппарат на высоте, чтобы спасти липоль, тут уж каждый выбирает или аппарат или липоль 😃

Volver
mahowik:

ЕРР оптимально по соотношению качетсво-цена или почему именно их? где купить подешевле?

quadroufo.com

Поищите также на попробовать 9/3,8 от APC или даже 10/3,8
Это самые крутые винты из тех, что я видел (я не самолетчик, прошу не наезжать 😃 )

Covax:

Если кому интересно, могу снять видео как работает.

Интересно!

AndroNNNio
mahowik:

какой мин. вольтаж уже критический для батареи? в частности для 3s либо для каждой банки в отдельности?

Для липольки 3.2 вольта на банку

Ща попытался найти свою пищалку на Хоббях - нетути. Мож, конечно, хреново искал. Но тема такая, там светодиод. Горит синим. При снижении вольтажа начинает мигать, а потом горит красным и свиристелка включается. Так вот у меня, стОит чуть газануть - сразу мигает, и через пару минут свистит. Хотя летаю 10 минут по таймеру.