Новинки для три/квадро/гекса/оптокоптеров

MikeMDR
delfin000:

Слепить такое чудо-юдо самому труда не составит. Даже лучше получится.

А можно более аргументированно ( а не “У меня пиписька самая-самая…”), PLS.
Или пример того, что стоит купить (и почему именно это) с данным функционалом?

Covax

Майк, лучше обратится к ЧПУвладельцу и напилить такой же за те же деньги, только под свои размеры тютулька в тютельку. Я тоже думал раньше что это гемморой и дорого, потом один день потратил на изучение автокада (лучше компаса, как мне обьяснили), нарисовал чертежик и пильнул. Цена такого подвеса если из стеклотекстолита заказать 1000руб максимум. Обратитесь к Михаилу Learjet’у, он мастер на все руки.

delfin000
Covax:

Майк, лучше обратится к ЧПУвладельцу и напилить такой же за те же деньги, только под свои размеры тютулька в тютельку. Я тоже думал раньше что это гемморой и дорого, потом один день потратил на изучение автокада (лучше компаса, как мне обьяснили), нарисовал чертежик и пильнул. Цена такого подвеса если из стеклотекстолита заказать 1000руб максимум. Обратитесь к Михаилу Learjet’у, он мастер на все руки.

Сергей, на все сто присоединяюсь. Нужно отводить форумчан от ненужных расходов и особенно тех кто только начинает это не дешевое занятие, где присутствует большое количество коммерческой мишуры

MikeMDR
Covax:

1000руб максимум

Так предложенный подвес стоит ещё дешевле ( 29$ с доставкой) и без ненужного беганья по ЧПУ-спецам и изучения CAD’ов!
P.S.

Covax:

на изучение автокада (лучше компаса, как мне обьяснили),

Цена лицензии входит в 1000руб?😉

Covax
MikeMDR:

Цена лицензии входит в 1000руб?

Да, входит и выходит, вы доставку не считали, вам там насчитают 😃 Майк, вы не огрызайтесь, я вам реальное дело говорю, стоит разок выйти за рамки годами выстроенного и закоренелого сознания и привет, вот она свобода творчества, а не подсадка на иглу китайского барахла 😃

У каждого конечно свои цели и удовольствия в жизни, но для меня хобби еще и общение, причем благожелательное, я знаю как минимум 3 ЦПУспеца, от которых уходить не хочется, настолько люди опытны в своем деле и у них можно почерпнуть много интересного и полезного.

skyrider
delfin000:

Собственно бредовая цаца. Слепить такое чудо-юдо самому труда не составит. Даже лучше получится. А если покупать, то разве что для коллекции в раздел - “бесполезные вещи” и “деньги на ветер”. Такие приблуды рассчитаны на не дальновидных, но имеющих кое какие лишние средства давящие на карман в жажде покинуть хозяина;)

Искал отзывы по этому девайсу на рсгрупс, видел примерно такой же пост там от Вас, собственно стоял выбор либо это, либо “ноги” от XAircraft X650 , думаю от второго варианта отговаривать не будете.

Covax

Я лично буду, видел я Хаиркрафт 650 на ремонте (как раз шасси поломалися) у одного ЧПУспеца, владелец наверное не дурак был отдавать заказ ЧПУвладельцу, а мог бы просто новые купить и опять сломать, так денюжки и текли б рекой 😃

skyrider

hobbyking

Добавляем в корзину FPV Tilt Camera Mount with Landing Gear (вес 197 цена 18.45$), следом в корзину автоматом залетает Extra Size Cardboard Box and Packing 183g,
в итоге получаем 28.44$ с учетом доставки
International (Registered) Air Mail 301-500g $9.99 , плюс можно что нить накидать для ровного веса на 120гр.

MikeMDR
Covax:

Да, входит и выходит, <…> вы не огрызайтесь,

КМК, огрызаюсь не я , а - Вы! А я задаю уточняющие вопросы.

Covax:

вы доставку не считали, вам там насчитают

Это Вы просто не умеете читать:

MikeMDR:

( 29$ с доставкой)

(сам подвес 18.45$ + 9.99 доставка)

Covax:

вот она свобода творчества, а не подсадка на иглу китайского барахла

ЕЩЁ раз(!!!): pls, аргументы! (Кроме того, мы обсуждаем подвес, а не "рамки годами выстроенного и закоренелого сознания ")
P.S.

Covax:

я вам реальное дело говорю,

“Реальное дело” будет, когда за “одно место возьмут” за использование нелицензионного софта.
Впрочем," воровать или не воровать" - каждый решает сам.
Но это тема других форумов (или другой совести).

