Новинки для три/квадро/гекса/оптокоптеров

Musgravehill
DrinK:

CH

У меня посылки с таким id приходят целые, даже ни вмятинки. А с “****HK” - обязательно изнасилованные. Разницы во времени следования не замечал.

MikeMDR
Musgravehill:

id приходят целые, даже ни вмятинки. А с “****HK” - обязательно изнасилованные. Разницы во времени следования не замечал.

“Насилуют” обычно на нашей почте - получал 3 посылки через Швейцарию: такие же вмятины, что и НК…
Получал с пол-года назад - все 3 посылки провели 4-8 дней на Швейцарской таможне (т.е. на 4-8 дней шли дольше)
P.S. И, вообще, это скорее для раздела про Интернет магазины и работу их и нашей Почт.

Covax

Пожалуйста, давайте не будет байками про почту тему загрязнять.

Dokz
VIKTOR50:

Прошу поделится опытом в использовании на квадрокоптере(вес 1000гр.) этого движка RCTimer DC 2830-14 750KV Outrunner Brushless Motor

Крепил их на крест люминиевый из комплекта, а потом через прокладку на стяжки к круглым трубам Ф10. при крэше сворачивает двигуны на. восстановление 15 секунд, если все 4 свернет. Траблы пока не выявлены. таскает на 10*4.5 и 2200 батарейке 320 грамм камеру минут 9,5. Вращает и 12*4.5, но вечно в недогрузе. Скорость вращения так мала, что местами вообще стопорит винты до расколбаса. Только для груженого. Зато с ними Тииихий)))) Думаю ещё взять.😉

HATUUL

Вот такое сочетанеи имеет право на жизнь?
1.Hobby King 30A ESC 3A UBEC пользуюсь сейчас.

  1. BC2836-9 В дороге.

    На этот движёк еск-40А а мой 30-40 как я понял придел.Или покупать другие контроллеры?
delfin000
skyrider:

Есть опыт использования этого шасси с подвесом, стоит покупать или деньги на ветер?

Собственно бредовая цаца. Слепить такое чудо-юдо самому труда не составит. Даже лучше получится. А если покупать, то разве что для коллекции в раздел - “бесполезные вещи” и “деньги на ветер”. Такие приблуды рассчитаны на не дальновидных, но имеющих кое какие лишние средства давящие на карман в жажде покинуть хозяина;)

MikeMDR
delfin000:

Слепить такое чудо-юдо самому труда не составит. Даже лучше получится.

А можно более аргументированно ( а не “У меня пиписька самая-самая…”), PLS.
Или пример того, что стоит купить (и почему именно это) с данным функционалом?

Covax

Майк, лучше обратится к ЧПУвладельцу и напилить такой же за те же деньги, только под свои размеры тютулька в тютельку. Я тоже думал раньше что это гемморой и дорого, потом один день потратил на изучение автокада (лучше компаса, как мне обьяснили), нарисовал чертежик и пильнул. Цена такого подвеса если из стеклотекстолита заказать 1000руб максимум. Обратитесь к Михаилу Learjet’у, он мастер на все руки.

delfin000
Covax:

Майк, лучше обратится к ЧПУвладельцу и напилить такой же за те же деньги, только под свои размеры тютулька в тютельку. Я тоже думал раньше что это гемморой и дорого, потом один день потратил на изучение автокада (лучше компаса, как мне обьяснили), нарисовал чертежик и пильнул. Цена такого подвеса если из стеклотекстолита заказать 1000руб максимум. Обратитесь к Михаилу Learjet’у, он мастер на все руки.

Сергей, на все сто присоединяюсь. Нужно отводить форумчан от ненужных расходов и особенно тех кто только начинает это не дешевое занятие, где присутствует большое количество коммерческой мишуры

MikeMDR
Covax:

1000руб максимум

Так предложенный подвес стоит ещё дешевле ( 29$ с доставкой) и без ненужного беганья по ЧПУ-спецам и изучения CAD’ов!
P.S.

Covax:

на изучение автокада (лучше компаса, как мне обьяснили),

Цена лицензии входит в 1000руб?😉

Covax
MikeMDR:

Цена лицензии входит в 1000руб?

