Новинки для три/квадро/гекса/оптокоптеров

soliada
MikeMDR:

У Платана есть “розничное” подразделение с обычными магазинами (+есть интернет-доставка) - voltmaster.ru. Позавчера в магазине на “Рабочем Посёлке” (метро Молодежная) купил BMA150(SMB380), (улучшенный вариант ВМА020) за 240руб ( есть и вариант в QFN, но уже за 500руб)
P.S. BMP085 стоит 890руб, а то бы купил…

Спасибо,теперь буду знать про Вольт мастер. Вопрос,а в чем отличия ВМА020 от BMA150? и есть ли различия в схемотехнике плат под ВМА020 и BMA150. Барометр BMP085 уже приобрел,правда признаться жалею,пишут что не очень хорошо работает,то ли сам,то ли имеющееся ПО не очень правильное,типа погрешность измерения достигает нескольких метров.

skyrider

Спросил у Норберта какого числа выслал ВМА020, говорит через два дня после оплаты, т.е. 12 марта, так же говорит что все остальные получили , SovGVD, к Вам приехал датчик?

Hi Gennady,
the BMA was sent to your address 2 days after your payment.
Usually postage to Russia takes long - but not THAT long!

All others have received theirs so far - also another user from Russia.
btw: I didn’t send a parcel but a standard letter.

Norbert

SovGVD
skyrider:

SovGVD, к Вам приехал датчик?

неа, ни датчик, ни пропеллеры 3 месяца назад заказанные, хотя все другие посылки давно пришли (и с треком и без трека)… видимо везет… я зато вчера почти убил wmp и одну из адруинок =) уже в который раз зарекаюсь не паять в 2-3 часа ночи, но всеравно продолжаю

Covax

Ко мне даже GPS модуль пришел от Норберта, высланный месяц назад, капайте под вашу почту.

skyrider
SovGVD:

неа, ни датчик, ни пропеллеры 3 месяца назад заказанные, хотя все другие посылки давно пришли (и с треком и без трека)… видимо везет… я зато вчера почти убил wmp и одну из адруинок =) уже в который раз зарекаюсь не паять в 2-3 часа ночи, но всеравно продолжаю

Какой у Вас ник на рсгрупс, отпишу Норберту что я не один такой.
С начала этого месяца получил три посылки с разных мест, а этой нет, видимо дело не в почте…
Кто еще заказывал в марте у Норберта и не получил?

Musgravehill
skyrider:

отпишу Норберту

Норберт виноват чтоли?? Не верю, что Норберт себе присвоил пару плат и обманывает. Долбите почту.

Будете Норберта мучать (что не решит проблему почты), так он просто перестанет в РФ слать. Нафиг ему этот геморрой.

Мне приходило в обычном письме. Я сильно удивился, что такое пропустили. Через конверт просвечивает и прощупывается некий электронный предмет, вместо письма, которое там обязано лежать.

Панкратов_Сергей
skyrider:

Какой у Вас ник на рсгрупс, отпишу Норберту что я не один такой.

Результатом с большой долей вероятности станет отказ вообще отправлять в Россию. Уже не один продавец так поступил благодаря таким проблемам.
Мое мнение - если нет возможности договорится с продавцом на отправление почтой с трекером - то или не заказывать или смирится с риском потери .
Но не дергать продавца -его вины в работе нашей почты нет.

Упс. Уже написали…

Covax
skyrider:

видимо дело не в почте…

ага, кинул он на 11 евро, делать ему не**й, за деда отомстил россиянину, сходите на почту и поднимите кипиш.

p.s. Написал Норберту, чтобы принимал заказы из России только по рекомендации проверенных покупателей… Извините.

SovGVD

ник такой же SovGVD, но я считаю что Норберт то всё отправил - слишком много положительных отзывов чтобы пару человек кидать ради 8/11 евро/$ и претензий лично у меня к нему нет, будем дальше ждать, он не виноват что почта тупит =)
а если не придет - значит не судьба, все равно аксель от нунчака отлично работает сейчас и пульт с регулями (которые клоны Mystery голубенькие) китайцы уже отправили

Covax:

сходите на почту и поднимите кипиш.

и че сказать? трека нету, как искать то будут - тупо гемора выше крыши и куча заявлений, а потом банальные ответы, что мол у нас всё олично, а это почта другой страны виновата

Covax:

p.s. Написал Норберту, чтобы принимал заказы из России только по рекомендации проверенных покупателей… Извините.

зря, к нему претензий то вроде нету… а новичкам гемора в общения с ним будет

Volver
skyrider:

Какой у Вас ник на рсгрупс, отпишу Норберту что я не один такой. С начала этого месяца получил три посылки с разных мест, а этой нет, видимо дело не в почте… Кто еще заказывал в марте у Норберта и не получил?