P.P.S. Cергей, Вы же хотели добавить меня в “игнор”, что же мешает…?

skyrider

XAircraft X650 имеет ноги из карбона и из стеклопластика, хотел брать из стеклопластика на рстеам, завоз после праздников, из текстолита 1.5мм подобное изделие несомненно привлекательней, но изучение автокада думаю займет не один день, а времени на все катастрофически не хватает.
Если не дороже магазина прикупил бы четыре ноги из текстолита 1.5мм.

Bluebird

2 MikeMDR Сергей прав. 😉 При этом нельзя сказать что вы неправы… Разбираемся? 😉
Те ноги с подвесом, что выше в ваших постах, скажем так - пародия. Почему? Слабенькая очень конструкция. Хлипкая! Можно назвать даже набором для копирования - получить и перенести все на более толстый и прочный материал 😉. Поверьте что денег немного - но и запаса прочности там нет вообще.
Чтобы разобраться в премудростях много не надо. У Компаса есть бесплатная легальная версия КОМПАС ЛТ. Вполне работоспособная! Без воровства и прочего 😉
Не хотите разбираться с САДами? Купите другое шасси 😉 Х650, Т580 и тому подобное. Не покупайте чудо 😉

delfin000
skyrider:

XAircraft X650 имеет ноги из карбона и из стеклопластика, хотел брать из стеклопластика на рстеам, завоз после праздников, из текстолита 1.5мм подобное изделие несомненно привлекательней, но изучение автокада думаю займет не один день, а времени на все катастрофически не хватает.
Если не дороже магазина прикупил бы четыре ноги из текстолита 1.5мм.

Напилил себе таких целое ведро из 1.5 мм стектексталита + еще и из карбона 1.5 и 2.0 мм под аппарат весом около 2.8 кг Х650 (4х4). Но проще научится летать. Пока не ломаю как это было по началу. Пилил обычным электролобзиком. Делов ушло на пол дня. Вот с карбоном без распиратора опасно пилить. И только не дома. Так что можно по началу и без ЧПУ варганить все что вздумается

Covax
MikeMDR:

P.P.S. Cергей, Вы же хотели добавить меня в “игнор”, что же мешает…?

Майк, опять вы на себя одеяло не той сторон перетягиваете ))) много чести игнорить, тем более когда вы тут берете на себя смелость посоветовать другому реальное Г, и даже аргументы какие-то приводите 😃
По поводу “возьмут не возьмут”, свои не возьмут.

MikeMDR
Covax:

много чести игнорить, тем более когда вы тут берете на себя смелость посоветовать другому реальное Г, и даже аргументы какие-то приводите

Я😁??? СОВЕТОВАЛ что-то купить ( кроме лицензионного софта)???😮
Либо ссылку, либо - Вы идёте к окулисту, а потом - в начальную школу - учиться читать на русском!!!😃
P.S. А может Вы под “реальное Г” подразумеваете лицензионный AutoCAD?
(P.P.S.

mitmit:

Серрежа, <…> блин. как ты за 3 месяца сумел больше 1000 постов набить скажи лучше)

Блин, как затрахали графоманы!)

Bluebird

Брэк! 😉 Оффтопим со страшной силой! Братья моделисты - хватя! Уже пошел переход на личности с врачами!
Медленно выдыхаем и жмем на тормоз 😉

Covax

)))) реклама в топике! автокад втюхивают! ))))

для особо впечатлительных ^^^^^ ЭТО ШУТКА ПРО РЕКЛАМУ!

delfin000
skyrider:

Искал отзывы по этому девайсу на рсгрупс, видел примерно такой же пост там от Вас, собственно стоял выбор либо это, либо “ноги” от XAircraft X650 , думаю от второго варианта отговаривать не будете.

Тут могу сказать пока одно. Тот что сейчас одноосевой (для Х650) не советую брать. Это минималка. Придется самому вводить вторую ось. Тоже деньги на ветер. Нужен как минимум двухосевой. Разумеется есть много вариантов от других производителей. Даже Дима (пиранья) делал неплохой вариант. У Валерия (Сева7) проконсультируйтесь. С таким он летает (от пираньи).
Мы можем говорить только о том что знаем и примерно представляем из опыта. Для этого мы все здесь и общаемся. Вопросы коммерческого характера отсутствуют. Только помощь и совет.

Блин, если ноги, то проще самому выпилить. А о подвесе выше

Musgravehill

Ребята, у кого получилось заказать с www.viacopter.eu ? Я ввел свой индекс 152000 - после заказа вылетает ошибка “Error: Please select another Shipping Method.”
Эта ошибка в Joomla+VirtueMart связана с тем, что допустимый диапазон zip-кода до 999 99, а у нас 999 999. Пробовал сократить индекс - ошибка пропадает, но в таком адресе нет смысла. Я что-то упустил?

Сергей, я пока жду советов. Вдруг причина не в cms магазина.