Да, входит и выходит, вы доставку не считали, вам там насчитают 😃 Майк, вы не огрызайтесь, я вам реальное дело говорю, стоит разок выйти за рамки годами выстроенного и закоренелого сознания и привет, вот она свобода творчества, а не подсадка на иглу китайского барахла 😃

У каждого конечно свои цели и удовольствия в жизни, но для меня хобби еще и общение, причем благожелательное, я знаю как минимум 3 ЦПУспеца, от которых уходить не хочется, настолько люди опытны в своем деле и у них можно почерпнуть много интересного и полезного.

skyrider
delfin000:

Собственно бредовая цаца. Слепить такое чудо-юдо самому труда не составит. Даже лучше получится. А если покупать, то разве что для коллекции в раздел - “бесполезные вещи” и “деньги на ветер”. Такие приблуды рассчитаны на не дальновидных, но имеющих кое какие лишние средства давящие на карман в жажде покинуть хозяина;)

Искал отзывы по этому девайсу на рсгрупс, видел примерно такой же пост там от Вас, собственно стоял выбор либо это, либо “ноги” от XAircraft X650 , думаю от второго варианта отговаривать не будете.

Covax

Я лично буду, видел я Хаиркрафт 650 на ремонте (как раз шасси поломалися) у одного ЧПУспеца, владелец наверное не дурак был отдавать заказ ЧПУвладельцу, а мог бы просто новые купить и опять сломать, так денюжки и текли б рекой 😃

skyrider

hobbyking

Добавляем в корзину FPV Tilt Camera Mount with Landing Gear (вес 197 цена 18.45$), следом в корзину автоматом залетает Extra Size Cardboard Box and Packing 183g,
в итоге получаем 28.44$ с учетом доставки
International (Registered) Air Mail 301-500g $9.99 , плюс можно что нить накидать для ровного веса на 120гр.

MikeMDR
Covax:

Да, входит и выходит, <…> вы не огрызайтесь,

КМК, огрызаюсь не я , а - Вы! А я задаю уточняющие вопросы.

Covax:

вы доставку не считали, вам там насчитают

Это Вы просто не умеете читать:

MikeMDR:

( 29$ с доставкой)

(сам подвес 18.45$ + 9.99 доставка)

Covax:

вот она свобода творчества, а не подсадка на иглу китайского барахла

ЕЩЁ раз(!!!): pls, аргументы! (Кроме того, мы обсуждаем подвес, а не "рамки годами выстроенного и закоренелого сознания ")
P.S.

Covax:

я вам реальное дело говорю,

“Реальное дело” будет, когда за “одно место возьмут” за использование нелицензионного софта.
Впрочем," воровать или не воровать" - каждый решает сам.
Но это тема других форумов (или другой совести).

P.P.S. Cергей, Вы же хотели добавить меня в “игнор”, что же мешает…?

skyrider

XAircraft X650 имеет ноги из карбона и из стеклопластика, хотел брать из стеклопластика на рстеам, завоз после праздников, из текстолита 1.5мм подобное изделие несомненно привлекательней, но изучение автокада думаю займет не один день, а времени на все катастрофически не хватает.
Если не дороже магазина прикупил бы четыре ноги из текстолита 1.5мм.

Bluebird

2 MikeMDR Сергей прав. 😉 При этом нельзя сказать что вы неправы… Разбираемся? 😉
Те ноги с подвесом, что выше в ваших постах, скажем так - пародия. Почему? Слабенькая очень конструкция. Хлипкая! Можно назвать даже набором для копирования - получить и перенести все на более толстый и прочный материал 😉. Поверьте что денег немного - но и запаса прочности там нет вообще.
Чтобы разобраться в премудростях много не надо. У Компаса есть бесплатная легальная версия КОМПАС ЛТ. Вполне работоспособная! Без воровства и прочего 😉
Не хотите разбираться с САДами? Купите другое шасси 😉 Х650, Т580 и тому подобное. Не покупайте чудо 😉

delfin000
skyrider:

XAircraft X650 имеет ноги из карбона и из стеклопластика, хотел брать из стеклопластика на рстеам, завоз после праздников, из текстолита 1.5мм подобное изделие несомненно привлекательней, но изучение автокада думаю займет не один день, а времени на все катастрофически не хватает.
Если не дороже магазина прикупил бы четыре ноги из текстолита 1.5мм.

Напилил себе таких целое ведро из 1.5 мм стектексталита + еще и из карбона 1.5 и 2.0 мм под аппарат весом около 2.8 кг Х650 (4х4). Но проще научится летать. Пока не ломаю как это было по началу. Пилил обычным электролобзиком. Делов ушло на пол дня. Вот с карбоном без распиратора опасно пилить. И только не дома. Так что можно по началу и без ЧПУ варганить все что вздумается

Covax
MikeMDR:

P.P.S. Cергей, Вы же хотели добавить меня в “игнор”, что же мешает…?

Майк, опять вы на себя одеяло не той сторон перетягиваете ))) много чести игнорить, тем более когда вы тут берете на себя смелость посоветовать другому реальное Г, и даже аргументы какие-то приводите 😃
По поводу “возьмут не возьмут”, свои не возьмут.