Ко мне не пришли 3 ВМА020, и че, сам виноват, что заказал без трека, не жалуюсь. До этого отлично дошли FFIMU тоже без трека. У меня на почте отдел работающий с письмами - еб…тый, такое не раз случалось. Один раз заказал что то мелкое и не важное с ХК обычным письмом, так пришло через 5 месяцев, когда на почте ревизию делали по окончанию полугодия.

Теперь все мелкое, умещающееся в обычное письмо - заказываю только с треком, то что покрупнее (мелкий пакет) и без трека нормально доходит (кроме как от рцтаймер и дилэкстрим, шло по полтора месяца).

Те же самые ВМА020 заказал уже у Джусси www.viacopter.eu , т.к. у него еще оставались остатки, но уже с треком.

Не хотелось бы, что бы кто-нибудь наезжал на людей, которые делают добро из чистого энтузиазьма. Не думаю, что норберт зарабатывал на том, что покупал датчики за 5,25 евро (розничная цена 5,95) и продавал с доставкой за 8 евро.

Covax
SovGVD:

и че сказать? трека нету, как искать то будут - тупо гемора выше крыши и куча заявлений, а потом банальные ответы, что мол у нас всё олично, а это почта другой страны виновата

Алил сходил на почту и ему три посылки выдали бестрековых, которые месяц пылились. Так что предположения сидя у компьютера это только предположения.

SovGVD:

зря, к нему претензий то вроде нету… а новичкам гемора в общения с ним будет

Норберт сразу предупреждает, что высылает платки без каких либо гарантий, придут не придут, рабочие не рабочие, не хочешь как говорится не заказывай. Новички хотят все и сразу, как обычно, не могу и не хочу разделять чьи то желания, в частности если они не соответствуют реалиям Почты России.

skyrider
Musgravehill:

Норберт виноват чтоли?? Не верю, что Норберт себе присвоил пару плат и обманывает.

Конечно Норберт не виноват , уверен на 100% что он их выслал.

Musgravehill:

Будете Норберта мучать (что не решит проблему почты), так он просто перестанет в РФ слать. Нафиг ему этот геморрой.

Ни в коем случае не собираюсь мучать Норберта, потому как полностью согласен с Вами - перестанет в РФ слать!

Covax:

ага, кинул он на 11 евро, делать ему не**й, за деда отомстил россиянину

Ну такие мысли могут посетить либо очень веселого человека, либо очень еб***того человека.

Covax:

p.s. Написал Норберту, чтобы принимал заказы из России только по рекомендации проверенных покупателей… Извините.

Далеко не новичек, поэтому в чьих либо рекомендациях не нуждаюсь…

А если включить мозк и сопоставить те пять BMA020 которые я уже насчитал ( наверняка есть еще) , разложить все это по конвертам ,
и дать в руки таможеннику или через кого там проходит зарубежная почта то

Musgravehill:

Мне приходило в обычном письме. Я сильно удивился, что такое пропустили.

Явно не пропустят, именно это я и хотел выяснить, все выше сказанное строго ИМХО.

Covax

Отлично, из-за весельчаков или очень еб****тых теперь все ссылочки на вкустности только в личку.

SovGVD
Covax:

ему три посылки выдали бестрековых

мне с почтовым отделением повезло - даже если без извещения прихожу, уже помнят меня и выдают посылки - не думаю что потеряли или заныкали, просто долго идет
другое дело что есть один пункт сортировочный, через который через раз проходят посылки - вот там всё теряется, рвется и застревает на месяца - недавно через него прошла коробочка с seeedstudio - как будто слонами потоптали

Covax

Ладно, может я и наехал не конструктивно, не в настроении был, но по крайней мере на личности не переходил, зато выводы по коллективу сделал соответствующие. Норберту ничего не писал, ну что пугнуть нельзя? 😃 он адекватный парень, не думаю, что он всю Рашу забанит за одну потерянную посылку. Всем удачи в забугорных покупках.

karabasus
skyrider:

Кто еще заказывал в марте у Норберта и не получил?

Я заказывал из последней партии (до того как платки ушли в ожидание на 12 недель), получил 04 апреля, на почте (все отправления на моё имя в почтовом отделении откладывают ) в одном конверте две ELV BMA 020. Так думаю дело действительно в почте, а Норберт отправляет как и обещал.

Серега-ssi

Решил в нете заказать профиль алюминиевый 10на10 и нифига не нашел.Есть ли такой магазин где можно заказать его, подскажите пожалуйста.

VIKTOR50

Прошу поделится опытом в использовании на квадрокоптере(вес 1000гр.) этого движка RCTimer DC 2830-14 750KV Outrunner Brushless Motor

Musgravehill

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… у меня 2830 летают, сейчас их перекрасили в сиреневый =)
Нравится, что снизу обмотки закрыты - я часто падаю или врезаюсь в деревья. Запасные оси и адаптеры в наличии. ESC 18-20 SS и 20А Mystery, для сиреневых 30А.

Идет посылка с KDA Hacker Style, у них тоже неплохие отзывы. Но нужно ловить в наличии, они постоянно в BK улетают.